Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Люди умрут»: Хадженс извинилась за пренебрежение к COVID-19

Ванесса Хадженс извинилась за циничное высказывание о коронавирусе

Актриса и певица Ванесса Хадженс стала объектом ненависти своих подписчиков в Instagram из-за слов о неизбежности смерти от коронавируса. Получив поток комментариев с критикой, знаменитость публично попросила прощения у фолловеров. Однако ее извинения посчитали неискренними и написанными «по просьбе менеджеров».

Американская актриса и певица Ванесса Хадженс извинилась за циничное высказывание об эпидемии коронавируса. Ранее в прямом эфире в Instagram она раскритиковала рекомендации американских властей оставаться в самоизоляции в течение нескольких месяцев.

«Эмм... До июля звучит как полная фигня. Извините. Это вирус, я понимаю, я уважаю это, но в то же время даже если все им заболеют — да, люди умрут, что ужасно. Но, вроде как, неизбежно» — сказала Хадженс во вторник.

Это высказывание вызвало гнев среди некоторых из ее 38,4 млн фолловеров в соцсети. Пользователи назвали 31-летнюю актрису бесчувственной и обвинили в несерьезном отношении к смертельному вирусу и неуважении к пострадавшим от него людям. В разгар дискуссии о ее поведении Хадженс опубликовала видеообращение в Instagram, в котором заявила, что ее комментарии о COVID-19 были вырваны из контекста. Она заверила, что с полной серьезностью относится к эпидемии и находится в своем доме на карантине.

«Я не отношусь к этой ситуации легкомысленно. Я дома, так что и вы оставайтесь внутри», — посоветовала Хадженс.

Этих оправданий оказалось недостаточно, и актрисе пришлось публично извиняться за свои слова.

«Я понимаю, что мои слова звучали пренебрежительно и совсем не соответствовали ситуации в стране и мире. Это стало знаком того, какое значение имеют мои слова сейчас, как никогда. Желаю всем оставаться здоровыми в это безумное время», — сообщила Хадженс в своем Twitter-аккаунте.

Один из самых популярных комментариев под этим постом написала актриса Минди Робинсон, заявившая о неискренности извинений коллеги.

«Я уверена, что извиниться тебя заставили менеджеры. С Голливудом у тебя все не так — ты испорченная, эгоистичная, потерявшая связь с аудиторией и не заслуживающая своей славы и успеха», — отметила Робинсон.

Известный маркетолог Фредерик Джозеф признался, что раньше поддерживал и уважал Хадженс, но теперь разочаровался в ее мировоззрении.

«Миллионы людей страдают не только от вируса, но и от сопутствующих проблем. Попробуйте заглянуть за пределы своих привилегированных условий, особенно с такой большой аудиторией в соцсетях», — призвал Джозеф.

Также в комментариях к посту Хадженс отметились люди, непосредственно столкнувшиеся с вирусом.

«Как итальянка, находящаяся в самоизоляции, я хочу выразить свое большое разочарование и презрение к вашей невнимательной и поверхностной речи. Мой народ на самом деле страдает, наши врачи и медсестры делают все возможное, чтобы остановить эту болезнь», — написал девушка под ником Laura.

Многие поклонники решили поддержать знаменитость, ставшую объектом ненависти тысяч пользователей. Среди прочих на сторону Хадженс встала американская модель, телеведущая и писательница Крисси Тейген. Она заявила, что не согласна с комментариями актрисы, но попросила оставить ее в покое, потому что люди учатся на своих ошибках.

«Иногда люди, особенно знаменитые, могут говорить действительно глупые вещи. И вы можете. Но и они, и вы впоследствии осознаете неправильность своих действий, — написала Тейген в Twitter. — Поэтому вы не должны портить им жизнь».

Один из пользователей ответил, что знаменитости должны фильтровать свои высказывания во избежание подобной реакции. Телеведущая согласилась с ним, добавив, что сама научилась не торопиться и подумать, прежде чем отправлять сообщения своим поклонникам.

«Вы не сможете побудить меня не прощать ошибок людей, — обратилась Тейген к подписчикам. — Это делает мое существование осознанным и счастливым. Если вы предпочитаете злиться в интернете весь гребаный день, делайте это».

В заключении модель призналась, что «онлайн-пытки» сделали ее более чувствительной к подобным ситуациям. В аккаунтах Хадженс пока не появлялось комментариев в ответ на негативные высказывания под постом с извинениями, но она изменила описание на своей странице в Instagram. Теперь в шапке профиля размещен призыв «Оставайся дома! Не выходи на улицу. Давайте пройдем через это вместе».

Новости и материалы
Роскомнадзор не видит необходимости в ограничении работы Telegram в России
В российском городе рухнула бетонная перегородка подъезда многоэтажки
ЦСКА расторг контракт с Федотовым
В Госдуме рассказали, как самозанятым увеличить будущую пенсию
Певица Валерия назвала самых добрых российских артистов
Зеленский признал, что Украина проиграет без помощи США
Власти Украины опасаются, что линия фронта станет новой границей
Звезда «Ворониных» поддержал идею перевоспитания молодежи через кино
Выяснилось, сколько «АвтоВАЗ» и УАЗ заработали на машинах для чиновников
Сергей Бурунов рассказал, почему не стал озвучивать главного героя в западном мультфильме
В Ираке уничтожили одного из главарей «Исламского государства»*
Очевидцы сообщили о крушении самолета в Крыму
42-летняя «ангел» Victoria's Secret показала фигуру в крошечном бикини
Глава МИД Танзании в беседе с Лавровым осудил теракт в «Крокус Сити Холле»
Intel раскрыла системные требования для ИИ-компьютеров
Киргизия приобрела самолет для президента
Стало известно, кто сыграет Холопа в турецкой версии российской франшизы
РФ считает, что высказывания США о Совбезе ООН лишают их права поучать других
Все новости