Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Путин — второй»: праймериз в США глазами героев спин-оффа «Розанны»

Герои спин-оффа «Розанны» смотрели праймериз в США в прямом эфире

Телеканал ABC выпустил в прямом эфире новый эпизод сериала «Коннеры», спин-оффа любимого сериала президента США «Розанна», в котором персонажи следили за ходом праймериз в США. Эпизод вышел дважды — для зрителей восточного и западного побережья США, с учетом новых данных голосования.

Создатели сериала «Коннеры», спин-оффа ситкома телеканала ABC «Розанна», закрытого после расистской шутки его создательницы, выпустили в прямом эфире эпизод о демократических праймериз в Нью-Гэмпшире, на которых победил Берни Сандерс.

Длительность серии, которая получила название «Живьем из Лэнфорда», составила тридцать минут, на протяжении которых один из персонажей шоу, Марк Коннер-Хили, смотрел прямой эфир ABC, посвященный праймериз, отпуская комментарии в духе: «Все кандидаты очень-очень плохи. Если вы проголосуете, вы можете гордиться тем, что помогли избрать кого-то, кто просто плох».

Однако несмотря на недовольство телесемейства ходом выборов, критики обратили внимание на неясную позицию героев сериала относительно действующей администрации, а также отсутствие ясно выраженного мнения о необходимости перемен.

Один из создателей «Коннеров» Брюс Хелфорд признался, что уговорить актеров выйти в прямом эфире с реальной аудиторией за кадром было непростой задачей и многие из них в штыки восприняли такую идею, однако съемки прошли удачно и в конце телезрителям показали съемочную группу и аудиторию в студии.

После того, как эпизод увидели зрители восточного побережья США, съемочная группа повторила прямое включение для жителей западного побережья, с учетом новых данных о голосовании. Так, после объявления ведущим политическим аналитиком ABC Джорджем Стефанопулосом о победе Берни Сандерса в первых официальных праймериз 2020 года Марк Коннер-Хили прокомментировал победную речь представителя Демократической партии словами: «Они говорят, что Берни победил, но могли вмешаться русские хакеры — Путин второй».

Однако большая часть событий и реплик эпизода остались неизменными для всех зрителей.

Один из любимых сериалов президента США Дональда Трампа «Розанна» выходил на американском телевидении с 1988 по 1996 годы. В 2017 году стало известно, что Netflix и ABC достигли соглашения с создательницей шоу Розанной Барр, а также двумя звездами оригинального состава Джоном Гудманом и Сарой Гилберт о запуске еще восьми эпизодов.

Перезапуск шоу показал отличные рейтинги и через три дня после выхода в эфир первого эпизода руководство ABC заключило контракт на следующий сезон, однако шоу было закрыто из-за скандала вокруг расистских комментариев в адрес экс-советницы президента США Барака Обамы Валери Джарретт в Twitter создательницы сериала. После серии переговоров с исполнительным продюсером «Розанны» телеканал принял решение не отказываться от проекта целиком и объявил о съемках спин-оффа «Коннеры». Руководство ABC подчеркивало, что Барр не будет участвовать в создании шоу ни в творческом, ни в финансовом отношении.

Несмотря на это, за Барр сохранили авторские права на созданного ей персонажа.

«Я пошла на соглашение с телеканалом, чтобы сохранить работу команде и актерам шоу, и желаю успеха всем, кто примет участие в спин-оффе», — заявила она.

О подобных действиях телеканала высказался в своих социальных сетях и президент США Дональд Трамп.

«Боб Айгер (глава компании The Walt Disney. — «Газета.Ru») позвонил Валери Джарретт, чтобы сообщить ей, что «ABC не терпит комментариев и подобных тем», которые сделала Розанна Барр. Боже, он никогда не звонил президенту Дональду Трампу, чтобы извиниться за ужасные заявления и высказывания обо мне на ABC. Может, я просто пропустил звонки?» — написал он в своем Twitter.

Сам Айгер высказался о произошедшем, кратко выразив уверенность в том, что компания сделала «единственно верное» решение.

Новости и материалы
Памятник советским солдатам сбросили с постамента в украинском Ровно
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Ученые научились предсказывать артрит по анализу крови задолго до его появления
Глава Гагаузии призвала главу МВД Молдавии уйти в отставку
Суд в Москве получил жалобу защиты Тимура Иванова на его арест
Авария с Audi и BMW произошла на пересечении улиц в Челябинске
Все новости