Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Человек-невидимка», «Пила: Спираль» и другие трейлеры недели

Главные трейлеры недели по версии «Газеты.Ru»

Перезапуски «Пилы» и «Человека-невидимки», Эль Фаннинг в фильмах «Неизбранные дороги» и «Все радостные места», а также драма Данилы Козловского о событиях на Чернобыльской АЭС: «Газета.Ru» рассказывает о главных трейлерах минувшей недели.

«Пила: Спираль» («Spiral: From the Book of Saw»), Даррен Линн Боусман. Премьера в России — 14 мая

На Youtube-канале студии Lionsgate опубликован первый трейлер перезапуска хоррор-франшизы «Пила». Роли главных героев, расследующих серию жестоких убийств, исполнили Крис Рок, Сэмюэл Л. Джексон и Макс Мингелл. Созданием фильма занимались продюсеры Марк Бург и Орен Коулс, которые работали над оригинальной «Пилой», а режиссерское кресло занял Даррен Линн Боусман, снявший вторую, третью и четвертую части франшизы.

«Человек-невидимка» («The Invisible Man»), Ли Уоннелл. Премьера в России — 5 марта

Во втором трейлере ремейка фильма «Человек-невидимка» героиня Элизабет Мосс пытается сбежать из дома, чтобы спастись от психологического садизма ее мужа-ученого. Потеряв жену, он совершает (или инсценирует) суицид, и у женщины развивается ярко выраженная мания преследования. В экранизации романа Герберта Уэллса также снялись Оливер Джексон-Коэн, Элдис Ходж, Сторм Рейд, Харриет Дайер и другие. Подробнее о новом «Человеке-невидимке» режиссер Ли Уоннелл (к слову, создатель «Пилы») рассказал в интервью «Газете.Ru».

«Чернобыль: Бездна», Данила Козловский. Премьера в России — 8 октября

Студия Central Partnership опубликовала на YouTube первый тизерный трейлер отечественной ленты «Чернобыль: Бездна». По информации авторов проекта, это масштабный российский фильм, рассказывающий о ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС в 1986 году и людях, которые предотвратили глобальную катастрофу. Главного героя ленты — пожарного Алексея — сыграл сам Козловский. Пользователи сети, впечатленные прошлогодним мини-сериалом «Чернобыль», обвинили режиссера в плагиате и выразили желание вместо предстоящего фильма пересмотреть хит от HBO.

«Неизбранные дороги» («The Roads Not Taken»), Салли Поттер. Премьера в России — 23 апреля

В сети появился официальный трейлер драмы «Неизбранные дороги», премьера которой состоится на Берлинском кинофестивале в конце февраля. Новый фильм англичанки Салли Поттер рассказывает о переломном дне в жизни Лео (Хавьер Бардем) и его дочери Молли (Эль Фаннинг). Также в ленте снялись Сальма Хайек, Бранка Катич, Дмитрий Андреас, Милена Чарнтке и Лора Линни.

«Опасный элемент» («Radioactive»), Маржан Сатрапи. Премьера в России — 23 апреля

Биографический фильм о жизни ученых Марии и Пьера Кюри «Опасный элемент», первый трейлер которого вышел 4 февраля, прошлой осенью был показан на кинофестивале в Торонто. В байопике рассказывается о научной деятельности и отношениях знаменитых супругов: в декабре 1898 года они открыли радий, а затем ввели в науку термин «радиоактивность». Главные роли в фильме сыграли Розамунд Пайк и Сэм Райли.

«Миньоны: Грювитация» («Minions: The Rise of Gru»), Кайл Балда, Брэд Эблесон, Джонатан дель Валь. Премьера в России — 2 июля

Мультфильм «Миньоны: Грювитация» от студии Universal обзавелся первым трейлером, в котором Грю предстает ребенком. Новая лента от Illumination Animation является приквелом мультфильмов серии «Гадкий я» и сиквелом первого сольника о миньонах, вышедшего в 2015-м. Действие мультика происходит в 1970-х, когда малыш Грю уже имел планы присоединиться к группе суперзлодеев. Позврослевшего главного героя, как всегда, озвучивает Стив Карелл.

«Все радостные места» («All the Bright Places»), Бретт Хейли

Первый трейлер мелодрамы «Все радостные места» Бретта Хейли опубликован на YouTube-канале Netflix. Фильм, основанный на одноименном романе Дженнифер Нивен, рассказывает историю влюбленных Вайолет (Эль Фаннинг) и Теодора (Джастис Смит). Молодые люди помогают друг другу справиться с тревожащими их воспоминаниями — у девушки это смерть сестры, а у парня — буллинг в школе и мысли о самоубийстве. Премьера фильма состоится 28 февраля на Netflix.

Новости и материалы
Стало известно, когда в Египте начнут принимать карты «Мир»
Матвиенко заявила о предпосылках «демографической весны» в России
Подполье сообщило об ударе по готовящимся к вторжению в РФ военным ВСУ
Первый замглавы Оренбурга написал заявление на увольнение
Жена звезды «Адской кухни» привела двухлетнюю дочь на маникюр, несмотря на критику
Мусагалиев потерял сознание после операции на носу
Министры обороны РФ и Киргизии подписали несколько соглашений
Названы лучшие модели MacBook в 2024 году
У московского школьника украли часы за 1,5 млн рублей
Международный мониторинговый центр в Карабахе закрылся
Валиева рассказала, когда собирается выйти замуж
В Волжском арестовали двух подростков по делу о подготовке теракта
Анна Семенович пожаловалась на проблемы со здоровьем в Сочи
Шойгу рассказал о роли западных советников в диверсиях на территории РФ
Российский контрактник получил девять лет колонии строгого режима
У задержанных в Волжском неонацистов нашли таблицу с расценками за диверсии
Пострадавшая от Вайнштейна актриса раскритиковала отмену обвинения продюсеру
Гоген Солнцев рассекретил имя первенца
Все новости