Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Сквозь снег», «Маяк» и другие премьеры недели

Главные премьеры недели в России по версии «Газеты.Ru»

Долгожданный выход пятого фильма Пон Чжун Хо «Сквозь снег» в России, Роберт Паттинсон и Уиллем Дефо в хорроре «Маяк», драма «Особенные» от создателей «1+1» и ужастик «Проклятие»: «Газета.Ru» рассказывает о главных премьерах недели.

«Сквозь снег» («Snowpiercer»); Пон Чжун Хо

После триумфа «Паразитов» до российского проката наконец-то добрался пятый фильм Пон Чжун Хо «Сквозь снег». Картина, основанная на одноименном французском комиксе, стала первым международным опытом постановщика, поскольку снималась в сотрудничестве с несколькими европейскими студиями. В ней южнокорейский режиссер продолжает исследовать проблему классового неравенства, предлагая для этого весьма замысловатый сюжет: вот уже 17 лет герои едут в поезде, причем их статус зависит от номера вагона — чем дальше от «головы», тем ниже.

«Маяк» («The Lighthouse»); Роберт Эггерс

Черно-белый хоррор «Маяк» с Робертом Паттинсоном и Уиллемом Дефо в главных ролях получил высокие оценки кинокритиков, встретил овации на Каннском фестивале, а еще был номинирован на «Оскар-2020», где поборется за награду в категории «Лучшая операторская работа» (Джарин Блашке). В этот раз Роберт Эггерс («Ведьма») снял еще более мрачную и удручающую картину: в ней смотритель маяка и его помощник в течение четырех недель вынуждены существовать вдвоем вдали от цивилизации.

Почитайте наше интервью с Паттинсоном, в котором он рассказал о тяжелых условиях съемки ленты.

«Особенные» («Hors normes»); Оливье Накаш, Эрик Толедано

По сюжету французской драмы «Особенные» двое волонтеров Бруно и Малик вот уже двадцать лет заботятся о детях с тяжелыми формами аутизма. Роли супергероев нашего времени исполнили Реда Катеб и Венсан Кассель. Премьера ленты состоялась в прошлом году в рамках Каннского кинофестиваля.

«Маленькая мисс Дулиттл» («Liliane Susewind — Ein tierisches Abenteuer»); Йоахим Масаннек

Главная героиня детской комедии «Маленькая мисс Дулиттл» — на вид обычный подросток, которая на самом деле обладает уникальным даром. Она умеет разговаривать с животными, однако семья держит это в страшной тайне. Эта способность позволит ей спасти своего друга слоненка, похищенного из зоопарка.

«Проклятие» («The Grudge»); Николас Пеш

Новый проект от создателя фильма «Глаза моей матери» Николаса Пеша и сценариста «Полуночного экспресса» Джеффри Бюхлера — «Проклятие» — рассказывает о матери-одиночке и детективе, которая обнаруживает в тихом пригороде проклятый дом с привидениями. Однако избежать наказания за свое любопытство становится сложно: злой дух преследует и жестоко убивает всех, кто переступит порог дома.

«Песня имен» («The Song of Names»); Франсуа Жирар

В центре сюжета канадо-венгерской драмы Франсуа Жирара — история о двух музыкантах, переживших Холокост. Один из них пропал, и лишь спустя сорок лет становятся известны обстоятельства произошедшего. В актерский состав ленты вошли Клайв Оуэн, Катрин МакКормак, Тим Рот и другие.

«Мое прекрасное лето с Софи» («Une fille facile»); Ребекка Злотовски

Наиме шестнадцать лет, она живет в Каннах и пытается найти смысл жизни. Вместе со своей 22-летней кузиной Софи они знакомятся с одинокими богачами, которые одаривают их разными подарками. Но вскоре главная героиня понимает, что за все нужно платить. Мировая премьера фильма прошла в мае 2019 года на Каннском кинофестивале в рамках программы «Двухнедельник режиссеров».

Новости и материалы
Врач назвала три полезные сезонные ягоды
Врач Терентьева рекомендовала россиянам чернику, голубику и клюкву
Xiaomi начала продавать дешевый 2K-монитор Redmi A27Q
Путин заявил о развитии российской экономики по новой модели
Пластический хирург объяснил, как делают кубики пресса
В РФ возбудили дела по возврату в госсобственность некоторых активов
Путин заявил, что в России держится рекордно низкая безработица
Путин прибыл на съезд Российского союза промышленников и предпринимателей
Железняков не исключил возвращения в группу Тутберидзе
Украина выводит из Харькова стратегические предприятия
Песков заявил о планируемой поездке Путина в Якутию
Путин заявил о росте среднемесячных зарплат в реальном выражении
В США рассказали о последствиях для Зеленского запрета на консульские услуги
Близких Маслякова спросили о его состоянии
Собака спасла мужчину от нападения леопарда
Стало известно, когда Швеция направит войска в составе НАТО в Латвию
Нейросети научились определять либералов и консерваторов по фото
Стало известно, сколько российских пенсионеров продолжают работать
В Белоруссии заявили об узаконивании Западом военной силы
Все новости