Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Затишье было недолгим»: новые данные о Заворотнюк

Представители Заворотнюк отреагировали на сообщения о параличе у актрисы

Близкие популярной актрисы Анастасии Заворотнюк отреагировали на появившуюся в СМИ информацию о том, что у артистки парализована правая часть тела из-за опухоли мозга. В аккаунте в соцсетях в поддержу Заворотнюк было опубликовано обращение, в котором его авторы призвали не доверять слухам и вместе с тем отказались давать какие-либо комментарии относительно состояния здоровья актрисы.

Близкие актрисы Анастасии Заворотнюк отреагировали на распространившиеся в СМИ новости о частичном параличе актрисы. В аккаунте «Поддержка Заворотнюк» в соцсетях появился первый за несколько недель пост, в котором приводится скриншот новостных заголовков, перечеркнутый красным крестом.

«Затишье было недолгим, а жаль, — посетовали авторы в подписи к фото. — [Новый Год] — такое время, когда людям не хочется никакого негатива, страшилок и грязи. Но, к сожалению, так считают не все. В этом случае просто вспомните, пожалуйста, народную мудрость: «Никогда не желай другому того, чего не желаешь себе».

В то же время владельцы аккаунта поблагодарили тех, кто выражает поддержку Заворотнюк.

«Мы по-прежнему не планируем давать никаких комментариев в СМИ, потому что, при всем уважении к интересующимся, считаем неприкосновенным право человека на личные границы во время болезни», — подчеркнули авторы.

Такая быстрая реакция последовала на публикации о том, что у Заворотнюк якобы оказалась парализована правая часть тела и она останется в таком состоянии до конца жизни.

«Из-за опухоли в левом полушарии мозга у нее развились патологии. Сперва была парализована правая рука, сейчас же отнялась вся правая сторона. Эта часть, которая обездвижена, уже не восстановится», — сообщил Telegram-канал Mash со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

В последнее время сообщений об Анастасии Заворотнюк стало появляться все меньше, однако в сентябре этого года актриса была на первых полосах всех изданий. Тогда поступило сообщение о том, что Заворотнюк был диагностирован рак мозга в терминальной стадии.

Близкие артистки ни разу не подтвердили страшный диагноз и долгое время хранили молчание. В октябре в Instagram появился аккаунт «Поддержка Заворотнюк», в котором было опубликовано подтверждение о том, что актриса действительно проходит курс лечения, но при этом не была названа болезнь.

Авторы также опровергли многочисленные сообщения о том, что актриса находилась в коме, была подключена к аппарату искусственной вентиляции легких, впадала в состояние «сопора», потеряла память и была парализована.

«Все это выдумки. Правда в том, что есть заболевание и есть решительная цель его победить», — утверждают близкие Заворотнюк.

Отсутствие официального подтверждения тяжелого состояния актрисы породило многочисленные слухи вокруг ее персоны. Как следствие, в этом году имя звезды «Моей прекрасной няни» стало одним из самых часто звучащих и появляющихся в интернете.

Компания Google опубликовала итоги года, основанные на поисковых запросах, в которых Заворотнюк оказалась на третьем месте в списке самых популярных персон в России. Любопытно, что в отчете об Украине артистка и вовсе оказалась второй, уступив лишь президенты страны Владимиру Зеленскому.

Впервые публикации о состоянии Заворотнюк появились в прессе в конце августа. В частности, «Тайны звезд» сообщило, что у звезды сериала «Моя прекрасная няня» после рождения третьего ребенка осенью 2018 года был обнаружен рак головного мозга. Сообщения о состоянии Заворотнюк стали усугубляться тем, что она достаточно долгое время не выходила в свет.

В последний раз артистку видели на мероприятии еще в минувшем апреле в Ереване — и тогда якобы на ее шее был замечен некий шрам.

В начале августа в Санкт-Петербурге на спектакле «Все мужчины делают это» Заворотнюк заменяла Ирина Сотикова. «Да, Анастасия приболела», — пояснила тогда последняя. В то же время представители актрисы упорно утверждали, что отменено было всего одно выступление — и причины у этого были семейные.

Однако 13 сентября многочисленные подтверждения о госпитализации актрисы подтвердились. В первое время ее представитель Стас Христов рассказал, что получил сообщение от артистки, в котором она назвала происходящее бредом. Однако позднее он же заявил, что ему запрещено давать любые комментарии по этому поводу.

Новости и материалы
В Приамурье спасатели начали искать пропавших под завалами на руднике людей
Украинские беспилотники уничтожены над Белгородской и Воронежской областями
Движение грузовиков по Военно-Грузинской дороге приостановлено
В Пакистане произошло землетрясение
Куба сделает прием карт «Мир» обязательным условием для работы всех заведений
Глава «европейских левых» заявил, что пришло время для переговоров по Украине
Российские войска сбили ударный вертолет ВСУ на Артемовском направлении
В Госдуме назвали возможные сроки перехода на прогрессивную систему налогообложения
Вертолет МЧС вылетел для эвакуации спасенных туристов на Камчатке
В Армении заявили о начале демаркации границы с Азербайджаном
Москвичам рассказали о погоде во вторник
США обеспокоены развитием связей Нигера с Россией и Ираном
Ветра с Ледовитого океана принесут сильное похолодание в регионы РФ
Стало известно, сколько получают командиры российских подлодок
В Приамурье ввели режим ЧС из-за происшествия на руднике «Пионер»
Российские войска улучшили положение на Южно-Донецком направлении
Партия Шольца выросла в рейтинге политических сил Германии
В России брендируют свои марки для китайской электроники
Все новости