Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Терминатор», «Дитя погоды» и другие премьеры недели

Главные премьеры недели в России по версии «Газеты.Ru»

Шестая часть легендарной франшизы «Терминатор» с Арнольдом Шварценеггером и Линдой Хэмилтон, вошедшее в лонглист предстоящего «Оскара» аниме «Дитя погоды» и отечественная психологическая драма «Верность»: «Газета.Ru» рассказывает о главных премьерах недели в России.

«Терминатор: Темные судьбы» («Terminator: Dark Fate»), Тим Миллер

Через неделю после мировой премьеры в России выходит шестая часть популярной франшизы о киборгах — картина «Терминатор: Темные судьбы». Сценарий ленты написал Джеймс Кэмерон, автор первого фильма о Терминаторе, который вышел в 1984 году. Спустя много лет к своим ролям вернулись легендарные Арнольд Шварценеггер (Киборг Т-800) и Линда Хэмилтон (Сара Коннор). Также в актерский состав фильма вошли Диего Бонета, Габриела Луна, Маккензи Дэвис и Наталия Рейес.

«Дитя погоды» («Tenki no ko»), Макото Синкай

В широкий российский прокат выходит мультфильм «Дитя погоды» Макото Синкая, вошедший в лонглист премии «Оскар 2020» в номинациях «Лучший фильм на иностранном языке» и «Лучший анимационный фильм». Главной темой новой работы японского режиссера, как обычно, являются чувства и переживания простого человека. В «Дитя погоды» им становится мальчик Ходака, который переехал из провинции в шумный Токио и встретил там необычную девушку.

За несколько дней до премьеры в Москве состоялся спецпоказ мультфильма, на котором присутствовал сам Синкай. Корреспондент «Газеты.Ru» Александр Обносов взял у режиссера интервью.

«Верность», Нигина Сайфуллаева

В отечественной картине «Верность» с Александром Палем и Евгенией Громовой в главных ролях освещается тема кризиса в отношениях. Вместо того, чтобы поговорить со своим возлюбленным, девушка подозревает его в измене, накручивает эти догадки в своей голове и начинает «мстить» ему, изменяя со случайными мужчинами.

«Робо», Сарик Андреасян

Российская фантастическая драма «Робо» Сарика Андреасяна рассказывает о 12-летнем Мите Привалове, мечтающем стать автором комиксов о супергероях. Однако у родителей мальчика, инженеров-робототехников, уже есть свое видение его будущей карьеры. В поисках поддержки Митя подружился с роботом-спасателем Робо, сконструированным его родителями. В фильме снялись Владимир Вдовиченков, Сергей Безруков, Мария Миронова, Константин Лавроненко и Даниил Муравьев-Изотов.

«Семейка Аддамс» («The Addams Family»), Грег Тирнан, Конрад Вернон

Мультипликационная версия истории о легендарной семье, сохраняющая стиль комиксов Чарльза Аддамса, выходит на российские экраны. Новая «Семейка Аддамс» режиссеров Грега Тирнана и Конрада Вернона построена вокруг встречи главных героев с хитрой телеведущей, из-за которой у них возникают большие проблемы. Как и популярный сериал, анимационная лента основана на черном юморе, показывающем «идеальную» американскую семью через призму сатиры.

«Алла Пугачева. Тот самый концерт», Филипп Григорьян, Татьяна Гулина

У россиян появилась возможность посмотреть запись юбилейного концерта народной артистки СССР Аллы Пугачевой — в кинотеатрах покажут 98-минутную киноверсию выступления. В создании видео «Алла Пугачева. Тот самый концерт» приняли участие театральный режиссер Филипп Григорьян и кинорежиссер Татьяна Гулина. В одном из интервью Примадонна призналась, что очень рада выходу киноверсии ее первого за последние десять лет концерта, который смогут увидеть люди «начиная с Дальнего Востока и дальше по всей России».

«Француз», Андрей Смирнов

Еще одна отечественная премьера — шестой полнометражный фильм Андрея Смирнова «Француз», первый показ которого прошел летом на фестивале «Кинотавр». По словам самого режиссера, эта картина представляет собой размышление о том, что значило прожить жизнь в России двадцатого века. Сюжет ленты разворачивается в конце 1950-х, когда французский студент приезжает в Москву на стажировку в МГУ, знакомится с балериной и фотографом и погружается в культурную жизнь. Однако главная цель визита француза в российскую столицу заключается в другом: он ищет арестованного много лет назад отца, которым был белым офицером.

Новости и материалы
Блинкен полетит в Израиль после Китая
Россияне активно готовятся к походам на майские
Российского депутата подозревают в участии в нежелательной организации
Ученые выяснили, что дорожный шум вредит птенцам и яйцам
В Тегеране назвали виновных в терактах в Иране и России
В РФ спустили на воду учебный корабль для вертолетчиков
Педиатра, оскорбившую память российского солдата, арестовали
При разборе завалов дома в Токмаке нашли тело мужчины
Дума обсуждает запрет в области криптовалют
В РФ семьи с высоким доходом могут исключить из программы льготной ипотеки
Памятник советским солдатам сбросили с постамента в украинском Ровно
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Все новости