Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Господа, вы звери: Человек-паук станет собакой Железного человека

Роберт Дауни-младший заменит Эдди Мерфи в новом «Докторе Дулиттле»

Исполнитель роли Тони Старка в серии фильмов «Мстители» Роберт Дауни-младший опубликовал в социальных сетях плакат к новому фильму со своим участием — «Удивительное путешествие доктора Дулиттла». Сообщение о перезапуске франшизы с участием «Железного человека» вызвало возмущение многих поклонников, которые сразу же стали сравнивать его с Эдди Мерфи — предыдущим исполнителем роли ветеринара, способного разговаривать с животными.

Кинокомпания Universal Pictures сообщила о подготовке к выходу в прокат новой экранизации книги английского детского писателя Хью Джона Лофтинга о ветеринаре, наделенном способностью разговаривать с животными, «Удивительное путешествие доктора Дулиттла» с американским актером Робертом Дауни-младшим в главной роли.

Сам актер опубликовал в своем инстаграме постер к фильму, на котором его герой изображен в окружении животных. Пса озвучил коллега Дауни-младшего по актерскому ансамблю фильма о команде супергероев «Мстители» и исполнитель роли Человека-паука Том Холланд, лису — Марион Котийяр, попугая — Эмма Томпсон, белого медведя — Джон Сина, утку — Октавия Спенсер, гориллу — Реми Малек, жирафа — Селена Гомес, а страуса — Кумейл Наджиани.

Также сообщается, что в съемках принял участие Антонио Бандерас, а режиссером фильма станет Стивен Гейган, выигравший в 2000 году премию американской киноакадемии «Оскар» за сценарий к фильму Стивена Содерберга «Траффик». Премьера картины в США ожидается 17 января.

Несмотря на популярность, которую завоевал Дауни-младший благодаря своей роли в серии фильмов о Железном человеке, его публикация о новом проекте вызвала неоднозначную реакцию подписчиков в соцсетях, так как для многих из зрителей канонический образ сказочного врача воплотил на экране комик Эдди Мерфи.

«Прошу прощения, я огромный поклонник Роберта Дауни-младшего, но доктором Дулиттлом всегда будет Эдди Мерфи», — написал один из комментаторов.

Многие пользователи также обратили внимание на резкий переход актера от роли циничного и ведущего развязный образ жизни Тони Старка к персонажу из детской сказки. Отдельные нарекания у этой части поклонников Дауни-младшего вызвал и плакат к новому фильму.

«Жизнь после Marvel выглядит НЕЗДОРОВО», — написал один из его фанатов.

Однако после публикации трейлера к «Удивительному путешествию доктора Дулиттла» стало понятно, чем именно будет отличаться перезапуск истории о ветеринаре.

Если в фильмах с Эдди Мерфи действие книг Лофтинга было перенесено в наши дни и Дулиттл был обычным ветеринаром, который пытался научиться использовать внезапно открывшуюся способность понимать речь животных в повседневной жизни, то создатели новой версии приняли решение перенести историю во времена викторианской Англии.

Первую книгу серии Лофтинг написал во время сражений во Фландрии и Франции в ходе Первой мировой войны. По его словам, сказка помогла ему скрасить мрачную и блеклую действительность тех лет. Ее события происходили в 1839 году, так что сценаристы грядущей киноверсии, судя по всему, постарались вернуть ее к оригиналу.

Из опубликованного промо-ролика, в частности, можно предположить, что Дулиттла в исполнении Дауни-младшего ожидают морские схватки с пиратами, сказочные восточные дворцы и поиски сокровищ.

К тому же некоторые движения самого актера напоминают о роли капитана Джека «Воробья», роль которого сыграл Джонни Депп во франшизе «Пираты Карибского моря». Если подобная перекличка действительно входила в планы авторов, становится понятным и выбор на роль главного героя детского фильма бывшего Тони Старка.

Еще одним серьезным отличием нового Дулиттла станет использование вместо настоящих животных компьютерной анимации, как это уже было сделано в игровой версии классического мультфильма Disney «Король лев».

Название «Удивительное путешествие доктора Дулиттла» отсылает ко второй книге Лофтинга, где главный герой помогает быкам на корриде, уговаривает китов передвинуть остров, а также плавает в панцире большого стеклянного морского слизня.

При этом в будущем фильме персонаж Дауни-младшего, обосновавшийся в джунглях после смерти жены, решается на опасное приключение, чтобы спасти королеву Англии, которую подкосил тяжелый недуг. Так что, несмотря на возвращение Дулиттла в «свое время», события книги и фильма, судя по всему, будут в достаточно серьезной степени отличаться друг от друга.

Новости и материалы
В Запорожье слышны взрывы
В Совфеде уличили Евросоюз в лукавстве по вопросу российского газа
У Курильских островов произошли два землетрясения
Российской армии предложили быстрые укрытия для зоны боевых действий
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Потомок Наполеона Бонапарта будет кандидатом на выборах в Европарламент
Уровень Тобола за прошедшие сутки слабо изменился
Саперы тысячами разминируют боеприпасы в Авдеевке
Воздушную тревогу объявили в нескольких областях Украины
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
Все новости