Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Плейлист недели: Иван Дорн, Caribou и FKA twigs

Что послушать: 7 лучших песен и клипов недели по версии «Газеты.Ru»

Кукушки и куропатки в новой песне Ивана Дорна, FKA twigs проводит ритуалы в клипе «Home With You», возвращение Caribou, а также дрим-поп от Cigarettes After Sex и нетленка от Swans: «Газета.Ru» представляет регулярную подборку лучших песен и клипов недели.

Иван Дорн — «Дичь»

«Как бы наказать тебя, человек?» — поет Иван Дорн в новом треке «Дичь». Сингл, сопровождающийся ярким видеорядом, записан совместно со Всемирным фондом дикой природы (WWF) в поддержку исчезающих птиц. Если с общественной миссией все понятно, то с музыкальной точки зрения исполнитель явно вышел на новый уровень: подпевают Дорну кукушки, азиатский бекас, дубровник, куропатки и еще множество певчих.

FKA twigs — «Home With You»

В преддверии нового альбома «Magdalene» (релиз 25 октября) Талия Барнетт, более известная как FKA twigs, представила футуристическую композицию «Home With You», записанную совместно с Ноа Гольдштейном, коллаборатором Канье Уэста. Певица также представила клип, вдохновленный недавним хоррором «Солнцестояние» Ари Астера. Будущий альбом полностью спродюсирован самой артисткой, за исключением нескольких песен, над которыми работал электронщик Николас Джаар.

Caribou — «Home»

Канадский продюсер Дэниел Снейт (он же Caribou), выпустивший, пожалуй, один из лучших электронных альбомов десятилетия «Our Love», вернулся с первым за пять лет (!) синглом «Home». В качестве семпла музыкант использовал одноименный хит соул-певицы Глории Барнс.

Cigarettes After Sex — «Falling In Love»

Иногда стабильность в музыке — это не признак отсутствия идей, а хорошо сформированный бренд, как, например, у Cigarettes After Sex. 25 октября музыканты представят новый альбом «Cry», и чего-то сверхъестественного от него ждать пока не приходится. Вот уже который трек группа остается верна звуковой эстетике дрим-попа и не стремится выходить за рамки жанра: «Falling In Love» получилась в меру меланхоличной, томной и интимной.

Portico Quartet — «Gradient»

Номинанты британской премии «Mercury Prize» — музыканты Portico Quartet — всегда работали на стыке жанров, а в их творчестве всегда звучат отголоски джаза, эмбиента и электроники. На долгожданном пятом студийном альбоме квартета «Memory Streams» на первый план выходит инструментал со всевозможным многообразием барабанов, саксофонов и гитар.

Phantogram — «In a Spiral»

Артисты Сара Бартел и Джош Картер (они же Phantogram) уверенно держат курс по направлению к поп-музыке. Судя по новинке «In a Spiral», которая подозрительно походит на песни Kasabian, музыканты настроились на энергичную и мажорную грядущую пластинку.

^^^Swans — «The Hanging Man»

Рокеры Swans отметились еще один треком с их предстоящего альбома «Leaving Meaning»: 11-минутная гипнотическая импровизация с мрачным инструменталом и завораживающим голосом Майкла Джира.

Новости и материалы
Nvidia показала самую мощную видеокарту в мире для ИИ
«Аэрофлот» скорректирует стратегию из-за изменения сроков поставок самолетов
Россиянина, отморозившего пасынку пальцы до ампутации, отправили в колонию
ФНС сообщила об увеличении налоговых поступлений в бюджетную систему в 2024 году
Адмирала Моисеева представили как врио главкома ВМФ
В США рассказали, что означает победа Путина на выборах
Белла Хадид в облегающем платье без лифчика снялась стоя на лошади
Российские войска продвинулись по всей линии фронта в ДНР
Стало известно о возможном визите Путина в Китай
Ученые выяснили, какой белок способствует метаболическому эффекту потери веса
Глава МОК: если спортсмены поддерживают действия правительства, они подвергаются санкциям
В ГД прокомментировали призыв США Киеву отправлять на фронт больше украинцев
Лукашенко рассчитывает на продолжение совместных с РФ проектов по космическим полетам
В Москву приехала первая группа туристов из Ирана
Бананы могут исчезнуть из российских магазинов
Сотрудника посольства РФ в Молдавии объявили персоной нон грата
Жена Канье Уэста вышла на публику в абсолютно прозрачном платье без нижнего белья
В Чите 16-летний лихач устроил дрифт на школьном стадионе и попал на видео
Все новости