Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Страшный клоун и «Семейка Аддамс»: на что пойдут американцы

Прогноз бокс-офиса США на ближайший уикенд

Вторая победа «Джокера», средний старт анимационной версии «Семейки Аддамс» и стойкость сиквела «Оно»: «Газета.Ru» представляет обзор американского бокс-офиса на ближайшие выходные.

В ходе второго американского уикенда сольник Джокера соберет вдвое меньше, чем на прошлых выходных: по итогам 11-13 сентября касса ленты пополнится на $48 млн, что позволит ему остаться на первом месте рейтинга, прогнозируют эксперты. Триллер Тодда Филлипса рассказывает о происхождении главного злодея Готэма в исполнении Хоакина Феникса (почти) без отсылок к другим кинопроизведениям DC-вселенной. Подробнее о картине — в нашей рецензии.

Анимационная версия легендарной истории о семейке Аддамс стартует в США с $29,5 млн. В мультфильме сохраняется стиль комиксов Чарльза Аддамса, основанный на черном юморе и показывающий «идеальную» американскую семью через призму сатиры. Новая «Семейка Аддамс» режиссеров Грега Тирнана и Конрада Вернона построена вокруг встречи главных героев с хитрой телеведущей, из-за которой у них возникают большие проблемы.

Еще одна премьера — фантастический боевик «Гемини» тайваньского режиссера Энга Ли — откроет свою американскую кассу с $21,5 млн. Этот фильм представляет собой бенефис Уилла Смита, в данном случае исполнившего сразу две роли, причем разных возрастов: стареющего наемного убийцы и преследующего его молодого киллера. Создатели щедро сдобрили «Гемини«современными спецэффектами и сняли его в режиме 120 кадров в секунду, тем самым заманивая зрителей предположительно сочной картинкой.

Яркий и добрый мультфильм «Эверест» китайско-американского производства за третий уикенд заработает $7,5 млн и спустится с третьего места на четвертое. Лента повествует о приключениях девочки и большого милого Йети, которые отправляются в путешествие по Шанхаю и Гималайским горам.

Полнометражная картина «Аббатство Даунтон», являющаяся продолжением одноименного сериала, в ходе четвертых американских выходных соберет $4,8 млн. Сценарий ленты был написан Джулианом Феллоузом, который работал над оригинальным сериалом, а режиссером фильма стал Майкл Энглер, снявший четыре серии «Аббатства». В продолжении проекта приняли участие многие известные по многосерийному фильму актеры — Мэгги Смит, Мишель Докери, Хью Бонневиль и Лора Кармайкл. Сам сериал, события которого разворачиваются в первой половине XX века в Британии, выходил на протяжении пяти лет — с 2010-го по 2015 год.

Комедия «Стриптизерши» режиссера Лорин Скафарии в пятый уикенд проката заработает $4,2 млн. В фильме с Дженнифер Лопес и Карди Би рассказывается о группе бывших работниц стрип-клуба, сколотивших банду для противостояния своим экс-клиентам. Сценарий «Стриптизерш» написан по мотивам громкой статьи в New York Magazine.

Третий уикенд картины «Джуди» пополнит ее кассу на $4 млн. Байопик посвящен последнему году жизни американской актрисы и певицы Джуди Гарленд, завоевавшей множество наград и скончавшейся в возрасте 47 лет от случайной передозировки лекарств. Главную роль в фильме исполнила лауреат премии «Оскар» Рене Зеллвегер, известная по фильмам «Холодная гора», «Чикаго» и «Дневник Бриджит Джонс».

После шестых выходных проката хоррор «Оно 2» останется в десятке самых зарабатывающих фильмов США, выручив $3,2 млн. Действие фильма, главные роли в котором исполнили Джеймс Макэвой, Джессика Честейн и Билл Скарсгорд, разворачивается спустя 27 лет после победы над клоуном Пеннивайзом.

Новости и материалы
Уровень воды в Тоболе превысил отметку в 7,5 метров
Нарышкин обсудил с президентом Египта ситуацию на Ближнем Востоке
Президенты России и Ирана обсудили события на Ближнем Востоке
Мизулина пожаловалась на автора термина «вагинокапитализм»
Красную площадь на время закрыли для посетителей
Стоимость какао на бирже вдвое превысила рекорд 1977 года
Людмила Поргина рассказала, как поддерживает форму в 75 лет
Краснодарский маршрутчик набросился на пассажирку, которая хотела оплатить проезд картой
Ученые объяснили парадокс детского смеха
В Молдавии считают, что «успехи» ВСУ помогут выводу войск РФ из Приднестровья
Россиянин трижды менял имя и фамилию, чтобы не платить алименты
Власти Молдавии назвали примерные сроки референдума о вступлении страны в ЕС
Охлобыстин назвал «Слово пацана» романтизацией жестоких 90-х
Названа еще одна причина падения курса рубля
Названа дата проведения совещания Путина с кабмином и Набиуллиной
В Польше спрогнозировали маршрут наступления ВС РФ после взятия Часова Яра
Советник Залужного рассказал о пределе эффективности украинских дронов
Виктория Боня раскрыла свою зарплату в «Доме-2»
Все новости