Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Заворотнюк, Полищук и Фриске: проклятие «Моей прекрасной няни»

В сети говорят о проклятии «Моей прекрасной няни» из-за рака Заворотнюк

После обнародования информации о последней стадии рака головного мозга у актрисы Анастасии Заворотнюк в сети заговорили о «проклятии» сериала «Моя прекрасная няня». Ранее от рака скончалась еще одна звезда ситкома — Любовь Полищук, а менее месяца назад не стало Александры Назаровой, сыгравшей в сериале бабу Надю.

Вместо актрисы Анастасии Заворотнюк на главную женскую роль няни Вики в сериале «Моя прекрасная няня» изначально претендовала певица Жанна Фриске. К тому моменту она проявила актерские качества, сыграв ведьму в «Ночном Дозоре», а Заворотнюк в то время была малоизвестной артисткой. Об этом сайту kp.ru рассказала директор по кастингу актеров.

«На пробах Заворотнюк показалась продюсерам более убедительной — бойкой, яркой. К тому же было опасение, что Фриске (она же певица) не хватит опыта и сил выдержать многосерийный проект — это большая нагрузка. А Заворотнюк — профессиональная актриса. Так что в итоге Фриске ей проиграла», — сказала она.

Сразу после поздних родов Фриске, как и родившая в 47 лет Заворотнюк, заболела раком. По мнению врачей, в таком позднем возрасте женский организм уже почти не вырабатывает яйцеклеток и нуждается в сильной гормональной стимуляции, чтобы забеременеть. Такую стимуляцию проводят во время ЭКО. Многие специалисты утверждают, что в этом случае, если у женщины есть раковые клетки в организме, гормональная терапия может выступить в качестве катализатора их ускоренного роста.

Актриса Гульнара Нижинская, сыгравшая в «Моей прекрасной няне» Веру, призналась, что верит во влияние порч и сглазов недоброжелателей.

«Конечно, я слышала про ее болезнь. Думаю, ее сглазили или навели порчу. Я верю в такое. У Насти много завистников. Но я считаю, что порча должна, как говорится, за что-то зацепиться — например, если человек постоянно чем-то терзается, то становится уязвимым для болезней», — поделилась Нижинская.

Она рассказала, что на протяжении десяти лет у Заворотнюк не получалось родить ребенка. Несмотря на страхи за свое здоровье, актриса пошла на риски и сделала ЭКО, ставшее настоящим «насилием над организмом».

Также «проклятие» сериала коснулось народной артистки России Любови Полищук — роль матери главной героини стала для нее последней. В 2000 году актриса попала в серьезную автомобильную аварию, после чего была вынуждена играть на сцене только в ортопедическом корсете. Через пять лет после аварии у нее был обнаружен рак позвоночника, часть которого удалили врачи Института нейрохирургии имени Бурденко.

Курс реабилитации в зарубежной частной клинике не принес желаемого результата. В 2006 году артистка вернулась в Россию, где продолжила работать на съемках сериала «Моя прекрасная няня».

На свой последний съемочный день Полищук отпросилась из больницы, чтобы сняться в эпизоде со свадьбой главных героев.

«Единственное, о чем попросила режиссера, когда у нас там была одна сцена, вроде бы за кулисами этой свадьбы, в комнате с подарками она сказала: «Можно я только иногда буду присаживаться куда-нибудь? Потому что мне стоять все время трудно», — говорила другая актриса «Моей прекрасной няни» Александра Назарова, скончавшаяся летом 2019-го.

Как рассказали в программе Бориса Корчевникова «Далекие близкие» коллеги Полищук, в начале съемок никто не знал о ее диагнозе, однако ближе к концу это стало известно всем. В частности, исполнитель главной роли в сериале Сергей Жигунов признался, что не мог поверить в тяжелую болезнь Полищук, пока не увидел ее после небольшого перерыва в съемках.

После того, как была снята последняя сцена с ней, съемочный коллектив разразился продолжительными аплодисментами. Впоследствии Жигунов говорил, что смерти актрисы ждали в любой момент.

«Обидно было очень. Она была молодая и красивая. Я каждый раз думаю о том, как это происходит, и почему эти люди уходят от нас», — сказал он.

После того, как Полищук поняла, что болезнь побеждает, она решила уехать из больницы к родным. Семья не смогла разбудить ее 25 ноября 2006 года, актриса впала в кому — с ней случился гипертонический криз из-за приема обезболивающих препаратов. Она умерла во сне 28 ноября на 58-м году жизни в своей квартире в Большом Казенном переулке.

Недавно на поклонников сериала обрушилось еще одно потрясение: 20 августа на 80-м году жизни скончалась народная артистка страны Александра Назарова, известная по роли Надежды Михайловны в «Моя прекрасной няне». Об этом сообщил официальный сайт Московского драматического театра имени. Ермоловой.

«Только что пришло горькое известие: не стало удивительной, прекрасной, уникальной Александры Ивановны Назаровой. Это невосполнимая утрата не только для нашего театра, но и для всего российского искусства. Нет слов. Образовалась пустота, которую не заполнить. Погасла звезда. Поистине народная. Скорбим», — говорилось в сообщении.

Замхудрука Театра имени Ермоловой Галина Боголюбова рассказала о проблемах со здоровьем, которые могли привести к смерти Назаровой. По ее словам, у актрисы было заболевание легких. С июля она проходила лечение в больнице, пытаясь восстановиться. Боголюбова отметила, что за время болезни актриса «и на трубках лежала, и в кому впадала».

Чтобы спасти Назарову, в одной из московских больниц ей была сделана трахеостомия, однако операция начала «отключать» другие органы. После наступившего ухудшения 17 августа артистка была переведена в реанимацию другой клиники, где скончалась в 18.45 по московскому времени. Причиной смерти назвали полиорганную недостаточность.

Новости и материалы
ВС России уничтожили пункты управления беспилотниками ВСУ в Херсонской области
МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
В ДНР заявили о переброске ракет ATACMS на территорию Украины
В бундестаге заявили о превращении Украины в колонию США
Минск будет противостоять расширению НАТО
В Китае заявили о стабилизации отношений с США, но есть детали
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
Защита обжалует приговор «крабовому королю» Кану
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
Все новости