На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Джонатан Гольдштейн погиб в авиакатастрофе

В авиакатастрофе погиб композитор фильма Скорсезе

Композитор Джонатан Гольдштейн, приложивший руку к знаменитому фильму Мартина Скорсезе «Мыс страха», погиб в авиакатастрофе вместе с семьей. Обстоятельства крушения частного самолета в настоящий момент выясняет специальная комиссия.

Известный британский композитор Джонатан Гольдштейн погиб вместе со своей женой и ребенком в авиакатастрофе в Альпах. Как сообщает издание The Mirror, трагедия произошла утром 25 августа, когда семья летела на частном самолете из Швейцарии в Италию. Отмечается, что воздушное судно потерпело крушение в районе перевале Симплон.

По словам туриста, ставшего свидетелем инцидента, после падения самолета он услышал «два оглушительных взрыва». Очевидцы трагедии, оказавшиеся рядом с местом крушения, попытались вытащить Гольдштейна и его семью из горящего самолета (при этом не исключено, что в тот момент находившееся внутри люди уже были мертвы), однако не смогли этого сделать из-за массивного огня, охватившего судно.

По итогам произошедшего Федеральное управление по расследованию безопасности полетов начало выяснение обстоятельств крушения самолет. В настоящий момент нет информации относительно того, что могло стать причиной трагедии.

Согласно источнику, Гольдштейн и его супруга Ханна поженились три года назад, примерно тогда же они приобрели частный одномоторный самолет, на котором разбились в минувшее воскресенье.

Известно, что композитор работал над саундтреком к фильму Мартина Скорсезе «Мыс страха». Также он являлся основателем и креативным директором компании Goldstein Music Group, которая занимается производством музыки для рекламы, телевидения и кино, — фирма, в частности, предоставляла услуги HBO. В 2013 году трек Гольдштейна «Magical Moments» некоторое время лидировал в британских музыкальных чартах, принеся мужчине определенную известность на родине и в индустрии.

Ханна Гольдштейн, в свою очередь, являлась популярной в Великобритании музыканткой — саксофонистка состояла в Лондонском филармоническом оркестре.

Лента Мартина Скорсезе «Мыс страха», роли в которой исполнили Роберт Де Ниро, Ник Нолти, Джессика Лэнг, Джульетт Льюис, Джо Дон Бейкер, Роберт Митчем, Грегори Пек, Мартин Болсам, Иллиана Даглас, Фред Долтон Томпсон и другие, вышел на экраны в 1991 году. Криминальная драма, являющаяся экранизацией романа «Палачи» Джона Макдональда и ремейком одноименной картины Дж. Ли Томпсона 1960-х, получила две номинации на «Оскар» (в категориях «Лучшая мужская роль» и «Лучшая женская роль второго плана»), а также претендовала на получение «Золотого глобуса» и премии Британской академии. Продюсером фильма выступил Стивен Спилберг.

Добавим, что в октябре прошлого года в ДТП погиб известный композитор Владимир Бородин, автор песен для Кристины Орбакайте и Григория Лепса. О трагедии одним из первых сообщил музыкант Николай Бирюков. По его словам, в автомобиль, в котором находился артист, на светофоре врезался грузовик, передает ТАСС.

Комментируя уход Бородина, народный артист Лев Лещенко признался, что произошедшее стало для него личной утратой, так как в последние годы он активно сотрудничал с композитором.

«Для меня это очень печальная новость. Последние полтора-два года мы с ним активно общались, работали. Он недавно закончил мюзикл по моему предложению, по Тургеневу — «Первая любовь». Мы должны были завтра встречаться. Для меня это личная трагедия. Он был удивительно талантливым человеком, спокойным, собранным и очень творческим. У него был очень большой талант. Его песни звучали и на «Огоньках», и на «Песне года», — сказал певец.

Певица Ирина Салтыкова, в свою очередь, во время общения со СМИ заявила, что не может поверить в гибель Бородина. Согласно артистке, Владимир был очень талантливым человеком, сообщает РЕН ТВ. Салтыкова также рассказала, что у нее есть одна из песен Бородина, которую она на тот момент еще не записала.

«Это кошмар. Даже «Царствие небесное» тяжело выговорить, потому что сразу не верится в такие ситуации. Молодой. Он был талантливый, у меня есть его песни. Одну его песню я даже имею, но не записала еще. Вечная память», — сказала артистка.

Картина дня
Новости и материалы
Дженнифер Гарнер откусила кусок уха известному актеру
Эстония позволила судну Baltic Spirit с россиянами на борту покинуть порт
Россия заявила МАГАТЭ о готовности экспортировать электроэнергию с Запорожской АЭС
Специалист рассказала о вариантах истребления американского клена
В Госдуме уличили в США в желании обогнать Россию и Китай в гонке вооружений
Украинский футболист и польский геймер поссорились из-за лозунга «Слава России»
Военная игра показала неспособность НАТО противостоять вторжению России
Лидер Эстонии призвал Украину обдумать уступки территорий
Директор Долиной раскрыл потери артистки помимо квартиры
Европейская федерация водных видов спорта допустила Россию с флагом и гимном
В Совфеде назвали европейцев «политическими манипуляторами»
Основной этап строительства АЭС «Пакш-2» начался в Венгрии
Компания рэпера Гуфа зарегистрировала в Роспатенте бренд Doma
Звезда Serebro опубликовала честное фото в бикини, не скрывая целлюлит
Возлюбленная Илона Маска в золотом платье с вырезом пришла на свадьбу с миллиардером
Артрит может вызывать снижение памяти, выяснили ученые
В возрасте 90 лет скончалась вдова Баталова Гитана Леонтенко
Один из лучших смартфонов Apple подешевел за полгода на 37%
Все новости