Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Плейлист недели: Brockhampton, Лана дель Рей и Тейлор Свифт

Что послушать: 7 лучших песен и клипов недели по версии «Газеты.Ru»

Долгожданный альбом Brockhampton, сразу две (!) новинки от Ланы дель Рей, «Lover» Тейлор Свифт, возвращение Мисси Эллиотт и пост-панк от Ceremony: «Газета.Ru» представляет регулярную подборку лучших песен и клипов недели.

Brockhampton — «If You Pray Right»

Все, кто хотя бы немного следит за творчеством калифорнийского хип-хоп бэнда Brockhampton, знают, что запись их нового альбома протекала не просто тяжело, а как-то вовсе мучительно. Неудавшаяся промо-кампания, сделка с RCA, согласно которой ребятам за три года надо выпустить еще четыре альбома (не в собственное удовольствие, а как обязанность перед лейблом), — в итоге привели к переносу релиза. «Ginger» — новая глава в творчестве группы, логичное продолжение трилогии «Saturation» и «iridescence» и, наверное, самая откровенная ее пластинка. Здесь не стоит искать сильных треков, претендующих на звание бэнгера, но и без сюрпризов в плане экспериментов не обошлось: один из треков («Heaven belongs to you») полностью исполнил рэпер Slowthai, а финальную композицию — некий Victor Roberts II, для которого песня стала официальным дебютом.

Лана дель Рей — «The Greatest»

Загадочная Лана дель Рей отметилась сразу двумя новыми песнями — «Fuck It I Love You» и «The Greatest». Вместе с ними вышел девятиминутный клип-экранизация, выполненный в ретро-эстетике. В ролике певица прогуливается вдоль побережья, катается на серфе и скейте, а также исполняет мрачные любовные баллады в баре. Композиции войдут в грядущий альбом Рей «Norman Fucking Rockwell» (релиз 30 августа).

Ceremony — «Turn Away the Bad Thing»

Группа Ceremony выпустила первый за четыре года альбом «In The Spirit World Now»: взбалмошный пост-панк с отсылками к пионерам рок-н-ролла Рэю Робинсону и Чаку Берри.

Мисси Эллиотт — «Throw It Back»

Единственная рэп-исполнительница, включенная в Зал славы авторов песен США, Мисси Эллиотт вернулась с первым за 14 лет проектом — мини-альбомом «Iconology». Судя по трекам, титулованная хип-хоп-артистка решила не уступать дорогу молодым, выпустив четыре модные трэп-композиции. Продюсерами релиза выступили Тимбалэнд, Уили Хендрикс и сама исполнительница.

Тейлор Свифт — «The Archer»

К продвижению своего седьмого студийного альбома «Lover» поп-певица Тейлор Свифт подошла основательно: ранее выступавшая против политики стриминговых сервисов артистка вдруг возобновила сотрудничество со Spotify, а по всему миру еще задолго до выхода релиза появились гигантские билборды с цитатами из песен. Новая пластинка стала одной из самых личных работ 29-летней исполнительницы: Свифт вспоминает о недавних скандалах с рэпером Канье Уэстом и продюсером Скутером Брауном, слухах насчет ее личной жизни (иронично сравнивая себя с Леонардо Дикаприо), а также затрагивает темы феминизма и ЛГБТ-сообщества. Лонгплей состоит из 18 треков, включая коллаборации с Dixie Chicks и вокалистом Panic! At the Disco Брендоном Ури.

Той Йорк и Фли — «Daily Battles»

Лидер Radiohead Том Йорк и басист Red Hot Chili Peppers Фли представили композицию «Daily Battles», написанную специально для предстоящего фильма Эдварда Нортона «Сиротский Бруклин». С 2009 года музыканты состоят в группе Atoms for Peace, где Фли также играет на трубе. Предыдущая работа Йорка «Suspirium» являлась саундтреком к одноименному фильму Луки Гуаданьино.

Tropical Fuck Storm — «The Planet of Straw Men»

Безумие и звуковой хаос — так вернее всего было бы описать второй альбом Tropical Fuck Storm под названием «Braindrops». Кажется, музыканты не стремятся выходить из андеграундной тусовки, выпуская совершенно некоммерческие пластинки. Абсурдный и местами нелепый сторителлинг, скрежет гитар, надрывный вокал и исполнение, которое больше всего походит на декламацию, — массаж для ваших барабанных перепонок.

Новости и материалы
Дума обсуждает запрет в области криптовалют
В РФ семьи с высоким доходом могут исключить из программы льготной ипотеки
Памятник советским солдатам сбросили с постамента в украинском Ровно
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Ученые научились предсказывать артрит по анализу крови задолго до его появления
Глава Гагаузии призвала главу МВД Молдавии уйти в отставку
Все новости