Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Хорошие мальчики» и злые птички: что смотрят в США

Обзор американского бокс-офиса за 16-18 августа

Новая поколенческая комедия «Хорошие мальчики» о школьниках, пытающихся прорваться во взрослую жизнь, вторая часть внезапно успешной акульей франшизы «Синяя бездна 2» и продолжение мультипликационных похождений героев игры «Angry Birds» — «Газета.Ru» представляет обзор американского бокс-офиса за 16-18 августа.

Лидером прокатного уикенда в США стала комедия «Хорошие мальчики» о трех шестиклассниках, которые решают попасть на взрослую вечеринку, от режиссера Джина Ступницки, который работал над сериалом «Офис» и сценарием для фильма «Очень плохая училка».

Продюсерами фильма выступили Сет Роген и Эван Голдберг, что позволяет ожидать от «Хороших мальчиков» того же уровня и стиля юмора, что и от нашумевших в прошлом десятилетии «SuperПерцев». Несмотря на полученный рейтинг R, который может помешать посмотреть фильм его основной целевой аудитории — школьникам, картине удалось в премьерные выходные собрать $21 млн при бюджете в $20 млн.

На второе место таблицы лидеров на третьей неделе спустился спин-офф главной гоночно-каскадерской франшизы последних лет «Форсаж: Хоббс и Шоу» от режиссера второго «Дэдпула» Дэвида Литча. Благодаря его провокативной постановочной манере, звездному составу и запредельным трюкам за прошедшие выходные история вынужденного сотрудничества специальных агентов США и Англии в исполнении Дуэйна «Скалы» Джонсона и Джейсона Стейтема, которые объединились для борьбы с самым опасным террористом планеты, смогла выручить еще $14,1 млн.

Трехмерный полнометражный ремейк классического мультфильма студии Disney 25-летней давности «Король лев» продолжает сохранять за собой место в тройке лидеров проката. На этой неделе главный семейный блокбастер этого лета, объединяющий в ностальгических объятиях детей и их повзрослевших родителей, смог принести своим создателям $11,9 млн.

Вторая премьера этой недели — вторая часть полнометражной анимационной франшизы от разработчиков главной финской игры последнего десятилетия «Angry birds 2 в кино». Вторая часть эпического противостояния птиц и свиней на этот раз обратилась к классическому сюжетному ходу сиквелов — заклятым врагам придется объединиться перед лицом куда более глобальной угрозы. За дебютный уикенд мультфильм по мотивам сверхпопулярной игры 2010-х собрал $10,5 млн.

Почти сразу отбив свой бюджет в $25 млн хоррор-антология «Страшные истории для рассказа в темноте» режиссера Андре Овредаля резко спустилась в таблице лидеров со второго на пятое место. Экранизация знакового для США книжного сборника страшилок от обладателя главной американской кинонаграды «Оскар» Гильермо дель Торо, который выступил на проекте в роли продюсера, заработала за выходные $10 млн.

Когда британский режиссер Йоханнес Робертс снял первую часть акульего хоррора «Синяя бездна» в 2017 году, фильм собирались выпускать сразу на DVD, минуя кинотеатры, однако прокатчик решил пойти на риск и выпустил в прокат картину о двух любительницах экстремального отдыха, которым пришлось столкнуться с подводными хищниками, получив $62 млн при бюджете $5 млн. Вряд ли «Синяя бездна 2» сможет повторить такой оглушительный успех, однако за премьерную неделю вторая часть франшизы собрала $9 млн при бюджете в $12 млн.

С четвертого на седьмое место опустился приключенческий фильм «Дора и Затерянный город» режиссера Джеймса Бобина. На вторых выходных проката полнометражная игровая версия похождений знаменитой Даши-путешественницы смогла принести создателям $8,5 млн.

Благополучно отбивший свой бюджет (не без помощи отечественного зрителя) девятый фильм Квентина Тарантино «Однажды… в Голливуде» о последних днях эпохи американских 1960-х еще готов побороться за свое место в десятке лидеров. Спустившись с пятого на восьмое место к концу четвертой недели проката, он смог собрать еще $7,6 млн.

Читайте также эксклюзивное интервью, которое Квентин Тарантино дал «Газете.Ru» во время своего визита в Москву. Подробнее о фильме можно прочитать в нашей рецензии.

Последней премьерой этой недели стал фильм «Ослепленный светом». История жизни шестнадцатилетнего школьника из семьи пакистанских эмигрантов в Англии, катализатором которой служит музыка Брюса Спрингстина за выходные принес создателям $4,45 млн.

А в самый низ списка лидеров этого уикенда спустился фильм «Невероятный мир глазами Энцо» режиссера Саймона Кертиса. Фильм о жизни гонщика и его собаки смог собрать на второй неделе проката $4,4 млн.

Новости и материалы
Врачи оценили необходимость «уголовки» для антипрививочников
Теннисистка Андреева побила рекорд турниров WTA-1000
Эксперт рассказал, что в украинском конфликте вызвало панику на Западе
В МИД РФ прокомментировали надежность российского ядерного сдерживания
Екатеринбуржца вывезли в лес, украли у него деньги и оформили кредит
Булыкин сравнил шансы «Зенита» и «Краснодара» в борьбе за титул РПЛ
США не будут вводить санкции против ЦАХАЛ, несмотря на нарушения прав человека в Палестине
Певица Жасмин показала фото со свадьбы сына, на которую потратили более 10 млн рублей
Серега рассказал, что поменял бы в творчестве Shaman
Матч между ЦСКА и «Спартаком» назвали бездарным зрелищем
Названа стоимость нового кроссовера Duster
В ЦБ РФ назвали последствия выдачи «бесплатных денег» отдельным отраслям экономики
Москвичей предупредили о похолодании в начале мая
Набиуллина сообщила, как ЦБ собирается бороться с мисселингом
В Коми полицейские заставляли невиновных писать явки с повинной и «раскрыли» так 16 дел
Польский генерал сообщил об одной из главных целей ВС РФ на Украине
Россиянка дала соседке телефон для вызова скорой, но та его продала
Эминем планирует избавиться от своего альтер эго в новом альбоме
Все новости