Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Форсаж», «Дора» и Гильермо дель Торо: что смотрят в США

«Форсаж: Хоббс и Шоу» удерживает лидерство в прокате в США

Лидерство новой части «Форсажа», сборник «Страшных историй для рассказа в темноте» от Гильермо дель Торо, а также неочевидное камео от Дэнни Трехо и Бенисио Дель Торо в семейном приключенческом фильме «Дора и Затерянный город»: «Газета.Ru» представляет обзор американского бокс-офиса за 9-11 августа.

Первое место в десятке лидеров продолжают удерживать Дуэйн «Скала» Джонсон и Джейсон Стейтем — исполнители главных ролей в блокбастере этого сезона «Форсаж: Хоббс и Шоу». Девятая часть главной гоночно-каскадерской франшизы последних двух десятилетий от режиссера нашумевшей второй части «Дэдпула» Дэвида Литча потеряла за неделю примерно 57% своего результата, но все же смогла принести создателям еще $25,4 млн.

На втором месте в первую же неделю проката оказалась хоррор-антология «Страшные истории для рассказа в темноте» режиссера Андре Эвредаля. Экранизация популярной в США серии книг от оскароноскного любимца США и Европы Гильермо дель Торо смогла собрать за прошедший уикенд $20,8 млн.

На четвертой неделе остается в тройке лидеров главное развлечение, которое приготовила взрослым и детям студия Disney на это лето — трехмерная версия мультфильма «Король лев», который входит в обязательный набор классических мультфильмов главной американской анимационной студии. Несмотря на постепенное падение интереса, картина смогла собрать $20 млн за эти выходные.

Еще одна премьера этой недели — полнометражная игровая версия приключений Даши-путешественницы «Дора и Затерянный город». В фильме главной героине предстоит спасти родителей в дебрях джунглей и проложить себе дорогу обратно, а помощь ей в этом оказывают обезьянка и лис, говорящие голосами Дэнни Трехо и Бенисио Дель Торо. Сборы приключенческого фильма для всей семьи составили $17 млн.

Третий уикенд фильм «Однажды… в Голливуде» режиссера Квентина Тарантино встретил в середине списка самых кассовых американских фильмов недели. Несмотря на участие в нем звезд первой величины, занятых в главных, второстепенных и эпизодических ролях (Леонардо Ди Каприо, Брэд Питт, Марго Робби, Аль Пачино и другие), девятый фильм от обладателя «Оскара» и «Золотой пальмовой ветви» резко теряет сборы — за выходные он получил $11,6 млн.

Фильм «Невероятный мир глазами Энцо» о жизни собаки и ее владельца-гонщика смог в премьерные выходные собрать $8,1 млн при бюджете примерно в $18-20 млн и занял шестую строчку в рейтинге, несмотря на неуверенные прогнозы экспертов.

Седьмое место на этой неделе также досталось премьере — криминальному триллеру «Адская кухня» о событиях на Манхэттене 1970-х годов, где после ареста главарей местных банд к власти пришли их жены. Фильм, в котором снялись Мелисса Маккарти, Элизабет Мосс и Тиффани Хэддиш, смог собрать $5,5 млн.

Последний на сегодняшний день блокбастер от студии Marvel «Человек-паук: Вдали от дома» с Томом Холландом в роли Питера Паркера в шестой раз прошел на экранах американских кинотеатров. В этот раз главному герою пришлось объединиться со своим старым врагом из комиксов Мистерио (Джейк Джилленхол), чтобы сразиться с новыми врагами в Европе. Фильм Джона Уоттса принес своим создателям еще $5,3 млн.

Еще один фильм-долгожитель расположился на предпоследней строчке – восьмую неделю продолжает исправно выполнять функцию терапевтического семейного мультфильма выходного дня «История игрушек 4». Четвертая часть старейшей полнометражной 3D-франшизы немного не оправдала ожиданий аналитиков и смогла заработать только $4,4 млн.

А на последнем месте оказалась премьера от южнокорейской группы BTS — «BTS: Открой свою душу». Этот фильм стал послесловием от участников одной из самых успешных современных поп-групп для своих поклонников после завершения тура «Love Yourself». Специально для него все участники BTS дали эксклюзивные интервью на крыше дома в Париже, где прошел последний концерт европейских гастролей. В американских кинотеатрах ленте удалось собрать $2,2 млн.

Новости и материалы
Песков заявил об участии США в конфликте на Украине
Шесть россиян отравились парами хлора в сауне
«ОПГ парикмахерская»: Крыжовников о реакции россиян на «Слово пацана»
В Латвии сочли, что латышам вредно изучать русский язык
Билли Айлиш рассказала, что любит мастурбировать перед зеркалом
Ирина Дубцова с сыном улетела из России
В Кремле ответили на вопрос о рабочих планах Путина на следующую неделю
Блинкен прибыл в Пекин
ММК ведет переговоры с ФАС по мировому соглашению
В мурманском порту нашли авиабомбу весом 500 кг
Российские фехтовальщики не выступят на Олимпиаде
В Кремле рассказали, как оценивают передачу Киеву дальнобойных ракет
Высшее руководство Польши обсудит размещение ядерного оружия в стране
В России взлетел спрос на ботокс
Взрывы произошли в украинском городе после объявления тревоги
Нидерландская X5 потеряла права на российскую «дочку»
Стало известно, как Байдену удалось согласовать помощь Украине
Россияне не могут найти управу на буйных соседей, устроивших пожар
Все новости