На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

«Называет меня Сарой»: Пугачевой не нравится псевдоним Жасмин

Жасмин рассказала об отношениях с Пугачевой

Заслуженная артиста России Жасмин рассказала, что певице Алле Пугачевой не нравится ее псевдоним. По словам исполнительницы, когда Примадонна приезжает к ней в гости, то называет ее Сарой — как и остальные близкие люди.

Певица Жасмин (настоящее имя — Сара Шор) рассказала, что народная артистка СССР Алла Борисовна Пугачева раскритиковала ее псевдоним, сообщает издание «Дни.Ру». Во время музыкального фестиваля в Баку исполнительница пообщалась с журналистами, рассказав о происхождении своего имени и псевдонима. Выяснилось, что Сарой ее назвали в честь еврейской бабушки — и так к ней чаще всего обращаются очень близкие люди, включая Примадонну.

«Алла Борисовна Пугачева бывает у меня в гостях, да и я к ней порой наведываюсь, — рассказала Жасмин. — Наедине она меня Сарой называет. Так ко мне обращаются, кстати, очень родные и близкие люди. А на людях может меня и Жасечкой, и Жасминочкой звать, по-разному случается».

В самом начале эстрадной карьеры перед певицей встал вопрос о лучшем псевдониме. И, по словам артистки, Пугачевой совершенно не понравился вариант, который в итоге был выбран Жасмин.

«Мы проводили фокус-группы, пробовали варианты. Алла Борисовна твердила, что она не за Жасмин, предлагала поменять псевдоним, — вспомнила Сара. — Большинство голосов было именно за это имя».

Согласно СМИ, западающий в память псевдоним заслуженной артистке придумал композитор Владимир Матецкий: он решил, что начинающей певице идеально подойдет имя арабской принцессы из культового диснеевского анимационного фильма «Аладдин».

К слову, выступления под псевдонимом — это обычная практика на российской эстраде. Так, к примеру, знаменитая юмористка Елена Воробей от рождения была Лебенбаум. Вскоре после того, как она взяла данный псевдоним, на одном из концертов к ней подошел музыкант Александр Розенбаум и поинтересовался: «Ты чего, Воробьем стала?» На что она ответила: «Да. Что ж глумиться над русским народом?!».

Добавим, что на прошлой неделе супруг Аллы Пугачевой — шоумен , юморист и телеведущий Максим Галкин — выложил в своем инстаграме видео, на котором 70-летняя Примадонна и ее 65-летняя подруга Лаймой Вайкуле отмечали закрытие фестиваля «Рандеву» в Юрмале: популярные певицы выпивали, дурачились на камеру и подводили итоги мероприятия.

«Все подошло к концу…» — сказала, смеясь, Вайкуле в ходе ролика. «Конец снимает», — не менее весело подхватила Пугачева, вероятно, подшучивая над супругом, который снимал происходящее на видео.

Лайма, в свою очередь, изобразила смущение шуткой подруги, а та в ответ успокоила ее, заявив, что пошлость сейчас в моде. «Юмор ниже пояса — это очень модно», — заметила Пугачева.

Позже у «дам с дюн», как их назвал Галкин, стали немного заплетаться языки. Примадонна даже поспешила оправдаться, сказав, что выпили они «всего вот столечко». «Мы когда пьем, не едим. Сидим, отдыхаем, обсуждаем артистов. Всех хвалим. У меня совет: когда пьете, не ешьте, а когда начинаете есть, больше не пейте!» — посоветовала подписчикам Вайкуле.

Затем латвийская народная артистка сказала, что они с подругой всего лишь отдыхают и хвалят знакомых артистов. Эта фраза очень рассмешила Аллу Борисовну — и она громко засмеялась, перебив приятельницу. Далее Пугачева передала привет таинственному мужчине из Израиля — а возмутившемуся Галкину Вайкуле ответила, что у его жены завелся новый «хахель». В финале видео Примадонна и вовсе решила частично обнажиться.

«Лайма отдала фестивалю душу, я — сердце, осталось только плечо», — сказала певица и оголила часть тела.

В комментариях под постом мнения поклонников популярных певиц разделились. Одни подписчики сочли, что дамам такого возраста не подобает так себя вести, а также призвали не подавать дурной пример молодым поклонникам. Другие же, напротив, оценили юмор и похвалили знаменитостей за молодость души и озорство, которое им удалось сохранить.

Картина дня
Новости и материалы
Моди заявил об укреплении сотрудничества с Россией в Арктике
В Госдуме указали на опасную тенденцию для Украины
BAIC пообещала не убирать кроссоверы X55 и X75 с российского рынка
В России разработали способ защиты нефтяных скважин от отложений
Вице-мэр Нижнего Новгорода отправлен под домашний арест
В Индии завершились переговоры Путина и Моди
Каменные ступеньки оказались следами динозавров возрастом 190 млн лет
США хотят положить конец восприятию НАТО как постоянно расширяющегося альянса
Театр балета Эйфмана впервые выступит в Индии при поддержке Сбера
Аэропорт Грозного возобновил работу
ФИФА на жеребьевке ЧМ-2026 вручит Дональду Трампу награду
США хотят, чтобы Европа сама обеспечивала собственную оборону
Джулианна Мур опубликовала редкое фото с мужем и сыном
Две москвички по совету коуча набрали долгов на 29 млн рублей, чтобы стать богаче
Раскрыт основной интерес США по вопросам Украины
Пользователей iPhone 17 призвали отказаться от защитных стекол
При атаке дрона на поселок в Белгородской области пострадали мирные жители
Вице-мэра Нижнего Новгорода потребовали отправить под домашний арест по делу о взятках
Все новости
13 лет разговоров о 13-й пенсии: ждать ли доплату перед Новым годом?
Теперь вы знаете