Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Вечный рекорд близко: как рэпер покорил чарт Billboard

Хит «Old Town Road» близок к «вечному» рекорду чарта Billboard

Трек американского рэпера Lil Nas X «Old Town Road» находится в шаге от установления рекорда по длительности лидерства в популярном чарте «Топ-100 песен» Billboard. Ранее этим летом 20-летний артист совершил каминг-аут.

Суперхит американского рэпера Lil Nas X «Old Town Road», записанный при участии кантри-певца Билли Рэя Сайруса, вот уже 16 недель лидирует в чарте «Топ-100 песен» Billboard. Если композиция удержит первую строчку еще и на следующей неделе, то побьет казавшееся вечным достижение 24-летней давности и станет абсолютным рекордсменом рейтинга.

На данный момент «Old Town Road» делит лидерство в чарте с двумя треками (что важно, не рэп-жанра) — «One Sweet Day» (1995) Мэрайи Кэри и Boyz II Men, а также «Despacito» (2-17) Луиса Фонси, Дэдди Янки и Джастина Бибера.

Lil Nas X — одно из главных открытий этого года. Настоящее имя рэпера, родившегося в американской Джорджии 9 апреля 1999-го, — Монтеро Ламар Хилл. В отличие от многих других западных хип-хоп-исполнителей, Lil Nas X начинал с классической музыки: во время обучения в четвертом классе будущая суперзвезда начал играть на трубе, позднее он занимал пост председателя оркестра средней школы (к слову, выпустился из нее юноша только в 2017-м). По словам самого рэпера, он долгое время не мог определиться с направленностью своего творчества: в частности, до хип-хоп карьеры музыкант пытался прославиться за счет короткометражных видео в социальных сетях и видеохостингах, а также был создателем и администратором фан-страницы Ники Минаж в твиттере.

Рэп-музыкой Хилл начал всерьез заниматься лишь в 2018-м, когда учился в колледже. В июле того же года артист представил свой первый релиз — микстейп «Nasarati». Поворотным днем для карьеры музыканта стало 3 декабря 2018 года, когда он выпустил ту самую «Old Town Road», которая мгновенно добилась «вирусной» популярности — во многом благодаря мему «Yeehaw Challenge» в известном интернет-приложении коротких видео. Композиция дебютировала на 83 строчке в чарте Billboard, а уже вскоре заняла там лидерство. В апреле 2019 года артист также побил рекорд своего коллеги Дрейка, добившись наибольшего числа потоков в США за одну неделю (143 млн). Летом этого года рэпер представил свой дебютный мини-альбом «7», который лишь укрепил популярность исполнителя.

Примечательно, что на пластинке музыканта содержались некоторые намеки на его нетрадиционную сексуальную ориентацию — и уже вскоре артист совершил каминг-аут.

«Кто-то из вас уже знает, кому-то и вовсе до этого нет дела, а кто-то перестанет слушать мою музыку», — подчеркнул Lil Nas X в рамках своего признания.

Пожалуй, самый очевидный намек на собственную ориентацию Хилл спрятал в треке «C7osure», в котором звучат следующие строчки: «Я не хочу больше играть на публику. Я просто должен позволить себе расти. Больше никакого красного цвета, только лишь зеленый. Пакую прошлое в рюкзак и будь, что будет. Это то, что я должен сделать и о чем я не пожалею в старости».

Ранее стало известно об участии команды президента США Дональда Трампа в кампании по освобождению американского рэпера A$AP Rocky (настоящее имя – Раким Майерс) из шведской тюрьмы. Согласно СМИ, политик изначально верил в невиновность хип-хоп-звезды и несправедливость предъявленного ему обвинения.

A$AP Rocky был задержан в Стокгольме в начале июля за нападение, произошедшее несколькими днями ранее. В ролике, снятом на месте событий, видно, как рэпер и представители его команды избивают неизвестного. После появления этого материала в соцсетях рэпер заверил своих поклонников, что невиновен, переложив всю ответственность на молодых людей, которые якобы преследовали его.

«Мы их не знали, и мы не хотели проблем. Они следовали за нами четыре квартала» — отметил артист, подчеркнув, что преследователи также неподобающе вели себя по отношению к девушкам.

В качестве доказательства A$AP Rocky запостил два видео, которые представили совершенную иную картину произошедшего. Впрочем, по информации СМИ, шведские правоохранители считают данные ролики смонтированными и продолжают держать артиста под стражей вплоть до выяснения всех обстоятельств инцидента и суда — даже несмотря на негативную реакцию всего американского рэп-сообщества.

Новости и материалы
Армянский архиепископ пригрозил проклятием за забвение геноцида
Нападающий ЦСКА заявил, что рад смене тренера
Стали известны подробности задержания замминистра обороны
Эрдоган назвал Нетаньяху Гитлером
Байден заявил, что США являются единственным мировым лидером
В органах рассказали об оперативной разработке по делу замминистра обороны
Канада разрешила делать Airbus из российского титана
Канадец из ЦСКА назвал Москву лучшим местом для жизни
В столице Аргентины протестуют тысячи студентов и преподавателей
В Николаеве произошел взрыв
В Пентагоне прокомментировали срок передачи оружия Украине при одобрении финансирования
Вашингтон ввел санкции в отношении иранских юридических и физических лиц
В Курской области объявлена угроза атаки БПЛА
Глава БАПОР скоро посетит Россию
В Воронежской области сбили беспилотник самолетного типа
«Арсенал» разгромил «Челси» и упрочил лидерство в АПЛ
Российская супружеская пара подралась за ребенка и уронила его
Депутат Журавлев объяснил свое возмущение тем, что главной ценностью молодежи является жизнь
Все новости