Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Травмы и ночь в полиции»: на Приходько совершено покушение

Ставшая политиком певица Приходько сообщила о покушении

Украинская певица Анастасия Приходько, баллотирующаяся в Верховную раду от партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко, рассказала о совершенном на нее нападении. Инцидент произошел во время выступления артистки в Виннице.

Украинская певица Анастасия Приходько, которая баллотируется в Верховную раду от партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко, сообщила, что стала жертвой нападения. По словам артистки, инцидент произошел в ходе ее выступления в Виннице.

«Во время концерта в Виннице на меня было совершено нападение, выключали свет пять раз, и мне пришлось петь с людьми без музыки, мы запускали генераторы. На данный момент еду в полицию писать заявление», — написала в своем фейсбуке 32-летняя уроженка Киева.

Немногим позднее она также обратилась к своим «врагам», предупредив их, что ее нельзя напугать. «Сорванный концерт, телесные травмы и ночь в отделении полиции. Вот так заканчивается избирательная компания. Если мои враги думают, что меня можно напугать, то я вас огорчу. Я всех прощаю, зла и обиды на вас не таю, идите с миром! Господь всегда со мной, и я дойду до конца! Дорогая моя команда, низкий вам всем поклон за сегодняшнюю поддержку. Истинно, что друзья познаются в беде!» — заключила Анастасия.

Кроме того, Приходько выложила видеозапись инцидента на концерте в Виннице. На ролике видно, как полуголый мужчина — прямо во время выступления артистки — запрыгивает на сцену и валит ее с ног. Вскоре его, впрочем, скручивают сотрудники службы безопасности.

О намерении начать политическую карьеру в команде Тимошенко Приходько объявила в минувшем октябре.%:

Данное заявление она, что примечательно, сделала всего спустя пару дней после сообщения об уходе со сцены. «После многочисленных визитов в прифронтовую зону и общения с нашими героями я поняла, что мое призвание заключается в помощи этим людям. Помощи не только творческой, но и подлинными деяниями, — подчеркнула она. — Думая о будущем, я пришла к выводу, что у меня будет больше возможностей помочь, если я стану политиком».

Певица тогда также рассказала, что сотрудничество ей предлагали многие политики Украины, но больше других ей приглянулись именно Тимошенко и ее партия.

«Я осознанно решила разорвать все контракты в России и вернуться на Украину, осознанно стала изучать изучать украинский язык и помогать нашим ребятам на фронте в качестве добровольца. И, конечно же, сознательно подала иск против администрации президента Украины (речь про Петра Порошенко — «Газета.Ru»), защищая честь и достоинство. И теперь настало время сделать первый шаг в моей политической жизни, — поделилась Приходько. — Довольно много политиков и лидеров разных партий встречались со мной и предлагали сотрудничество. Но я сделала свой выбор — я иду в команду Юлии Тимошенко».

Как тогда говорила Приходько, Тимошенко, по ее мнению, является сильнейшим политиком страны.

«Почему именно такой выбор? Я думаю, что Юлия Владимировна является наиболее сильным политиком в нашей стране, она очень импонирует мне своими человеческими качествами. Но главное это то, что именно в этой команде я могу реализовать свой потенциал политика», — заключила Анастасия.

Уже после известия о намерении Приходько баллотироваться в Верховную раду в СМИ появилась и политическая программа артистки. В частности, она предлагает ввести новую систему налогообложения и «вывести экономику из тени» — внедрить единый налог на прибыль владельцев предприятий в размере 15 процентов.

Комментируя желание Приходько, которая в 2009 году участвовала в «Евровидении» от России, попасть в Раду, продюсер Иосиф Пригожин выразил мнение, что с ее приходом в украинском парламенте появится «еще один националист».

«На сегодняшний же день она побывала в Донбассе, настраивала всех против меня, Иосифа Кобзона. Мне все равно, в какой стране она баллотируется. Главное, что не в нашей, — приводит его слова RT. —

С ее стороны было высказано огромное количество агрессивных слов в адрес России, наших соотечественников. Такие люди очень опасны в политике, потому что они недипломатичны, агрессивны, неадекватно воспринимают различные ситуации».

Вместе с тем муж певицы Валерии выразил надежду, что на Украине живут «мудрые люди», которые сделают «правильный выбор».

Новости и материалы
В Иваново мужчина с пистолетом угрожал юноше расправой из-за его антивоенных взглядов
«Я, по-моему, таких ролей не играл»: Юрий Чернов рассказал о новом предложении сняться в кино
Для экс-замглавы Минкульта затребовали 7 лет по делу о «Пушкинской карте»
Россиян предупредили о новой пирамиде в Telegram с фейковым заработком
В Кремле отметили вклад ликвидаторов последствий паводков в пострадавших регионах
Жителей части Курганской области призвали эвакуироваться
Врач назвала часть кондиционера, которую нужно очищать ежемесячно
Врач Терентьева: без чистки кондиционер становится источником опасных микробов
Глава Карелии предложил выплачивать студенткам деньги за ранние роды
Муцениеце добилась алиментов от Прилучного через суд
Россиянам рассказали, почему опасно оставлять автомобиль под палящим солнцем
«С ума сошла?» Тарасова накинулась на экс-фигуристку, обвинившую Слуцкую в допинге
Ученые нашли полный скелет огромного предка белой акулы
Российские солдаты отбили атаку украинских войск в ЛНР
Российские средства ПВО за сутки уничтожили почти 300 дронов ВСУ
Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: «Не бомжовые заведения»
Работников рынка в Нальчике заподозрили в вербовке новых членов «Исламского государства*»
Россиянин обстрелял мать из лука, когда она попросила его найти работу
Шольц подтвердил свою позицию по передаче Taurus Украине
Все новости