Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Новый «Терминатор» и сериальный бум: что покажут на Comic-Con

Главная сходка гиков: 130 тыс. человек приехали на Comic-Con в Сан-Диего

В американском Сан-Диего стартовал ежегодный фестиваль поп-культуры Comic-Con. Мероприятие, растянутое на несколько дней, привлекло фанатов со всей планеты, которые первыми увидят премьеры трейлеров самых ожидаемых фильмов, сериалов, игр и комиксов года. «Газета.Ru» рассказывает обо всем самом интересном, что уже произошло и еще произойдет на фестивале.

В этом году крупнейшее ежегодное событие в мире комиксов, поп-культуры и индустрии развлечений соберет более 130 тыс. посетителей со всего мира. На протяжении четырех дней любители фильмов, сериалов, компьютерных игр и комиксов смогут первыми увидеть главные мировые премьеры и встретиться с кумирами.

На юбилейном Comic-Con фанаты попрощаются с такими продолжительных сериалами, как «Сверхъестественное», «Игра престолов» и «Стрела», а также поприветствуют новые сезоны культовых фаворитов — «Вероника Марс», «Ривердейл» и других.

Одним из самых ожидаемых событий фестиваля стала расширенная презентация нового «Терминатора». В массовый прокат шестой полнометражный фильм франшизы выйдет 31 октября этого года. Сценаристом картины стал Джеймс Кэмерон, автор первого фильма о Терминаторе, который вышел в 1984 году. Спустя много лет к своим знаменитым ролям вернулись легендарные Арнольд Шварценеггер (киборг Т-800) и Линда Хэмилтон (Сара Коннор). Также в ленте сыграли Диего Бонета, Габриела Луна, Маккензи Дэвис и Наталия Рейес. Известно, что картина проигнорирует все, что происходило во вселенной после «Судного дня», и станет прямым продолжением фильма Джеймса Кэмерона.

В четверг, 19 июля, прошла презентация сериала CW «Бэтвумен» с Руби Роуз в главной роли. В декабре прошлого года появился первый официальный трейлер, в котором показали известных персонажей комиксовых историй, но повышенный интерес у фанатов вызвала именно Роуз в образе Кейт Кейн — она же Бэтвумен. Об утверждении Роуз, известной по сериалу «Оранжевый — хит сезона», на роль первой во Вселенной DC девушки нетрадиционной сексуальной ориентации стало известно летом 2018-го.

Также CW презентует на фестивале новый детективный сериал «Нэнси Дрю», мировая премьера которого состоится 9 октября 2019 года. Новое шоу Ларри Тенга рассказывает о девушке, которая только что окончила обучение в средней школе и собирается после каникул уехать в другой город для поступления в колледж. Но мирным планам Нэнси не суждено сбыться, потому что она становится главной подозреваемой в совершении тяжкого преступления.

Уже под конец фестиваля на Comic-Con произойдет одно из главных возвращений года — режиссер Кевин Смит встретится с поклонниками и расскажет о продолжении своей комедии «Джей и молчаливый Боб наносят ответный удар», вышедшей в 2001 году. В первой части фильма персонажи вымышленной вселенной View Askewniverse, одного из которых сыграл сам Смит, пытались покорить Голливуд. В последний раз Джей и молчаливый Боб появились на экранах в 2006 году во вторых «Клерках» (если не считать мультик, вышедший уже в этом десятилетии). Любопытно, что еще в середине нулевых все тот же Смит заявлял об уходе персонажей из кино, потому что сам он «стар и слаб» для этого. А спустя 13 лет нарушил слово и опубликовал на своем канале в YouTube ролик «Дорога к перезагрузке: глава первая», после которой последовало еще несколько выпусков.

Студия Warner Bros. представила на фестивале хоррор «Оно 2», который является продолжением картины, вышедшей в 2017 году. Действие фильма, главные роли в котором исполнили Джеймс МакЭвой, Джессика Честейн и Билл Скарсгорд, разворачивается спустя 27 лет после победы над клоуном Пеннивайзом. Писатель Стивен Кинг, по чьей книге снят фильм, пообещал, что фанаты «воспарят» от одного только трейлера, не говоря о картине в целом.

В программу фестиваля также вошел новый сериал «Пацаны» от Amazon, сюжет которого сосредоточен вокруг отряда ЦРУ, контролирующего нестандартных супергероев — «проблемных» молодых людей. Главные роли в фильме сыграли Карл Урбан, Джесси Ашер и Джек Куэйд.

Еще одному шоу от Amazon — «Карнивал Роу» — посвящена отдельная панель фестиваля. Мировая премьера проекта с актером Орландо Блумом и супермоделью Карой Делевинь в главных ролях состоится 30 августа. Действие фантастического сериала происходит в неовикторианском мегаполисе, где укрываются мифические существа, сбежавшие из своих разоренных войной земель.

Режиссер Кларк Грегг, а также Минг-На Вен, Джед Уидон и другие актеры представят панель сериала ABC «Агенты «Щ.И.Т.», седьмой сезон которого запланирован на весну следующего года. Они побеседуют с поклонниками о шоу, в котором рассказывается история знаменитой организации вселенной Marvel после событий фильма «Мстители».

На Comic-Con не обошлось и без внимания к мультфильмам — гости смогут посетить стенды, посвященные сериалам «Симпсоны», «Утиные истории», и также отпраздновать 20-летие «Губки Боба».

Новости и материалы
Муж экс-солистки «Тату» пошутил, что сделал операцию у Хайдарова: «Огребу»
Американский военный признал, что Запад не готов вести сложные бои, как на Украине
МОК назвал Игры дружбы циничной попыткой России политизировать спорт
Путин заявил, что нужно наращивать боеготовность не только на суше, но и на море
Путин назвал главную гарантию выполнения стоящих перед Россией задач
ЦБ Армении запретил обслуживать карту «Мир» из-за возможных санкций США
«Пришел Сережа»: Mia Boyka пожаловалась, что покинула «Маску» из-за Лазарева
МО РФ заявило об ударах бомбами по украинской ДРГ у границы с Россией
Буланова опубликовала редкое фото сына, который на пять лет моложе ее супруга
Путин заявил, что «хозяева предателей» России их не жалеют
Шольц ждет правильного момента для переговоров с Путиным
МОК призвал правительства и спортсменов отказаться от участия в Играх дружбы
ВС РФ уничтожили пункт дислокации украинских диверсантов у границ Курской области
В Тулуне задержали вице-мэра по подозрению в мошенничестве
50-летняя Хайди Клум снялась в топе-бюстгальтере из меха
В России выпустят замену игре God of War
Глава МОК заявил, что не контактирует с Кремлем и ОКР
Мужчину, изнасиловавшего 11-летнюю школьницу, ищут в Воронеже
Все новости