Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Неужели рак? У диктора Березина нашли онкологию

Диктора Владимира Березина поразила опухоль в позвоночнике

Известный российский диктор Владимир Березин признался, что врачи обнаружили гемангиому в его позвоночнике. Об этом он рассказал в студии программы «Судьба человека», отметив, что опухоль оказалась доброкачественной.

Народный артист России Владимир Березин сообщил, что в его позвоночнике была обнаружена гемагниома. В студии программы «Судьба человека» на канале «Россия-1» диктор рассказал, что врачи долго совещались и проводили консилиумы, чтобы определить природу новообразования. Несмотря на опасения специалистов, опухоль оказалась доброкачественной.

В студии передачи Березин выразил благодарность девушке Маргарите, которая поддерживала его во время переживаний до постановки диагноза.

«Узнал ее в тот самый момент, когда я помереть должен был. Она при первой встрече подошла ко мне, посмотрела на меня внимательно и сказала, что у меня гемангиома. Она обладает определенными способностями, но при этом я не могу назвать ее целителем. Именно благодаря ей я преодолел все трудности. Мы дружим уже 20 лет. Она ровесница моей дочери.

У меня тогда еще были серьезные проблемы с сердцем, которые также помогла мне решить именно она», — сказал диктор.

Он подчеркнул, что Маргарита не является экстрасенсом.

«Если бы не это, я бы погиб. Если бы не от гемангиомы, то от проблем с сердцем», — выразил уверенность Березин и назвал девушку своей «второй дочерью».

По словам диктора, в его жизни был период, когда он всерьез задумывался над уходом в монастырь. Это озарение пришло к артисту в Татарстане, куда он приехал для участия в съемках фильма о первом президенте республики. Во время визита в монастырь Зеленодольска Березин нашел общий язык с отцом Всеволодом и долго с ним разговаривал.

«Через какое-то время я стал чувствовать в себе потребность вернуться в монастырь. В течение года каждую пятницу я уезжал туда. В итоге сказал отцу Всеволоду, что хочу остаться в монастыре. Он отвел меня к старцу. Тот выслушал меня, спросил о моих проблемах, но в итоге сказал, что я нужен сейчас своей семье», — поделился диктор.

Ранее об обнаруженной в своем организме опухоли рассказывал народный артист России Олег Газманов. Певец принял участие в программе «Секрет на миллион», где признался в этом телеведущей Лере Кудрявцевой. По словам 67-летнего артиста, страшный диагноз поверг его в шок, но ему удалось пережить все трудности лечения благодаря поддержке любящей семьи.

Позднее Газманов опубликовал в инстаграме видеообращение, в котором заявил, что многие СМИ некорректно преподнесли сказанную им информацию. Музыкант подчеркнул, что гранулема у него была удалена восемь лет назад.

«Со мной все в порядке <…> Восемь лет назад у меня вырезали опухоль. Это был тяжелый период жизни, но я никому про это в общем-то не говорил. Сказал недавно в одной из передач, что это было, но все прошло. Поэтому то, что пишут по поводу онкологии, какого-то страшного диагноза, все это в прошлом», — заявил Газманов.

Он также подчеркнул, что сейчас чувствует себя хорошо и продолжает гастрольную деятельность.

Жена певца Марина Газманова поделилась в инстаграме своими мыслями по поводу недавнего выпуска программы «Секрет на миллион».

«Я тут лечу домой на крыльях любви, а тут со мной почти развелись, почти заболели и почти умерли. Значит, по [этой] версии, я — свободная, молодая, богатая, почти вдова! Бывают ли чудеса на свете!» — написала супруга артиста.

Она осудила СМИ за искусственное создание «сенсаций» и вырывание слов из контекста, отметив, что они представили все так, будто Газманов и сейчас страдает от заболевания, а его семья находится на грани разрушения.

«Вот так и я побыла свободной, только в ярко пестрящих заголовках нашей прессы и телевидения, уперевшись в смачную дулю. Дорого обойдутся композитору милые потрепушки с очаровательной Лерой Кудрявцевой в передаче «Секрет на миллион», — написала Газманова.

Кроме того, она объяснила, что после эфира имеет право выступить в роли «хочушки», а ее супруг — «золотой рыбки», исполняющей ее материальные желания.

Новости и материалы
В Эквадоре объявили чрезвычайную ситуацию национального масштаба
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
Все новости