Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Шлаковые песни»: Ротару разнесли за новый репертуар

Больную Софию Ротару засмеяли за «шлаковую» песню

Популярная певица София Ротару попала под шквал критики из-за новой песни, которую она исполнила в Киеве. По мнению музыкального критика Сергея Соседова, композиция оказалась «шлаковой».

София Ротару вернулась на сцену с новой песней и столкнулась с негативными отзывами критиков. Журналист и музыкальный эксперт Сергей Соседов нелестно отозвался о новом этапе творчества певицы в интервью «Собеседнику».

Поводом для критики стало выступление Софии Ротару на концерте Atlas Weekend в Киеве. Певица исполнила не только старые хиты («Лаванда», «Червона Рута»), но и новую песню. Кроме того, артистка пообещала своей аудитории, что вскоре ее репертуар пополнится еще одной композицией. Ее София Ротару представит поклонникам этим летом.

По словам Сергея Соседова, Ротару осталась в прошлом веке, а ее новые песни никогда не станут хитами. Причиной тому журналист считает отсутствие талантливых композиторов, с которыми Ротару работала раньше.

Новая волна творчества Ротару, по мнению критика, не принесет певице успешных композиций, а музыкальный релиз, который намечен на лето, представит публике только «очередную шлаковую песню».

Критик также выразил уверенность, что все концерты Ротару теперь будут проходить под фонограмму. Причиной этого он назвал проблемы с легкими, от которых она страдает уже около 50 лет

Напомним, что Ротару не только обновила репертуар, но и вернулась к выступлениям в России после долгого перерыва. Артистка выступит на ежегодном музыкальном конкурсе «Новая Волна», который состоится в Сочи. Ранее Ротару отказалась от выступлений в России из-за введенного на Украине военного положения. Она выразила опасение за себя и за жизнь своей семьи, поэтому не смогла выступить на церемонии «Песня года».

«Ну как почему? Во-первых, здоровье, — прокомментировал решение певицы ее концертный директор Игорь Курилев для «Пятого канала». — Во-вторых, вы же знаете, какие события происходят между Украиной и Россией. Границы закрыты, военное положение».

Новость об отказе от выступлений появилась после госпитализации Софии Ротару в августе 2018 года. Курилев пояснил, что у нее повысилось давление из-за сильной летней жары.

Волна критики, с которой столкнулась звезда по причине отмены выступлений в России, была гораздо масштабнее, чем негативные отзывы на ее новую песню. Но нашлись и те, кто понял и поддержал Ротару. Среди них оказался и продюсер Иосиф Пригожин. Он отметил, что певица — человек порядочный, семейный и уважающий традиции.

«Ни слова осуждения в адрес Софии Михайловны! Во-первых, она уже женщина солидного возраста, несмотря на то, что выглядит фантастически. Во-вторых, она, как и многие люди, стала заложницей грязной политической войны и банды Порошенко, у которой абсолютно отсутствует понятие дипломатии и которая действует топорным образом», — приводит слова Пригожина НСН.

В сложившейся ситуации Пригожин обвинил теперь уже бывшего президента Украины Петра Порошенко и созданное при нем положение.

«Ее, бедную, уже заклевали! – выразил Пригожин сочувствие Ротару. — Но она повлиять не может ни на что, потому что оказалась в заложниках у этой псевдодемократии, абсолютной профанации! Ни один президент Украины такого себе не позволял».

Не только Ротару прекратила выступления в России. От высоких гонораров отказывалась и Лайма Вайкуле, когда речь заходила про Крым.

«Нет. Нам запрещено, — ответила Вайкуле на вопрос о гастролях на полуострове. — Нам, европейцам. Я туда не поеду, какой бы гонорар мне ни предлагали».

Как Ротару и другие звезды, Вайкуле столкнулась с критикой. Однако она поспешила объяснить свои слова, показавшиеся многим очень резкими. Певица заявила, что очень любит Россию и с радостью приедет в Крым, но только когда снимут антироссийские санкции.На днях Вайкуле дала большое интервью Youtube-каналу «А поговорить», в котором еще раз отметила, что в присоединившейся к антироссийским санкциям Латвии есть закон, запрещающий ей давать в Крыму концерты.

Некоторые исполнители заняли противоположную позицию. Проигнорировав санкции, Ани Лорак, Светлана Лобода и Таисия Повалий выступили на фестивале «Песня года», на который не смогла приехать Ротару. Они тоже подверглись критике, но уже со стороны соотечественников. Верховная рада предлагала лишить Лорак и Повалий звания народных артисток Украины, а Лободу – звания заслуженной артистки Украины.

Новости и материалы
Доллару пророчат постепенный рост к декабрю этого года
Каждый третий россиянин пользуется общественным транспортом в путешествиях по стране
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
В Туле представили ретранслятор для FPV-дронов с неограниченной дальностью
В Минздраве рассказали о реакции пациентов на препарат от болезни Бехтерева
В США ликвидировали первый потерпевший крах в этом году банк
Зеленский назвал дедлайн для Украины
Все новости