Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Заморский Малахов и Тейлор Свифт: самые богатые селебрити

Кто стал самой богатой знаменитостью по версии Forbes

Наиболее высокооплачиваемой знаменитостью 2019 года стала американская поп-звезда Тейлор Свифт, обошедшая самую молодую миллиардершу в мире Кайли Дженнер и суперрэпера Канье Уэста.

Forbes опубликовал список самых высокооплачиваемых знаменитостей 2019 года. По данным на 9 июля, больше всего в мире заработала американская поп-исполнительница Тейлор Свифт. Певица обогатилась на $185 млн. Первая половина года прошла для Свифт крайне удачно. Ее концертный тур 2018 года «Reputation» стал самым прибыльным в США и принес звезде $226 млн. Часть этой суммы она заработала уже в 2019-м.

Также в прошлом году Тейлор Свифт покинула лейбл Big Machine Records и перешла под крыло Universal. После перехода Тейлор получила право на часть прибыли Universal от продажи доли в Spotify стоимостью $1 млрд.

В этом году певица выпустила первый сингл «Me» с предстоящего альбома. Клип к композиции побил рекорд на Youtube, набрав 100 млн просмотр за 79 часов.

На втором месте престижного списка Forbes оказалась самая молодая миллиардерша в мире 21-летняя Кайли Дженнер. Несмотря на то, что ее состояние оценивается выше, чем у Тейлор Свифт, за этот год младшая сестра Ким Кардашьян заработала чуть меньше, а именно — $170 млн. Основной доход Дженнер получает от своей фирмы-производителя косметики, которая на 100% принадлежит ей.

Тройку самых высокооплачиваемых знаменитостей замкнул главный рэпер современности Канье Уэст, а по совместительству муж уже упомянутой Ким Кардашьян. За последний год кроссовки Yeezy, которые разработал Уэст, принесли в общей сложности $1 млрд, 15% из которых получил музыкант. Под брендом Yeezy Канье также выпускает одежду.

На четвертой позиции оказался первый спортсмен в списке 100 самых высокооплачиваемых знаменитостей. Им оказался аргентинский футболист, шестикратный обладатель Золотого мяча Лионель Месси, заработавший $127 млн.

Пятерку сильнейших замкнул едва ли не самый популярный поп-певец современности англичанин Эд Ширан, который пополнил свои счета на $110 млн. Этим летом Ширан завершит свой двухгодичный тур Divide, который по приблизительным подсчетом принесет музыканту около $600 млн.

В мае певец объявил, что в скором времени выйдет его новый альбом, песни к которому записаны совместно с целой россыпью звезд, включая Бруно Марса, Криса Стэплтона, Трэвиса Скотта, Джастина Бибера, Камиллу Кабельо и Карди Би.

Вторым спортсменом в списке оказался, как нетрудно догадаться, еще один футболист — извечный соперник Лео Месси Криштиану Роналду, заработавший $109 млн. А следом за португальцем расположился звезда бразильского футбола Неймар со $105 млн.

На восьмой строчке списка разместился не один человек, а целая группа The Eagles, заработавшая $100 млн. Сейчас в составе коллектива играют пять человек. Последний тур группы приносил ей около $3,5 млн за один концерт.

На девятом месте неожиданно расположился телезвезда доктор Фил Макгро, которого в США называют просто — доктор Фил. Макгро ведет весьма популярное ток-шоу, в котором выступает в качестве главного судьи-психолога, решающего сложные случаи.

В целом шоу построено по принципу хорошо известного Джерри Спрингера или же его российских аналогов — Андрея Малахова и Дмитрия Борисова. Разница заключается лишь в том, что доктор Фил является бакалавром психологии.

Что любопытно, Макгро считается протеже Опры Уинфри, так как начал свою телевизионную карьеру на шоу Опры. Однако в этом году он смог обойти свою наставницу, заработав $95 млн.

Десятку самых высокооплачиваемых знаменитостей замкнул еще один спортсмен — боксер Канело Альварес с заработком в $94 млн. Альварес сегодня получает в среднем около $25 млн за бой. Если прибавить к этом бесчисленные рекламные контракты, то итоговая сумма не должна никого удивлять.

Стоит также отметить радиоведущего Говарда Стерна, расположившегося на 12-м месте, и автора книг о Гарри Поттерн Джоан Роулинг, которая оказалась строчкой ниже Стерна.

Что касается киноиндустрии, то самым высокооплачиваемым актером стал Дуэйн «Скала» Джонсон, который за первую половину 2019 года заработал $89,4. Помимо гонораров за роли в кино и сериалах Джонсон также зарабатывает на продаже собственной линейки спортивной одежды, которую выпускает Under Armor.

Новости и материалы
Россия рассматривает строительство портов для экспорта в ряде стран Африки
Адвокат объяснил, зачем участникам «Би-2» гражданство Молдавии
В Москве вынесли приговор пенсионеру за препятствие проведению выборов
В Германии признали, что в экономике страны есть проблемы
Молдавия боится вводить визовый режим с Россией
Названа категория водителей, которая чаще других попадает в ДТП
Синоптик рассказал, какая погода ожидает россиян на майских праздниках
Apple теряет долю на крупнейшем рынке
Театроведа Дмитриевскую оштрафовали за дискредитацию российской армии
США готовят новый пакет военной помощи Украине
Генсек НАТО отверг возможность появления ядерного оружия в Польше
В Москве пытаются госпитализировать 300-килограммовую женщину, потребовалась помощь МЧС
Власти Британии заявили о переходе оборонной промышленности страны в режим войны
«Авито» привлек внимание к проблеме аутизма
Премьер Великобритании заявил, что РФ может напасть на страны НАТО после Украины
Глава норвежской армии похвалил ВС России
В музее «Горки Ленинские» расстроены закрытием последнего за границей музея Ленина
Turkish Airlines выпустила памятку для путешествующих транзитом через Стамбул россиян
Все новости