Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

И нашим, и вашим: Павлиашвили встал на защиту Катамадзе

И вашим, и нашим: Сосо Павлиашвили защитил Катамадзе от россиян

Грузинский певец Сосо Павлиашвили поддержал грузинскую исполнительницу Нино Катамадзе после ее отказа выступать в России. По его словам, она является талантливым человеком и имеет право принимать самостоятельные решения.

Российский и грузинский певец Сосо Павлиашвили отреагировал на отказ певицы Нино Катамадзе гастролировать в России, передает «Вечерняя Москва».

Артист отметил, что сам бы так не поступил, но попросил не осуждать ее.

«Нино Катамадзе принимает свои решения. Я бы так не сделал. Но я ее не осуждаю и вас прошу — не осуждайте, потому что она очень талантливый человек», — приводит его слова издание.

По мнению Павлиашвили, Катамадзе имеет право принимать самостоятельные решения. Он также не исключил, что со временем вокалистка может вернуться в Россию с концертами. В то же время он раскритиковал певицу за излишнюю эмоциональность.

«Ведь кто-то может это расценить как то, что в Грузии к России относятся плохо, но это не так. Да, есть конкретные люди, которые хотят создать такой вот негативный образ, но в общем к России совершенно другое отношение.

Если хотите это узнать и почувствовать, нужно просто приехать. А из Москвы делать какие-то выводы не совсем правильно», — посетовал он.

Комментируя заявление Катамадзе, музыкант Юрий Лоза заявил, что никогда в жизни не пришел бы на выступление артиста, оскорбляющего собственную аудиторию.

«Я бы не пошел на концерт человека, который во всеуслышание заявил, что я — гад, сволочь или что-то ему должен, потому что не смог бы поверить в искренность его эмоций во время выступления. А кому-то все равно», — цитирует его сайт kp.ru.

По мнению Лозы, артистов из конфликтующих с Россией стран вообще не стоит приглашать с концертами.

С критикой Катамадзе также выступил певец Лев Лещенко. Он заявил, что исполнительнице не стоит «плевать» в место, которое ее «кормит».

«Она никто. На сегодняшнем этапе, ну я не знаю, она даже не Бузова Ольга», — передает его слова «ЦарьГрад».

В заключение народный артист России подчеркнул, что певица должна стремиться установить мирные отношения между странами, а не «пиариться» на оскорблениях страны и ее президента Владимира Путина.

Такой же позиции придерживается народный артист России Игорь Бутман. По его словам, музыканты должны преследовать мирные цели, а эмоции проявлять на сцене.

«Если весь сыр-бор действительно из-за того, что человека посадили не в то кресло, то это странно. Если другие причины, то нашим коллегам не надо было приезжать с 2008 года», — сказал он в комментарии ТАСС.

30 июня Катамадзе сообщила в фейсбуке, что отказывается выступать в России. На прошлой неделе артистка приняла участие в фестивале «Усадьба Jazz» в Москве, что вызвало критику со стороны грузинского общества.

«Мое сердце, мои слова, мой голос и мой протест с вами! — обратилась к соотечественникам в фейсбуке певица. — Я сказала на этом концерте и хочу вам тоже заявить, что это было последним моим выступлением в России!»

Катамадзе также присоединилась к требованиям отставки главы МВД Грузии Георгия Гахарии. По мнению протестующих, он считается ответственным за действия полиции в ночь разгона первой протестной акции в Тбилиси 20 июня. По данным СМИ, в ту ночь были задержаны более 300 человек, около 240 получили ранения.

Тогда в комментариях к посту некоторые раскритиковали Катамадзе за выступление в Москве через два дня после начала антироссийских митингов. «А что сразу не уехала? Или деньги важнее?», — спросил пользователь соцсети. Другие посетовали, что артистка, до недавнего времени активно гастролирующая в России, изменила свое отношение из-за политической обстановки между двумя странами.

Акции протеста вспыхнули в Тбилиси 20 июня. Причиной тому стал инцидент с участием депутата Госдумы России Сергея Гаврилова, прилетевшего в Грузию в составе делегации Межпарламентской ассамблеи православия (МАП). Недовольство оппозиции вызвало то, что он занял место спикера парламента и произнес речь на русском языке. И это несмотря на то, что именно грузинская сторона пригласила Гаврилова в президиум.

Новости и материалы
Российской армии предложили быстрые укрытия для зоны боевых действий
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Потомок Наполеона Бонапарта будет кандидатом на выборах в Европарламент
Уровень Тобола за прошедшие сутки слабо изменился
Саперы тысячами разминируют боеприпасы в Авдеевке
Воздушную тревогу объявили в нескольких областях Украины
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Все новости