Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Мертвые в гробу переворачиваются: новая выходка Кончиты

Фанаты в ужасе бегут от Кончиты и ее нового БДСМ-имиджа

Победитель конкурса «Евровидение-2014» Том Нойвирт, известный под псевдонимом Кончита Вурст, сменил имидж. Во время концерта в Вене артист вышел на сцену в кожаной сбруе и туфлях на высоком каблуке.

Австрийский певец Томас Нойвирт, с 2011 года выступающий в женском образе Кончиты Вурст, шокировал публику своим новым образом. Во время своего концерта в Вене артист предстал перед зрителями в откровенном БДСМ-костюме, в туфлях на высоком каблуке и цилиндре, передает сайт kp.ru.

На этом перевоплощения победителя международного песенного конкурса «Евровидение-2014» не закончились. Для второго образа Нойвирт подобрал кожаные трусы, чулки в сетку и прозрачное боди. В финале концерта австриец вышел на сцену в футуристическом костюме, напоминающем балетную пачку, с желтым корсетом.

Нойвирт не раз утверждал, что ему надоел образ «бородатой женщины» Кончиты Вурст.

По его словам, в этом амплуа длинноволосой латиноамериканки он достиг всего, чего планировал: завоевал победу на «Евровидении» с композицией «Rise Like a Phoenix», а также затронул вопросы толерантности. Так, в марте этого года в своем новом клипе на песню «Hit Me» певец-трансгендер предстал перед аудиторией в облике седовласого пожилого мужчины с короткой стрижкой, одетого в скромную серую толстовку.

Ранее Нойвирт обрился наголо и выложил в соцсеть серию фотографий с новой стрижкой. На снимках он предстал облаченным в красное платье с высоким разрезом и откровенным декольте, впервые продемонстрировав изменения во внешности на балу для дрэг-артистов Tuntenball. Как выяснилось позднее, певец, обрившись наголо, продолжил носить женские одеяния и эпатировать публику яркими нарядами.

В апреле прошлого года в интервью Independent певец признался, что устал от женского образа и в скором времени планирует с ним расстаться.

«Я раскрывал женскую часть своего «я» последние 10 лет, с тех пор, как стал дрэг-артистом. Мне так понравилось «Евровидение» и все, что последовало за ним, я понял, что у Кончиты огромный потенциал и она может развиваться во множестве направлений. Я ищу вдохновение. Я пришел на сцену дивой в золотом платье, а теперь я бородатый парень в ботинках», — отмечал артист.

По словам Нойвирта, в мужском облике он чувствует себя более комфортно, близко к своему внутреннему миру. Также певец отметил, что Кончиту в его лице перестали узнавать на улицах.

Незадолго до перевоплощения Томаса обратно в мужчину он публично заявил о своем положительном ВИЧ-статусе.

«Сегодня наступил тот день, когда мне пришло время избавиться от дамоклова меча на всю жизнь: я много лет обладаю положительным ВИЧ-статусом. Это не имеет никакого значения для общества, но мой бывший друг угрожает мне, что расскажет об этом общественности. Я никому не дам права в будущем пугать меня и оказывать таким образом влияние на мою жизнь», — написал Нойвирт в инстаграме.

Артист подчеркнул, что, несмотря на диагноз, он чувствует себя здоровее, сильнее и свободнее, чем когда-либо. Нойвирт рассказал о поддержке близких, которым давно было известно о его состоянии. По его словам, это никак не отразилось на их отношении к нему.

«Надеюсь, что мой пример поможет разрушить стереотипы вокруг этого заболевания и придаст смелости людям, которые заразились ВИЧ как из-за собственных действий, так и из-за поступков других», — написал Нойвирт.

Тогда поклонники победителя «Евровидения-2014» обратились к нему со словами поддержки.

«Вы сильная личность, я буду вас любить, что бы ни произошло», «Вы невероятный. Никогда не меняйтесь. Я рада, что вы написали пост и ушли от угроз вашего бывшего», «Горжусь вами!», «Оставайтесь сильным», «Вы герой моего сердца», — написали фанаты Нойвирт в соцсетях.

Один из пользователей инстаграма признался Нойвирту в том, что он оказал колоссальное влияние на его личность: «Есть три человека, вне моей семьи, кто оказал на меня влияние: Фредди Меркьюри, мой лучший друг Пол, который умер от СПИДа в 1993, и теперь вы! Желаю вам долгой и счастливой жизни».

Однако среди огромного количества воодушевляющих комментариев со словами поддержки нашлись и негативные. Некоторые подписчики осудили личную жизнь музыканта и образ Кончиты Вурст, лишний раз намекнув, к чему это может привести.

Новости и материалы
Памятник советским солдатам сбросили с постамента в украинском Ровно
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Ученые научились предсказывать артрит по анализу крови задолго до его появления
Глава Гагаузии призвала главу МВД Молдавии уйти в отставку
Суд в Москве получил жалобу защиты Тимура Иванова на его арест
Авария с Audi и BMW произошла на пересечении улиц в Челябинске
Все новости