Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Лазарев настаивает, что с Лободой у него ничего не было

Опозоренный Лазарев оправдывается после грязного скандала с Лободой

Российский певец Сергей Лазарев высказался относительно информации СМИ, касающейся якобы случившейся между ним и украинкой Светланой Лободой ссоры. Ранее в прессе сообщалось, что известные артисты устроили скандал за кулисами премии Муз-ТВ.

Российский певец Сергей Лазарев отреагировал на сообщения СМИ о его ссоре с украинской звездой Светланой Лободой, которая якобы случилась за кулисами недавней премии Муз-ТВ. Комментируя данные слухи в своем инстаграме, участник «Евровидения-2019» намекнул на то, что они (по крайней мере — частично) являются ложными, передает «Звезда».

«Вот это фантазия, обожаю! Злыдень Лазарев», — написал в социальных сетях двукратный бронзовый призер главного музыкального конкурса Старого света.

Накануне, 10 июня, в сети появилась информация о перепалке, якобы случившейся между Лазаревым и Лободой на премии Муз-ТВ. Согласно Super, резонансный инцидент произошел после того, как певица вернулась за кулисы с тарелкой за «лучшую певицу года». «И вот сегодня мы держим эту тарелку. Третью тарелку! Огромное спасибо всем вам», — высказалась о призе украинка.

Сергей, однако, якобы не просто не поддержал знаменитую коллегу, но и обрушился на нее с претензиями. Отмечается, что Лазарев спросил у Лободы, действительно ли она считает себя «самой крутой».

«Ты что, [обалдела]? Типа самая крутая?» — цитирует его слова издание.

Также экс-участник дуэта Smash!! якобы подговорил некоторых находившихся в вип-зоне артистов покинуть зал в качестве протеста. Уже вскоре после окончания мероприятия интернет-пользователи заметили, что Лободы нет в числе подписчиков россиянина. Кроме того, выяснилось, что певец не лайкнул ни один из постов Лободы, связанных с премией. По информации прессы, возможной причиной конфликта стало недовольство Лазарева тем фактом, что в финале церемонии Лобода исполнила сразу шесть песен, тогда как он сам не представил и одной композиции.

Напомним, что на прошедшем в минувшем мае конкурсе «Евровидение», который в этом году принимал Израиль, российский представитель Лазарев со своей песней «Scream» стал третьим, уступив лишь участнику от Нидерландов Дункану Лоуренсу (первое место), а также итальянцу Махмуду.

Вскоре после финала российский певец заявил, что победить ему помешала предвзятость окружающих по отношению к российской политике и стране в целом. «Я не знаю, что надо сделать такого, чтобы как-то Россию... Я вижу какую-то некую предвзятость, может быть, к политике России, может быть, вообще к стране», — передает его слова РИА «Новости».

Кроме того, артист выразил мнение, что представители стран, не давших России баллов, специально не рассмотрели номер на его песню.

«Очень хочется посмотреть, как проголосовали зрители в тех странах, где жюри нам давали 0 баллов», — заключил Лазарев.

Отметила влияние политики на результаты «Евровидения» и художественный руководитель удмуртской фолк-группы «Бурановские бабушки» Анна Прокопьева (коллектив в свое время занял на конкурсе второе место). В беседе с телеканалом «360» она заявила, что Лазарев заслуживал большего.

«У Сергея был самый лучший вокал. Минимум второе место должно было быть, минимум. Судить надо профессионально, а не идеологически. В музыку врезается политика. Это очень неприятно. Музыка призвана, чтобы люди дружили, люди друг друга понимали», — сказала Прокопьева.

По ее словам, у победителя «Евровидения-2019» Лоуренса была хорошая песня, однако выдающихся вокальных данных он не продемонстрировал.

Музыкальный критик Сергей Соседов, в свою очередь, пошел еще дальше, предположив, что на результаты состязания могла повлиять подтасовка голосов.

«Я размышлял над тем, как шло голосование, какие места кому дали. И прихожу к выводу, что на конкурсе этом <...> вы найдете накрутку голосов: боты проплаченные, дополнительные карты. И вот мне сдается, что на «Евровидении» та же ситуация. Это к гадалке не ходи, — сказал он.

Согласно эксперту, в Израиле Лоуренс выступил с достойной композицией, но у некоторых других конкурсантов — включая Лазарева, — песни были еще лучше.

«Там были гораздо лучшие песни, например, у азербайджанца. Очевидно лучше, значительно лучше. Даже песня Сережи Лазарева — и та музыкально лучшая, чем песня голландца», — заявил Соседов.

Новости и материалы
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Гуцул заявила, что в аэропорту Кишинева задерживают ее советников
Судья Федотов: игрока ЦСКА надо было удалить в матче со «Спартаком»
В художественной гимнастике переименовали элементы, названные в честь россиянок
Новая Nintendo Switch получит магнитные держатели контроллеров
Власти Оренбуржья объяснили задержки выплат пострадавшим от паводка
Работница российского банка спасла клиентку от телефонных мошенников
Симулятор ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС выйдет в июне
В российском городе сдетонировало самодельное взрывное устройство
В Пентагоне назвали преимущество России перед Западом
Из App Store удалили программы для оголения девушек на iPhone
Стало известно, сколько рублей кабмин выделит Оренбуржью
Стала известна причина осторожной игры в матче ЦСКА — «Спартак»
Разработчикам Fallout предложили сделать следующую часть игры в России
Блогера-самбиста с Украины задержали за нападения на жителей Ростова-на-Дону
Все новости