Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

The Cure, Royal Blood, Антоха MC и другие: плейлист «Пикника «Афиши»

Кого слушать на «Пикнике «Афиши» 3 августа: выбор «Газеты.Ru»

3 августа в парке «Коломенское» пройдет фестиваль «Пикник «Афиши» — его хедлайнерами станут группы The Cure, Royal Blood и рэпер Pusha T. Сотрудники «Газеты.Ru» выбрали самых интересных участников лайн-апа «Пикника» — и составили плейлист с их музыкой.
1

...и продюсер Андрей Константинов (Hans Holman).

2
Бонус-треки: резиденты Gazgolder

Вечерней программой фестиваля займется клуб Gazgolder — после 19:00 рэп-сцену оккупируют его резиденты, среди которых особенно выделяются московский дуэт Doyeq...

3
Вадяра Блюз — «Омут»

Среди музыкальных журналистов стало моветоном называть исполнителей «кем-то западным по-русски», но музыку Вадяры Блюза не представляется возможным описать по-другому: это именно что Эверласт по-русски.

4
«Казускома» — «Электрический волк»

Безумный напор группы «Казускома» лучше всего описывают сами ее участники, называя себя «ретросексуалами и мастерами анти-современного рока». Нам к этому особо нечего добавить.

5
Eighteen — «Земной шар»

Претендент на звание самого интересного фрешмена прошлого года Eighteen, проповедник нежной романтики и плотного танцевального грува, однозначно попадает в маст-хэв-программу каждого уважающего себя гостя «Пикника».

6
Matrang — «Медуза»

Подписант «Газгольдера» Matrang прошлым летом гремел из всех утюгов своей «Медузой» (организация включена Минюстом в список иноагентов), а с тех пор успел выпустить дебютный лонгплей (хороший!), второй лонгплей (небезынтересный!) и еще пригорошню синглов (местами хороших!). Интересно будет посмотреть на сценическое воплощение свежих вещей.

7
«Дайте танк (!)» — «Спам»

«Дайте танк (!)» — одна из главных надежд отечественной гитарной сцены (впрочем, от гитарной музыки коллектив в последнее время стал открещиваться). Но основные номера с пластинок «См. рис. 1» и «См. рис. 2» дай бог сыграют.

8
«Самое большое простое число» — «У нас есть все»

На прошлогоднем альбоме «Самого большого простого числа» «Мы не спали, мы снились» обнаружилась «У нас есть все» — одно из самых пронзительных сочинений группы, которая в принципе славится по-детски пронзительными сочинениями. На «Пикнике» Кирилл Иванов и компания выступят со «специальной программой».

9
Gruppa Skryptonite — «Latinskaya Muzyka»

Адиль Жалелов некоторое время переосмыслил себя, собрал коллектив, обозвал его Gruppa Skryptonite и начал сочинять еще более экспериментальные вещи, чем раньше. В итоге получился миньон «Solitude» — и есть ощущение, что это лучшее из всего, что Скриптонит когда-либо записывал.

10
Mura Masa — «Lovesick»

Британец Алекс Кроссан (он же Mura Masa) мог бы стать визитной карточкой любого летнего фестиваля. Карибские мотивы, трещотки, блестки и атмосфера бесконечного праздника — дебютный альбом «Mura Masa» так и просит, чтобы под него танцевали.

11
Антоха MC — «Бом»

Антоха MC — главный (и единственный) герой собственного жанра, составленного из цепкого дип-хауса, олдскульного хип-хопа, джаза, фанка и вайба русской деревенской глухомани, — готовит к выпуску полнометражный альбом «Про меня», который обещает стать кульминационным моментом в дискографии артиста. Во всяком случае, песня «Бом» точно оказалась бы на каком-нибудь пиратском сборнике «грейтест хитс», живи мы лет 15 назад.

12
Pusha T — «If You Know You Know»

В 2018-м «Daytona» — третий номерной диск ставленника Канье Уэста Pusha T — стал, по версии некоторых изданий, главным хип-хоп-релизом года, а журнал Complex и вовсе поспешил окрестить Терренса Леварра Торнтона «величайшим из живущих рэперов». Сильное заявление, но живое исполнение трека «If You Know You Know» на последней «Коачелле» — крайне весомый аргумент.

13
Royal Blood — «Out of the Black»

Именно в открывающем дебютный альбом Royal Blood боевике «Out of the Black» британский дуэт, кажется, сумел выжать максимум из своей минималистичной концепции «ударные плюс бас». Рок-н-ролл пока рановато хоронить.

14
The Cure — «Lovesong»

Тут без сюрпризов: центральный трек с центрального альбома The Cure «Disintegration», месяц назад отметившего 30-летний юбилей. Одна из самых точных — и вместе с тем обезоруживающе простых — песен о любви.

Новости и материалы
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
Советники Трампа обсуждают санкции против стран, уходящих от доллара
Белоруссия будет помогать союзникам военной силой
Большинство россиян на отдыхе доверяют только своей аптечке
Ракетную опасность отменили в Белгороде и Белгородском районе
В МИД прокомментировали заявления Польши насчет размещения ядерного оружия США
Ученые нашли огромную концентрацию кокаина в водах крупнейшего порта Латинской Америки
В финском городе дважды за неделю сорвали украинский флаг у здания мэрии
В Белгороде и Белгородском районе объявлена ракетная опасность
Россиянам рассказали о погоде на Первомай
Отряды «Хезболлы» нанесли удар по поселениям на севере Израиля
Стало известно, чем будут закупаться россияне на майских праздниках
Все новости