Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Аладдин», покемоны и Джон Уик: на что пойдут в России

Прогноз российского бокс-офиса на стартовавший уикенд

Заинтересовавшая россиян премьера фильма «Аладдин», блокбастер «Покемон. Детектив Пикачу» и третья часть истории о Джоне Уике: «Газета.Ru» представляет прогноз самых кассовых фильмов отечественного проката за 23-26 мая.

Киноадаптация одноименного мультфильма «Аладдин», согласно прогнозам, в премьерные российские выходные соберет 350 млн рублей. Самым примечательным персонажем ленты Гая Ричи станет Джинн в исполнении голливудской звезды Уилла Смита. Главных героев знаменитой истории — оборванца Аладдина и принцессу Жасмин — сыграли менее известные актеры Мена Массуд и Наоми Скотт.

Во вторую неделю проката блокбастер «Покемон. Детектив Пикачу», основанный на одноименной игре для приставки Nintendo 3DS, принесет студии Warner Bros. 110 млн рублей. Лента Роба Леттермана, собравшая в мировом прокате $196,2 млн, обязана своим успехом всемирно известной японской франшизе и успеху приложения Pokemon Go.

Третьей ленте о наемном убийце Джоне Уике второй уикенд в России принесет около 90 млн рублей. Сиквел фильма «Джон Уик 2» с Киану Ривзом в главной роли продолжает историю суперкиллера. В новой ленте Джон Уик находится в бегах после нарушения кодекса тайной гильдии ассасинов и получения статуса изгоя. За голову Уика обещают заплатить $14 млн, и главные профессиональные убийцы со всего мира начинают на него охотиться.

Премьера научно-фантастического ужастика Дэвида Яровески «Гори, гори ясно» на по итогам этих выходных также соберет около 90 млн рублей. В фильме рассказывается об упавшем с неба мальчике, которого усыновляет супружеская пара. Они пытаются воспитать его и научить использовать свои способности в добрых целях, но в ребенке из другого мира просыпаются злые качества.

Комедия Криса Эддисона «Отпетые мошенницы», повествующая историю двух авантюристок в исполнении Энн Хэтэуэй и Ребел Уилсон, в третий уикенд проката заработает 25 млн рублей. Одна из главных героинь картины предпочитает идеально спланированные крупные аферы и вращается в высшем обществе, в то время как другая привыкла довольствоваться быстрыми и несложными схемами. Впоследствии девушкам придется сразиться друг с другом в погоне за деньгами молодого миллиардера.

Постепенно заключительная часть саги о команде супергероев «Мстители: Финал» спускается с лидерских позиций. В четвертые российские выходные касса блокбастера режиссеров Энтони и Джо Руссо пополнится на 15 млн рублей. Неделю назад фантастическая лента уступила лидерство в российском бокс-офисе фильму о покемонах.

Криминальный триллер «Красивый, плохой, злой», снятый номинантом на «Оскар» Джо Беллингером, в премьерный уикенд может собрать 10 млн рублей. Главный герой ленты — знаменитый американский маньяк-убийца Тед Банди. В 70-х годах прошлого века он втирался людям в доверие благодаря врожденному обаянию и привлекательной внешности. В общей сложности Банди забрал жизни более 30 человек.

Новости и материалы
Россиянам рассказали, какое вещество в шашлыке вызывает рак
Онколог Черемушкин: при жарке мяса в нем образуется канцероген бензапирен
Названы заболевания, которые могут перерождаться в рак
Фиктивно трудоустраивавшую мигрантов ОПГ накрыли в Челябинске
В Канаде ввели санкции против военного руководства Ирана
Игрок клуба РПЛ заявил, что ему без разницы, кто станет чемпионом
Лукашенко освободил Косинца от должности своего помощника
Ученые выяснили, что потепление Арктики смягчает пылевые бури в Азии
Стало известно, как дрожащие руки влияют на риск деменции
В США сравнили помощь Украине и российскую военную мощь
Найден способ лечения рака без тяжелых побочных эффектов
Каждый второй россиянин стал подписчиком онлайн-кинотеатров
Экс-игрок «Зенита» сомневается в очередном чемпионстве команды
Российские космонавты развернули радиолокатор в открытом космосе
Курганец предпочел отправиться в колонию вместо обязательных работ на воле
Шойгу прибыл с рабочим визитом в Астану
Найдены пищевые добавки, связанные с риском диабета
Игрок клуба РПЛ рассказал о накопившейся злости на «Зенит»
Путин и члены РСПП остались довольны встречей
Все новости