Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Закроют со скандалом? Команда «Беверли-Хиллз» покинула проект

Бегство сценаристов: перезапуск «Беверли-Хиллз» под угрозой

Команда сценаристов, ответственная за работу над сериалом «Беверли-Хиллз, 90210» покинула проект во главе с его шоураннером Патриком Шоном Смитом. Причины решения не разглашаются, однако источники рассказали о вмешательстве со стороны исполнительниц двух главных ролей, которое могло вызвать подобную реакцию.

После демонстрации превью перезапуска сериала «Беверли-Хиллз, 90210» стало известно о том, что новый проект покинул его шоураннер Патрик Шон Смит и несколько ключевых сценаристов, передает Variety. Сообщается, что точная причина произошедшего остается неизвестной, однако один из источников заявил, что уход части команды был спровоцирован вмешательством в творческий процесс со стороны двух исполнительниц главных ролей. По словам другого, сценаристов не устроил контроль со стороны одного из продюсеров.

Новым шоураннером перезапуска «Беверли-Хиллз, 90210» был назначен Пол Скиарротта, работавший над «Беверли-Хиллз, 90210: Новое поколение», а также писавший сценарии для проекта «Сплетница». В одной команде с ним также будут работать два других создателя спин-оффа — Крис Альбергини и Майк Чесслер.

Компания Fox ранее сообщила о том, что заказала шесть серий «90210», выход которых был запланирован на лето 2019 года. В их съемках должны были принять участие актеры из классического состава — Джейсон Пристли, Дженни Гарт, Йен Зиринг, Габриэль Картерис, Брайан Остин Грин и Тори Спеллинг. Как сообщила в своем инстаграме Спеллинг, принять участие в съемках сериала согласилась также актриса Шеннен Доэрти

По идее авторов, исполнители ролей из оригинального сериала должны будут играть не персонажей самого сериала, а самих себя, повзрослевших за 19 лет. Замысел сценаристов заключается в том, чтобы шесть актеров воссоединились после того, как один из них предложил остальным «перезапустить» оригинальный проект.

Сериал «Беверли-Хиллз, 90210» впервые вышел на российские экраны в 1992 году, через пять лет он вышел на другом канале, где были показаны все десять сезонов шоу целиком. Сериал стал популярен у российских подростков, которые охотились за постерами с любимыми героями и старательно копировали их стиль одежды, прически и манеру общения.

Со временем проект приобрел культовый статус и был широко признан критиками.

Журнал Entertainment Weekly поставил его на 20-е место в списке «100 лучших сериалов за последние 25 лет». Он также был назван знаковым для индустрии моды, а также одним из лучших сериалов о школе.

Из-за интереса к сериалу в 2008 году зрителям был представлен его ремейк «Беверли-Хиллз, 90210: Новое поколение», в съемках которого приняли участие Гарт, Спеллинг и Шэннен Доэрти — он продержался в эфире в течение пяти сезонов. Популярность оригинала также заработала ему множество подражаний, когда на подростковую тематику обратили внимание другие телеканалы.

Выход в эфир «Беверли-Хиллз, 90210» вместе с «Симпсонами» принес также широкую известность телеканалу Fox, который был основан в 1986 году при поддержке кинокомпании 21st Century Fox.

Спустя 19 лет после окончания оригинальной версии сериала, к нему решили вновь вернуться Чесслер и Альбергини, работавший вместе со Спеллинг над ремейком проекта, а также над ситкомом с ее участием «Столь изВЕСТный».

Спеллинг опубликовала в марте 2019 года сообщение, в котором намекнула на возможное воссоединение с Гарт, после чего заявила о начале полноценной работы над перезапуском и пообещала, что он скорее будет напоминать по духу сиквел.

Многие поклонники сериала и обычные зрители радостно встретили новости о перезапуске проекта и шансу вновь увидеть любимых героев. Однако многие высказали свои сомнения в целесообразности возвращения к сериалу о подростках с повзрослевшими на двадцать лет героями, предположив, что такое шоу может выглядеть «странно».

Подозрения у части аудитории также вызывает и то, что Спеллинг, сотрудничавшая с авторами перезапуска ранее, является дочерью известного медиа-магната, телепродюсера и режиссера Аарона Спеллинга. По слухам, именно протекция отца, а не талант и хорошие актерские данные помогли актрисе попасть на телевидение. Новый проект с ее участием, по мнению ряда критиков, также мог быть запущен ради дочери бизнесмена.

Новости и материалы
В Одессе произошел взрыв
В Армавире пенсионерка избила соседа самурайским мечом
В Запорожье слышны взрывы
В Совфеде уличили Евросоюз в лукавстве по вопросу российского газа
У Курильских островов произошли два землетрясения
Российской армии предложили быстрые укрытия для зоны боевых действий
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Потомок Наполеона Бонапарта будет кандидатом на выборах в Европарламент
Уровень Тобола за прошедшие сутки слабо изменился
Саперы тысячами разминируют боеприпасы в Авдеевке
Воздушную тревогу объявили в нескольких областях Украины
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
Все новости