Gazeta.ru на рабочем столе
для быстрого доступа
Установить
Не сейчас

Таносу на заметку: как Джон Уик сокрушит «Мстителей»

Прогноз российского бокс-офиса на грядущий уикенд

Киану Ривз прогонит «Мстителей» с первой строчки, а покемоны совладают с натиском милых собак: «Газета.Ru» прогнозирует главные показатели американского бокс-офиса за 17-19 мая.

Американский бокс-офис по итогам 17-19 мая (внезапно!) возглавят не «Мстители» — на этой неделе в мировом прокате стартует третья часть любимой многими экшн-франшизы «Джон Уик» с Киану Ривзом в главной роли, и тут уже, очевидно, не до супергероев с этими их Камнями бесконечности. По мнению экспертов, в свой первый домашний уикенд боевик заработает в районе $48 млн. Для сравнения: это на пару миллионов больше, чем пилотный фильм серии собрал в США за все время, а также в полтора с лишним раза более мощный старт по сравнению со второй лентой.

«Серебряную» строчку, как ожидается, займет уже упомянутый флагман Marvel Studios — блокбастер «Мстители: Финал», дебютировавший 26 апреля, уверенно лидировал в Штатах в ходе нескольких недель, но в итоге достаточно просто сдался. Если верить прогнозистам, грядущие выходные пополнят домашнюю кассу фантастического боевика на $30 млн. В настоящее время, напомним, картина активно пытается превзойти мировой рекорд всех времен и народов, принадлежащий «Аватару» (других конкурентов у детища Disney не осталось) — в свое время фильм Джеймса Кэмерона собрал в общей сложности $2,79 млрд, тогда как на счету «Мстителей» сейчас «всего» $2,51 млрд. Несмотря на продолжающееся (причем очень проворными темпами) падение работы братьев Руссо, связанное с несколько «сериальной» сутью блокбастера, свое «Финал», естественно, еще доберет — слишком уж маленьким видится отставание второго места от первого.

Последним представителем топ-3 станет новичок минувшей недели — «Покемон. Детектив Пикачу». Будущие выходные принесут проекту, являющемуся адаптацией популярной игры о всем известных существах, которых когда-то стремился собрать (естественно, сразу всех) озорной Эш, $24,5 млн. Таким образом, лента вплотную приблизится к тройке самых кассовых экранизаций видеоигр в истории США — опережать покемонов после 16-19 мая будут лишь «Лара Крофт — расхитительница гробниц», «Angry Birds в кино» и «Рэмпейдж».

Строчкой ниже расположится дебютант уикенда — сиквел до жути милого фильма про песиков «Собачья жизнь», продолжение истории бесконечно искренней любви одной собачьей души по отношению к хозяину и его семье. В свои премьерные выходные лента — несмотря на обилие мощных (хоть и не совсем прямых) конкурентов — выручит в районе $12 млн.

Замкнет первую пятерку комедия Криса Эддисона «Отпетые мошенницы», премьера прошлой недели. 17-19 мая порадуют создателей картины, главные роли в которой исполнили Энн Хэтэуэй и Ребел Уилсон, примерно $6 млн.

На шестой позиции свое временное пристанище найдет еще один новичок, а именно — мелодрама «Солнце тоже звезда», экранизация одноименного бестселлера Николы Юн. Заработает за эти три дни лента примерно $5 млн.

Седьмым, вероятно, станет триллер «Незваный гость» Деона Тейлора, которому третьи выходные принесут около $4 млн.

Наконец, на дне первой десятки окажутся романтическая комедия режиссера Джонатана Ливайна «Та еще парочка» с Сетом Рогеном и Шарлиз Терон в главных ролях,

комедия — «Помпошки», в которой сыграли Дайан Китон, Джеки Уивер, Пэм Гриер, Селия Уэстон и Рея Перлман,

а также мультфильм «UglyDolls. Куклы с характером». Соберут они соответственно $3,9 млн (третьи выходные), 2,8 млн (вторые) и 1,8 млн (третьи).

Новости и материалы
Россиянин выбросил из окна имущество бывшей жены, которое она получила после развода
Опра Уинфри объяснила, почему не стала колоть «Оземпик» ради борьбы с ожирением
Маккарти хочет убрать $300 млн на подготовку ВСУ из оборонного бюджета США
Олимпийский чемпион посоветовал хоккеисту Задорову не приезжать в Россию
Гарик Мартиросян станет ведущим пародийного шоу талантов
Мужчина прилетел из Петербурга в Екатеринбург и заявил о подготовке теракта в аэропорту
МИД Азербайджана начал встречу с Лавровым с извинений за ситуацию с миротворцами РФ
Лариса Долина высказалась об участии внучки в «Голосе»
Энберт: сложно представить, что Степанова и Букин покажут у Жулина что-то принципиально новое
Минобороны РФ сообщило о нарушениях прекращения огня в Карабахе
Лавров обсудил с главой МИД Венгрии ситуацию на Украине
В Баку заявили о фактах умышленных поджогов в Ханкенди
На жену Хайдарова подали в суд за публикацию личных данных клиентки
В Дагестане под суд попал местный житель, отправлявший порноролики незнакомцу
В WADA рассказали, до каких пор российские спортсмены не смогут выступать под своим флагом
Психологи выяснили, как жестокие видеоигры влияют на склонность к насилию
Журналист CNN показал связь между финалом президентства Байдена и судьбой Украины
Призер Олимпиады Энберт: Степанова и Букин выглядят фаворитами сезона на 100%
Все новости