Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Суперпродюсер за $400 млн: кто снимает 18 сериалов одновременно

За что заплатили $400 млн: Берланти побил рекорд на ТВ

Известный телевизионный продюсер и сценарист Грег Берланти займется продюсированием 18 сериалов. Автор популярных шоу «Стрела», «Флэш», «Супергерл» и «Ривердэйл» в настоящее время является рекордсменом по количеству проектов в эфире.

Продюсер, сценарист и режиссер Грег Берланти работает над 18 сериалами одновременно, передает The Hollywood Reporter. По данным издания, автор таких популярных шоу, как «Стрела», «Флэш», «Легенды завтрашнего дня», «Супергерл» и «Ривердэйл» превзошел рекорд, установленный им два года года назад, когда количество спродюсированных им проектов достигло десяти.

Отмечается, что в настоящее время Берланти занимается продюсированием сериала «Блудный сын» на телеканале NBC с Финном Джонсом («Игра престолов») и Майклом Шином («Мастера секса», «Благие знамения») в главных ролях.

Криминальная драма с элементами черной комедии расскажет о психологе-криминалисте Малкольме Брайте, который блестяще анализирует поступки преступников, потому что его отец — знаменитый серийный убийца Мартин Уитли по прозвищу Хирург.

Также Берланти работает над девятью проектами на телеканале CW, в числе которых заключительный сезон «Стрелы», «Черная молния», «Вспышка», «Легенды завтрашнего дня», «Ривердэйл», «Супергерл», «Ходячие мертвецы» и «Всеамериканский».

Кроме того, в разработке CW находится супергеройский сериал по мотивам комиксов DC «Бэтвумен» об открытой лесбиянке Кейт Кейн (Руби Роуз), наводящей порядок в родном городе. Исполнительным продюсером шоу также выступила сценаристка и шоураннер Кэролайн Дрис («Дневники вампира»).

В 2018 году Берланти подписал самый дорогой контракт в истории телевидения, сумма которого составила $400 млн. Известно, что соглашение рассчитано на четыре года. Что касается художественных фильмов, то продюсер сотрудничает с компанией Fox, которая выпустила прошлой весной поставленную им картину «С любовью, Саймон».

Согласно The Hollywood Reporter, президент Warner Bros. Entertainment Кевин Цудзихара и президент WBTV Питер Рот очень хотели оставить у себя Берланти, поэтому провели весьма агрессивную политику, зная, что Грег особо ценит лояльность. Как утверждают различные источники, заполучить Берланти хотели многие студии, включая Netflix, однако он не вступал с ними в переговоры.

Отмечалось, что сценарист получит гарантированные $400 млн, вне зависимости от коммерческих показателей в конце сезонов «Стрелы», «Флэша», «Супергерл» и «Ривердэйла».

«Я очень благодарен Питеру Роту и Кевину Цудзихаре, а также всем в Warner Bros. — вы подарили мне дом, где я могу рассказывать свои истории на протяжении многих лет, — приводит слова Берланти The Hollywood Reporter. — Многое изменилось на ТВ с тех пор, как я стал работать в этой области 20 лет назад. Не изменилось только одно: я чувствую большую радость от сотрудничества с компанией, с актерами, режиссерами, продюсерами и сценаристами. Также я хочу поблагодарить за поддержку своего супруга, семью и друзей».

Презилент WBTV Рот также выразил удовлетворение проведенной сделкой и назвал Берланти «настоящим гигантом телевидения».

«Грег был и является неотъемлемой частью нашего успеха с момента его возвращения в 2011 году, и мы с нетерпением ждем продолжения сотрудничества с командой Berlanti Productions», — сказал он.

В то же время некоторые утверждали, что текущая сделка не является рекордной в истории телевидения. Знакомые с ситуацией источники отмечали, что контракт автора мегахитов «Теория большого взрыва» и «Два с половиной человека» Чака Лорри обошелся Warner дороже, однако его условия не разглашаются.

В середине февраля на стриминговом сервисе DC Universe вышел сериал «Роковой патруль», спродюсированный Берланти и Сарой Шехтер («Флэш», «Стрела»). Главные роли в шоу исполнили Дайан Герреро (Безумная Джейн), Брендан Фрейзер (Роботмен) а также Мэтт Бомер (Негативный человек) и Эйприл Боулби (Эластика).

Команда Роковой патруль, получившая благодаря редактору именование «самые странные супергерои», дебютировала на страницах комикса «My Greatest Adventure» в 1963 году. Сериал стал вторым эксклюзивным проектом платформы. Первыми стали «Титаны», премьера которых состоялась 12 октября 2018 года.

Новости и материалы
Уровень воды в реке Ишим достиг критериев опасного явления
Москвичам рассказали о погоде на 20 апреля
В Эквадоре объявили чрезвычайную ситуацию национального масштаба
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Все новости