Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Вылили потоки грязи»: Малахов о травле дочери Алсу на «Голосе»

В компании отказались подтверждать «данные» проверки шоу «Голос. Дети»

Телеведущий Андрей Малахов выступил в защиту дочери певицы Алсу Микеллы Абрамовой, подвергшейся травле за победу в проекте «Голос.Дети». Журналист попытался призвать общественность к разуму и перестать травить 11-летнего ребенка.

Скандальный телеведущий Андрей Малахов в своей авторской колонке встал на защиту дочери певицы Алсу, Микеллы Абрамовой, победившей в шестом сезоне проекта «Голос.Дети», набрав через систему телефонных звонков более 145 тыс. голосов. По его мнению, финал шоу и реакция общественности оказались очень показательными.

«Если вокальные данные юных участников, задействовав термины громкости, обсуждались зрителями в режиме piano, то при объявлении имени победителя фанаты музыкального шоу перешли в форте и даже фортиссимо, — написал Малахов в колонке издания «СтарХит». — Да что фанаты! Истошно заголосили даже представители шоу-бизнеса из группы «А», меняя свою позицию на потребу публики».

Телеведущий выразил уверенность в том, что результаты голосования, как и было обещано гендиректором Первого канала Константином Эрнстом, будут проверены. Вместе с тем, он усомнился в толерантности нашего общества.

«Неужели 11-летняя девочка заслуживает потоков грязи лишь за то, что родилась в семье знаменитой певицы, а ее дедушка был вице-президентом «Лукойла»? Уважаемые взрослые, скажите, какой вообще ребенок это заслуживает», — заключил журналист.

Ранее в поддержку дочери Алсу также выступила российская певица, актриса и телеведущая Елена Север, опубликовав пост в инстаграме.

«Микелла совсем еще ребенок! Дай бог, чтобы эта ситуация сделала Микеллу сильнее и крепче, но не дай бог вам пережить то, что незаслуженно переживает сейчас семья Абрамовых!» — написала Север.

По ее мнению, виноваты в победе Микеллы и ее последующей травле только телезрители. Артистка убеждена, что именно они желают видеть на своих экранах знаменитостей. Для примера она привела высокие рейтинги выпусков с участием известных людей.

«Именно зритель создает рейтинг канала и навязывает каналу, что ему интересно видеть! Молодому начинающему артисту сложно пробиться не потому, что его не хотят ставить на телевидение, а потому, что зритель переключается в это время на другой канал! Так же произошло и с этими детьми (финалистами), все хотели искренне поддержать дочку Алсу, а получилось, что нанесли ей непоправимую травму!» — сказала она.

Вместе с тем, певица уверена в том, что знаменитая мама не имеет отношения к возможной накрутке голосов, победа дочери для нее стала неожиданностью.

«Наверняка ни Алсу, ни Первый канал не рассчитывали, что так проголосует зритель, более того, вряд ли хотели этого, прекрасно понимая ситуацию!» — заявила Север.

Кроме того, в своем послании артистка пожалела занявшего второе месте на шоу Ержана Максима, отметив, что признание и любовь зрителей — самая большая награда для любого артиста.

«Вот что не по годам мудрый Ержан сказал в интервью: «Если бы я выиграл, то меня бы поздравили и забыли..» И это, к сожалению, правда! Думаю, что большим потрясением для него стал не проигрыш, а та обструкция, которую все устроили Микелле!» — заключила она.

Позже стало известно, что особенно активное голосование за Абрамову шло как минимум из пяти регионов страны, сообщила «Лента.Ру», ссылаясь на специалиста по кибербезопасности. Согласно изданию, речь шла о Москве и Подмосковье, а также Курской, Калининградской и Кировской областях.

Пресс-служба компании, которая занимается проверкой итогов голосования, на просьбу корреспондента «Газеты.Ru» дать комментарий о промежуточных результатах расследования отказались, подчеркнув, что «будут держать в курсе». Представители Первого канала также отказались комментировать последние данные.

«Эксперты проведут независимое расследование, в ходе которого будет оценена информационная безопасность системы подсчета голосов, а также проведен технико-криминалистический анализ звонков и СМС на предмет возможной накрутки голосов, использования ботов и других технологических приемов недобросовестной конкуренции между участниками», — гласил пресс-релиз, опубликованный на сайте канала в конце апреля.

Новости и материалы
Археологи нашли средневековый замок со рвом под отелем во Франции
Слова Байдена в адрес руководства России назвали непристойными
Россиянам рассказали о лайфхаках в запоминании иностранных слов
Бывший соратник Трампа боится, что тот выведет США из НАТО
В Канаде заявили об «опустошении кладовки» из-за Украины
В Пентагоне заявили, что КНР не хочет воссоединения с Тайванем силой
Парламент Греции не поддержал вотум недоверия нынешнему правительству
В нескольких регионах Украины слышны взрывы
Призывников не отправят в зону СВО
С конвейера бывшего завода Hyundai в Петербурге в 2024 году сойдут 25 тысяч автомобилей
В Британии заявили, что Украина может проиграть в конфликте с РФ к лету
В Европе усиливают безопасность на фоне приближения роста угрозы террора
Режиссера Кристофера Нолана наградят рыцарским титулом в Великобритании
Microsoft научит свой браузер потреблять меньше оперативной памяти
Вышла дешевая приставка в стиле Game Boy от Anbernic
Психолог предупредил об опасных последствиях думскроллинга
Генштаб заверил, что завершающие службу этой весной срочники будут своевременно уволены
Власти Казахстана призвали своих граждан покинуть Одессу и Харьков
Все новости