Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Дочь Алсу получила травму»: кто защищает победительницу «Голоса»

А судьи кто? Дочку Алсу защищают после победы на «Голосе»

Певица Елена Север заявила, что зрители нанесли «непоправимую травму» победившей на шоу «Голос.Дети» дочери Алсу Микелле Абрамовой. Исполнительница считает, что в победе ребенка знаменитости виноваты только телезрители, которые хотят видеть на экране известных людей.

Российская певица, актриса и телеведущая Елена Север опубликовала в инстаграме пост в защиту дочери Алсу Микеллы Абрамовой, подвергшейся травле после победы в финале шестого сезона шоу «Голос. Дети». Исполнительница считает, что жесткая критика 10-летней девочки в интернете могла нанести ее психике непоправимую травму.

«Микелла совсем еще ребенок! Дай Бог, чтобы эта ситуация сделала Микеллу сильнее и крепче, но не дай Бог вам пережить то, что незаслуженно переживает сейчас семья Абрамовых!» — пожелала Север.

Виноватыми в победе дочери Алсу и ее последующей травле Север считает исключительно телезрителей. По мнению артистки, именно они хотят видеть на экране знаменитостей, о чем свидетельствуют высокие рейтинги выпусков с участием узнаваемых лиц и фамилий.

«Именно зритель создает рейтинг канала и навязывает каналу, что ему интересно видеть! Молодому начинающему артисту сложно пробиться не потому, что его не хотят ставить на телевидение, а потому, что зритель переключается в это время на другой канал! Так же произошло и с этими детьми (финалистами), все хотели искренне поддержать дочку Алсу, а получилось, что нанесли ей непоправимую травму!» — сказала исполнительница.

Также она выразила уверенность в том, что Алсу не была причастна к инциденту с возможной накруткой голосов, и победа дочери стала для певицы сюрпризом.

«Наверняка ни Алсу, ни Первый канал не рассчитывали, что так проголосует зритель, более того, вряд ли хотели этого, прекрасно понимая ситуацию!» — заявила она.

В своем сообщении Север пожалела занявшего второе месте на шоу «Голос. Дети» Ержана Максима. При этом она отметила, что признание и любовь зрителей – главная награда для любого артиста.

«Вот что не по годам мудрый Ержан сказал в интервью: «Если бы я выиграл, то меня бы поздравили и забыли..» И это, к сожалению, правда! Думаю, что большим потрясением для него стал не проигрыш, а та обструкция, которую все устроили Микелле!» — написала Север.

Напомним, в финале шестого сезона вокального шоу «Голос. Дети» на Первом канале победу одержала 10-летняя дочь Алсу Микелла Абрамова – зрители отдали ей 56,5% голосов. Результаты финала проекта вызвали бурную реакцию поклонников шоу, а также недоумение многих российских звезд, включая наставников конкурса Светлану Лободу и Валерия Меладзе.

На следующее утро после оглашения результатов наставник занявшего второе место Ержана Максима Валерий Меладзе опубликовал в инстаграме видео, в котором выразил надежду на проверку голосования.

«Привет, друзья. Программа «Голос» прошла, но осадок остался. Неблагодарное дело пересматривать результаты, но я, все-таки, надеюсь, что Первый канал это сделает, чтобы развеять сомнения или пересмотреть итог», — серьезно сказал артист.

Телеведущий Максим Галкин, вместе с Аллой Пугачевой воспитывающий пятилетних двойняшек, заявил, что не пустит детей на масштабные конкурсы во избежание подобных скандалов. Также он отметил, что Абрамова заметно отставала от своих конкурентов в финале.

«К сожалению, ее родители не соразмерили свое информационное влияние. Слишком много звездных друзей топило за девочку. Такой возможности у других родителей нет, поэтому и произошел драматический перекос», — возмутился Галкин в видеообращении.

Генеральный директор Первого канала Константин Эрнст пообещал, что телеканал обязательно выяснит, честно ли было проведено голосование.

«Активность звонков и SMS в поддержку одного из участников существенно превысила количество голосов за других конкурсантов... Такого разрыва между участниками, пожалуй, не было никогда», — сообщил топ-менеджер.

В то время как взрослые проверяют голосование на честность и критикуют дочь Алсу, серебряный призер шоу «Голос. Дети» Ержан Максим продолжает общаться с победительницей проекта. В интервью казахстанскому ютьюб-каналу TalkLike юный исполнитель признался, что победа Микеллой Абрамовой не повлияла на их дружеские отношения. Саму Алсу мальчик назвал «скромной женщиной», отметив, что звезда была приветлива с родителями других ребят и общалась с ними на равных.

Новости и материалы
Экс-руководитель магаданской Росавиации отправлен в СИЗО
Глава МИД КНР рассказал, чем обернется конфликт США и Китая
Россиянам объяснили, почему нельзя выучить язык по приложению
ВС России уничтожили пункты управления беспилотниками ВСУ в Херсонской области
МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Все новости