Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Виноват «Голос»? Кто заменит Алсу на «Евровидении»

Алсу заменили на Ивана: почему ее отстранили от «Евровидения»

Певица Алсу не будет объявлять оценки российского жюри во время финала «Евровидения-2019». В пресс-службе ВГТРК заявили, что ее место займет 16-летний пианист Иван Бессонов, в прошлом году победивший на молодежном конкурсе классической музыки в Великобритании.

Недавно в сети активно обсуждалась новость об участии заслуженной артистки России Алсу в «Евровидении-2019». Ее менеджер Сергей Фадеев рассказал журналистам, что исполнительница в прямом эфире отечественного телевидения объявит баллы, которые члены жюри отдадут конкурсантам.

Однако в пресс-службе официального вещателя конкурса в России ВГТРК эту информацию опровергли, передает ТАСС.

«Как стало известно, результаты голосования жюри на конкурсе «Евровидение-2019» в прямом эфире телеканала «Россия» объявит пианист Иван Бессонов, действующий победитель конкурса классической музыки Eurovision Young Musicians-2018, финалист конкурса «Синяя птица», — сообщили в пресс-службе.

В августе прошлого года 16-летний пианист одержал победу над 55-ю участниками молодежного «Евровидения», проходившего в британском городе Эдинбург. На конкурсе уроженец Санкт-Петербурга сыграл Первый концерт Петра Ильича Чайковского в сопровождении симфонического оркестра.

В 2019 году «Евровидение» пройдет с 14 по 18 мая в израильском городе Тель-Авив. На конкурсе россиянин Сергей Лазарев выступит с песней «Scream» («Крик»), которую он презентовал на ютьюбе еще в марте.

«Когда я услышал эту песню в первый раз, я почувствовал невероятную силу и мощь мелодии. Потом появился текст, и все обрело еще больший смысл», — написал артист в инстаграме.

Позже в эфире телеканала «Звезда» он поделился мыслями о том, кого считает основным соперником на своем втором «Евровидении».

«Главный мой соперник — это я сам в 2016 году», — заявил Лазарев..

Певец попросил зрителей сравнить два его выступления на конкурсе и признался, что совсем не волнуется перед важным событием.

«Подготовка началась за несколько месяцев. Параллельно с репетициями у меня продолжается гастрольный тур, я ничего не отменяю. Я стараюсь все успевать», — сказал Лазарев, отметив, что уже давно привык к насыщенному графику.

Представителями жюри от России станут композитор Лора Квинт, певицы Анастасия и Мария Толмачевы, а также дизайнер Игорь Гуляев.

В 2000 году Алсу сама была участницей «Евровидения» в Стокгольме, где заняла второе место. Недавно артистка оказалась в центре скандала, связанного с победой ее дочери Микеллы Абрамовой в финале песенного конкурса «Голос. Дети». Большинство поклонников шоу посчитали результаты голосования сфальсифицированными и потребовали у руководства Первого канала разобраться в этой ситуации.

Генеральный директор телеканала Константин Эрнст пообещал немедленно заняться решением данного вопроса.

«Активность звонков и смс в поддержку одного из участников существенно превысила количество голосов за других конкурсантов... Такого разрыва между участниками, пожалуй, не было никогда», — говорится в его заявлении.

Наставник занявшего второе место Ержана Максима Валерий Меладзе снял видеообращение, в котором выразил надежду на проверку результатов голосования.

«Привет, друзья. Программа «Голос» прошла, но осадок остался. Неблагодарное дело пересматривать результаты, но я, все-таки, надеюсь, что Первый канал это сделает, чтобы развеять сомнения или пересмотреть итог», — сказал Меладзе.

Позже стало известно о том, что для выяснения деталей голосования привлечена компания, которая сотрудничает с Интерполом. Эксперты проводят независимое расследование, в результате которого станет понятна информационная безопасность системы подсчета голосов. Также для выявления возможной «накрутки» проанализируют сообщения и звонки.

Через несколько дней после финала детского «Голоса» пресс-секретарь Алсу Нина Пономарева рассказала «Актуальным новостям» о намерении певицы прокомментировать скандал. Пономарева заявила, что исполнительнице крайне неприятна травля Микеллы. При этом представитель не смогла назвать точную дату заявления Алсу о скандале, отметив, что артистка выступит, когда посчитает нужным.

Новости и материалы
Вертолет МЧС вылетел для эвакуации спасенных туристов на Камчатке
В Армении заявили о начале демаркации границы с Азербайджаном
Москвичам рассказали о погоде во вторник
США обеспокоены развитием связей Нигера с Россией и Ираном
Ветра с Ледовитого океана принесут сильное похолодание в регионы РФ
Стало известно, сколько получают командиры российских подлодок
В Приамурье ввели режим ЧС из-за происшествия на руднике «Пионер», в шахте остаются 13 человек
Российские войска улучшили положение на Южно-Донецком направлении
Партия Шольца выросла в рейтинге политических сил Германии
В России брендируют свои марки для китайской электроники
Трамп пообещал разрешить украинский конфликт в случае победы на выборах
Сирия отразила воздушную атаку на Дамаск
Россиян предупредили об опасности чистки ушей ватными палочками
Сенатор США рассказал о надеждах на наступление Украины в 2025 году
Трамп раскрыл, кто на самом деле управляет США
Онлайн-кинотеатры за год увеличили выпуск оригинальных проектов вдвое
Названы главные признаки, говорящие о том, что вы не умеете бережно относиться к деньгам
Сенатор Грэм призвал украинцев всех возрастов идти воевать
Все новости