Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Уйдет из «Голоса»? Нагиев сорвался после победы дочери Алсу

Истерика: Нагиев предъявил ультиматум «Голосу» из-за победы дочери Алсу

Телеведущий проекта «Голос. Дети» Дмитрий Нагиев вновь высказался о скандале, который развернулся вокруг победы в финале шоу дочери певицы Алсу Микеллы Абрамовой. Шоумен подчеркнул, что в случае, если угроза его репутации подтвердится, он может отказаться от идеи участия в аналогичных проектах в будущем.

Ведущий шоу «Голос. Дети» на Первом канале Дмитрий Нагиев вновь высказался о скандале, развернувшемся вокруг победы в проекте дочери певицы Алсу Микеллы Абрамовой, которую зрители сочли незаслуженной, передает телеканал «360».

В частности, шоумен высказался в поддержку инициативы генерального директора канала Константина Эрнста о внесении изменений в систему подсчета голосов телезрителей, в случае выявления соответствующей необходимости в ходе проверки.

Нагиев также рассказал о том, что прочитал разосланные по различным предприятиям письма, содержавшие просьбу голосовать за Абрамову в финале передачи.

«Но я не третейский судья и я не берусь сказать, что это нарушение правил голосования. Я так же, как и вы, в некотором недоумении», — отметил он.

Нагиев подчеркнул, что с удовольствием будет готов и дальше вести аналогичные телепроекты, если в будущем будут предприняты меры, исключающие возможность голосования за какого-либо участника соревнования целыми предприятиями.

«Если репутация канала или моя репутация будут ставиться на карту, то у меня будут сильные сомнения по поводу своего присутствия в таких проектах», — заявил Нагиев.

Скандал вокруг шоу «Голос. Дети» разгорелся после объявления победителей суперфинала шоу в последнем выпуске шестого сезона. Среди, участников, которые дошли до конца шоу оказалась дочь певицы Алсу Микелла Абрамова, которая выбыла на этапе «Песня на вылет».

Несмотря на поражение, Абрамова смогла выйти в финал конкурса благодаря дополнительному раунду для участников, которые не смогли пройти дальше. Молодая исполнительница выбрала в качестве номера для своего реванша песню Юлии Началовой «Герой не моего романа», чем завоевала голоса аудитории.

В финале шоу она исполнила композицию «I Love the Way You Lie» рэпера Эминема и певицы Рианны. Ее выступление, включавшее в себя элементы речитатива, уже ставшего фирменным приемом Абрамовой, помогло ей пройти в суперфинал программы.

В последней тройке исполнителей Абрамова соперничала с Ержаном Максимом из команды Валерия Меладзе и подопечным Пелагеи Валерием Кузаковым. Последней песней, которую она исполнила на шоу, стал хит Дианы Гурцкой «Ты здесь», написанный Игорем Николаевым.

По результатам зрительского голосования она одержала победу с 56,5% голосов.

Сразу же после завершения передачи в интернете поднялась волна возмущения среди зрителей проекта, которые сочли голосование несправедливым. Руководство Первого канала объявило, что в ходе подсчета голосов были зафиксированы некие «аномальности» и сообщило о начале проверки.

Для обеспечения объективности проверки было решено позвать для сотрудничества специалистов компании по расследованию киберпреступлений, которая работает в том числе и с Интерполом. Планируется, что по итогам независимого расследования будет дана оценка системе информационной безопасности системы подсчета голосов. Полученные звонки и SMS-сообщения будут подвергнуты технико-криминалистическому анализу для выявления возможных накруток голосов, применения ботов или других средств манипуляции.

Несмотря на требования провести проверку голосования, многие убеждены, что эти меры не принесут ожидаемого результата, так как считают причиной произошедшего не технические накрутки, а агрессивную кампанию в поддержку Абрамовой, которую развернули в своих социальных сетях звезды эстрады, выкладывавшие для своих подписчиков подробные инструкции для голосования в финале шоу.

При этом негативная реакция среди телевизионной и интернет-аудитории достигла такого накала, что самой Алсу и ее дочери пришлось заблокировать возможность оставлять комментарии к последним записям в своих инстаграмах.

Официальный представитель Алсу позднее высказалась о ситуации в комментарии к одному из сообщений о победе Абрамовой в фейсбуке. В частности, она рассказала об угрозах и оскорблениях в адрес семьи и выразила удивление, что причиной для подобного поведения стала победа в музыкальном конкурсе девочки, которая «спит и видит сцену».

Новости и материалы
Вице-мэр назвал причину разрушения плитки в центре Екатеринбурга за 132 млн рублей
42-летняя Натали Портман показала фигуру в нижнем белье после развода
В Бийске прохожие нашли на улице раздетого трехлетнего мальчика
В МИД РФ отреагировали на передачу НАТО французского авианосца
Стало известно, сколько немцы теряют в год из-за дорогой энергии
МИД РФ обвинил Запад и Украину в ядерном шантаже
Ирина Ортман о «Новой Фабрике звезд»: «Заностальгировала»
Принц Гарри разорвал отношения с Великобританией
В Москве проверят врача, который мог калечить пациентов
В АТОР назвали число российских туристов, ожидающих вылета из Дубая
Москвичей и жителей Центральной России предупредили о непогоде
Катя Лель заявила о скором романе
В Приднестровье заявили, что Кишинев хочет лишить регион военной защиты
Польские фермеры возобновили протесты на гранцие с Украиной
Названа сумма, которую потратят на строительство новых дорог в России
«Вы за каждым говном следите?»: Тарасова о завершении карьеры российской фигуристки
Буркина-Фасо обвинила трех французов в подрывной деятельности
В МИД РФ заявили об уничтожении прав украинцев новым законом о мобилизации
Все новости