Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Проклятие плачущей» и «Прорыв»: что смотрят в США

«Проклятие плачущей» возглавило американский бокс-офис

Успешный дебют хоррора на мексиканскую тему «Проклятие плачущей», первый киноопыт 20th Century Fox после сделки с Disney, отступление супергероев DC и Marvel: «Газета.Ru» представляет обзор самых кассовых фильмов американского проката за прошедший уикенд.

Премьерный уикенд принес создателям фильма «Проклятие плачущей» $26,5 млн. Хоррор режиссера Майкла Чавеса и автора успешной франшизы «Пила» Джеймса Вана, события которого происходят во вселенной его проекта «Заклятие» и посвящены фигуре «Плакальщицы» или «Ла Йороны» из мексиканского фольклора, смог на четверть превзойти ожидания аналитиков.

Седьмой фильм расширенной вселенной от DC о подростке, который способен превращаться во взрослого супергероя «Шазам!» от Дэвида Ф. Сэндберга, режиссера фильмов «И гаснет свет…» и «Проклятие Аннабель: Зарождение зла» за третью неделю проката смогла собрать $17,3 млн, спустившись тем самым на вторую строчку десятки лидеров. Общие домашние сборы фильма, бюджет которого составил $83 млн, составляют уже $121,3 млн, а международные — $201 млн.

Христианская драма режиссера Роксанн Доусон «Прорыв» с Тофером Грейсом в главной роли по мотивам книги, основанной на реальных событиях в Миссури, где 14-летний подросток чудом выжил после того, как провалился под лед, стал первым фильмом компании 20th Century Fox, который компания выпустила после слияния с Disney. Ее сборы за первую неделю составили $11 млн.

На седьмой неделе проката первый фильм Marvel Studios о женщине-супергерое «Капитан Марвел» от режиссеров Анны Боден и Райна Флека с Бри Ларсон в главной роли собрал $9 млн. Таким образом, домашние результаты блокбастера достигли отметку в $400 млн, а с учетом $689 млн, которые картина принесла благодаря демонстрации за рубежом, общая выручка за минувшие выходные превысила $1 млрд.

Вторая неделя принесла почти 50% падение сборов фильму Тины Гордон «Мелкая» о руководительнице крупной компании в исполнении Реджины Холл, которая вернулась в возраст 13-ти лет (в детском образе дублершей актрисы стала Марсаи Мартин). По результатам выходных, сборы составили $8,4 млн.

Полнометражный игровой фильм «Дамбо» по мотивам классического мультфильма Disney о приключениях циркового слоненка от режиссера Тима Бертона, собравшего для проекта Колина Фаррелла, Денни ДэВито, Еву Грин и Майкла Китона, опустился на шестое место в десятке лидеров. На четвертой неделе он принес своим создателям $6,8 млн.

Очередная адаптация книги ужасов «Кладбище домашних животных», одобренная самим автором — «королем ужасов» Стивеном Кингом опустилась сразу на три позиции и потеряла около половины сборов — за уикенд их сумма в США составила $4,8 млн, а общая выручка в домашнем прокате приблизилась к $50 млн.

Анимационный проект от студии Laika «Потерянное звено» режиссера Криса Батлера, в озвучивании которого приняли участие Зак Галифианакис, Хью Джекман, Стивен Фрай и Эмма Томпсон, посвященный открытию натуралиста Лайонела Фроста, который в ходе своих поисков натыкается на существо по имени Линк — недостающее звено в человеческой эволюции, добавил к своему результату еще $4,3 млн, тем самым доведя общую сумму сборов до $12 млн.

Результаты нового фильма «Мы» от Джордана Пила, автора социального триллера «Прочь», затронувшего расовую проблему, почти в шесть раз превысили 20-миллионный бюджет фильма — на пятой неделе картине о столкновении темнокожей семьи со своими странными двойниками удалось заработать еще $4,2 млн, благодаря чему общие сборы в США на данный момент составляют уже $170 млн.

Судя по резкому спуску в таблице лидеров — с третьего на десятое место всего за неделю – зрителям достаточно быстро приелся фильм о супергерое Dark Horse Comics «Хеллбой», несмотря на «взрослый» рейтинг, полученный вслед за хитами Marvel Studios «Дэдпул» и «Логан: Росомаха». Уже на второй неделе показа его результат упал почти на две трети и составил всего $3,8 млн.

Новости и материалы
Айза рассказала об интиме с Гуфом после развода
Суд вынес приговор обвиняемой в совершении теракта в центре Стамбула в 2022 году
ВСУ ушли с передней линии обороны в Бердычах
«Корочка хлеба, маслице с сахаром»: Елена Борщева о скромных радостях детства
Россиянин выгнал собаку из будки, чтобы спрятаться в ней от силовиков
В сети обсуждают свадебный образ Дарьи Поверенновой: «Идеальное платье для невесты»
В Томске лишили свободы мужчину, который украл цветы, чтобы сделать сюрприз девушке
Финансист оценил, как курс рубля отреагировал на сохранение ключевой ставки
Защита попросила Мосгорсуд отменить арест Тимура Иванова
ВЦИОМ замерил уровень доверия россиян Путину
Мужчина, оставивший 43 кошки без еды и воды в пустой квартире, получил 20 суток тюрьмы
В Кремле рассказали о подготовке визита Путина в КНР
Бывший футболист «Спартака» рассказал, что ему понравилось в матче с ЦСКА
В Кремле рассказали, как закончится спецоперация на Украине
Анастасия Решетова ответила, делает ли «уколы красоты»
Женщина рассказала, что ее возбуждает сильнее любого вибратора
Россиянин сжег дотла Volkswagen бывшей жены в Зеленограде и попал на видео
В Германии обеспокоились темпами продвижения ВС РФ на юге Донбасса
Все новости