Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Памятника нет: как семья Началовой готовится к 40 дням

Долги и наследство: как семья Началовой готовится к 40 дням

Родственники покойной певицы Юлии Началовой готовятся к 40-му дню с ее смерти, который выпал на 24 апреля. На этот день члены семьи запланировали поминки на кладбище, посещение службы в храме, молебен за упокой души и поминальный обед. В настоящий момент родители артистки заняты оформлением опекунства над внучкой, а также улаживанием дел с документами, наследством и долгами дочери.

Семья покойной певицы Юли Началовой готовится к 40-му дню с ее смерти. Как сообщает «Дни.ру», родители певицы заняты оформлением опекунства над внучкой, разбираются с документами, наследством и долгами дочери.

24 апреля у членов семьи запланированы поминки на кладбище, посещение службы в храме, молебен за упокой души и поминальный обед. Ссобщается, что установка памятника артистке планируется на первую годовщину смерти, эскиз пока не согласован.

По информации издания, могила Началовой на 17-м участке Троекуровского кладбища вся усыпана цветами, мягкими игрушками и фотографиями улыбающейся певицы.

Согласно православной традиции, 40-й день после смерти является самым тяжелым для души человека, почти такой же скорбный, как и день кончины. На 40-й день родные и близкие усопшего просят бога простить ему грехи и пустить в рай. Они к этому моменту должны примириться с разлукой.

Несколько дней назад бывший менеджер Началовой Анна Исаева рассказала о том, как сложилась судьба команды певицы после ее смерти. Исаева отметила, что популярность и смерть — это тяжелое испытание, у троих бывших подчиненных артистки после трагедии обнаружились проблемы с сердцем.

«Вот сегодня я лежу с валидолом, плохо с сердцем и менеджеру Юли, ее любимая домохозяйка отлежала всю прошлую неделю в больнице», — рассказала Анна в своем инстаграме, добавив, что пользуется услугами лучших кардиологов Москвы.

В начале апреля в нижегородском областном суде были удовлетворены две жалобы бывшего возлюбленного Началовой хоккеиста Александра Фролова по делу о взыскании с него денежных долгов. Адвокаты спортсмена оспорили отказ судьи предыдущей инстанции перенаправить дело в Никулинский районный суд Москвы, а также его решение провести экспертизу денежной расписки.

«Особо отмечу: нижегородский областной суд, установив существенные нарушения закона, допущенные судьей Чайко при рассмотрении дела в суде первой инстанции, вынес частное определение», — цитирует «МК» адвоката хоккеиста Антона Малинина.

Впервые подробности судебных разбирательств бывшей пары стали обсуждаться в прессе в начале марта, когда Началова была экстренно госпитализирована. Сообщалось, что Фролов подал в суд на Началову из-за элитной квартиры, в которой они ранее жили вместе.

Напомним, что жилплощадь досталась певице в подарок от бывшего мужа, футболиста Евгения Алдонина. Вскоре после развода с ним в 2011 году, у певицы начались новые отношения с хоккеистом Фроловым, они поселились в той самой квартире. Сообщалось также, что мужчина выкупил часть квартиры за 20 млн рублей.

Обеими сторонами был заключен договор купли-продажи и, по словам адвокатов хоккеиста, Началова получила обозначенную сумму в полном объеме.

Позже стало известно о том, что летом прошлого года певица подала иск в Никулинский суд города Москвы, согласно которому, на момент подписания соглашения с Фроловым она не осознавала своих действий. Однако спустя шесть месяцев она отозвала данное заявление.

Исполнительница передала право взыскания денег с Фролова нижегородской инвестиционной компании, кроме того, она заявила о том, что никаких денег от своего бывшего возлюбленного не получала. Согласно информации СМИ, судья Нижегородского областного менее чем за три часа вынес решение по делу. В результате чего было постановлено, что иск нижегородской компании к Фролову будет рассмотрен Никулинским судом Москвы.

«Теперь об отзыве исковых требований организация, скорее всего, заявит на ближайшем заседании в Никулинском суде, куда 2 апреля было решено передать дело», — цитирует представителя адвокатского бюро, защищающего интересы Фролова, «МК».

Одновременно с этим был объявлен выговор судье Алексею Чайко, который рассматривал это дело в нижестоящей инстанции — районном суде Нижнего Новгорода.

«Судье Чайко, которому мы ранее заявляли отвод, было вынесено частное определение», — рассказал Малинин, подчеркнув, что новая аналогичная ситуация может обернуться судье неприятными последствиями.

Новости и материалы
Нашумевший трехдневный концерт Анны Asti покажут в онлайн-кинотеатре
Бородина пожаловалась, что ее раскритиковали за отказ отдыхать в Израиле
В США допустили возможность раздельной помощи Украине и Израилю
В поселке Тукай возле Орска объявлена эвакуация
YouTube перестал работать с включенным блокировщиком рекламы
В России выплаты по ОСАГО стали передавать по наследству
Российская гимнастка сообщила о расставании с фигуристом
В сети обсуждают новые фотографии Джонни Деппа: «Он стареет»
Cуд заочно арестовал журналиста Зыгаря
Глава КНР предложил четыре принципа урегулирования конфликта на Украине
Ученые научились оценивать качество сна человека по походке
На «АвтоВАЗе» рассказали, что может способствовать провалу продаж автомобилей Lada
Российские врачи пять часов удаляли опухоль головного мозга у ребенка
Жена Диброва снялась в крошечном бикини в Индии: «Путешествие без одежды»
В Дагестане задержали блогера, призывавшего угонять украинцев в рабство
В СНБО Украины считают необходимыми удары дронами по территории России
Законопроект о мобилизации направили на подпись Зеленскому
В Краснодарском крае объявлено штормовое предупреждение
Все новости