Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

А ты точно продюсер? Главу Warner Bros. уволили за связь с актрисой

Главу Warner Bros. уволили из-за сексуального скандала

Глава Warner Bros. Кевин Цудзихара покинул кресло генерального директора студии после того, как его обвинили в неподобающих сексуальных связях и злоупотреблении своим положением. Как показало служебное расследование, информация СМИ о его сексуальных отношениях с актрисой Шарлоттой Кирк, в обмен на которые он обещал помочь ей с карьерой, оказались правдивыми. На данный момент неизвестно, кто займет место Цудзихары.

Генеральный директор кинокомпании Warner Bros. Кевин Цудзихара покинул свою должность из-за обвинений в неподобающих сексуальных связях и злоупотреблении служебным положением. Об этом сообщил главный управляющий холдинга WarnerMedia Джон Стэнки. По его словам, решение об увольнении Цудзихары было принято в интересах компании.

«За последние 25 лет Кевин внес большой вклад в успехи студии, и мы благодарны ему за это. Кевин признает, что его ошибки противоречат ожиданиям компании в области руководства и могут повлиять на ее способность выполнять свои задачи в будущем», — цитирует заявление Стэнки Associated Press.

В обращении к сотрудникам Warner Bros. Цудзихара отметил, что уходит «после продолжительного самоанализа и разговоров с Джоном Стэнки, которые происходили в течение прошлой недели».

«Стало ясно, что сохранение моего руководства может быть отвлекающим фактором и препятствием для дальнейшего успеха компании. Тяжелый труд всех сотрудников нашей организации достоин восхищения, и я не позволю интересу СМИ к своему прошлому отвлекать внимание от всей той замечательной работы, которую осуществляет команда», — добавил Цудзихара.

В начале марта издание The Hollywood Reporter опубликовало материал, где приводилась переписка между Цудзихарой и британской актрисой Шарлоттой Кирк, которая велась с 2013 года (на тот момент ей был 21 год). Из нее следовало, что 54-летний гендиректор студии обещал девушке помочь с развитием ее карьеры в обмен на секс. В частности, он предлагал познакомить ее с влиятельными кино- и телепродюсерами. Адвокат гендиректора Warner Bros. Берт Дейкслер заявлял, что его клиент «не имел прямого влияния на роли этой актрисы».

Вскоре после выхода статьи холдинг WarnerMedia обратился к сторонней юридической фирме для проведения служебного расследования (сообщается, что оно будет вестись и дальше). Цудзихара, возглавлявший студию последние пять лет, пообещал оказывать полное содействие и извинился перед работниками Warner Bros. за «ошибки в его личной жизни, вызвавшие боль и смущение у тех людей, которых он любит больше всего».

Кирк и Цудзихара познакомились в 2013 году благодаря австралийскому бизнесмену и инвестору Джеймсу Пакеру. В тот момент студия завершала сделку на $450 млн с компанией RatPac-Dune Entertainment, основанной Паркером и режиссером и продюсером Бреттом Ратнером. В одном из сообщений Ратнеру Кирк назвала себя «вишенкой на торте» этого соглашения.

В другом сообщении от 2015 года актриса поинтересовалась у Цудзихары, «собирается ли он помогать ей, как обещал». На это менеджер ответил, что «вечером с ней свяжется [глава New Line Cinema] Ричард [Бренер]».

В 2016 году Кирк снялась в эпизодической роли в комедии «В активном поиске», а двумя годами позже появилась в криминальной ленте «8 подруг Оушена». Обе картины были выпущены студией Warner Bros.

Сама Кирк опровергла сведения об обещаниях, данных ей Цудзихарой, а также отметила, что ни он, ни Ратнер с Пакером не совершали никаких неподобающих действий в ее отношении.

Скандал вокруг менеджера разразился одновременно с реструктуризацией холдинга WarnerMedia, который перешел во владение конгломерата AT&T. 28 февраля было объявлено о расширении полномочий Цудзихары — в ближайшем будущем он должен был приступить к руководству Cartoon Network (а также дочернего Adult Swim), Boomerang, Otter Media, Turner Classic Movies и другими компаниями. До настоящего момента его основной задачей было создание и развитие крупных франшиз.

WarnerMedia еще не объявил наследника Цудзихары — как пишет Associated Press, корпорация только собирается начать его поиски, параллельно с этим готовя к запуску собственный онлайн-кинотеатр, который составит конкуренцию Netflix, Amazon Prime, а также предстоящим площадкам от Apple и Disney.

Новости и материалы
Названы самые высокооплачиваемые профессии в России
В ДНР назвали предположительные цели ВСУ для ракет ATACMS
Экс-руководитель магаданской Росавиации отправлен в СИЗО
Глава МИД КНР рассказал, чем обернется конфликт США и Китая
Россиянам объяснили, почему нельзя выучить язык по приложению
ВС России уничтожили пункты управления беспилотниками ВСУ в Херсонской области
МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
Все новости