Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Сбрось маму с поезда»: как генпрокурор избавится от Тимошенко

Луценко отомстил Тимошенко за сравнение с «Тупым и еще тупее»

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко ответил на шутку кандидата в президенты Юлии Тимошенко, которая заявила, что ситуация вокруг скандала с подкупом ее однофамильца Юрия напоминает комедию «Тупой и еще тупее». Во время брифинга Луценко показал кадр из фильма «Сбрось маму с поезда», отметив, что «тоже умеет шутить».

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко отреагировал на шутку кандидата в президенты Юлии Тимошенко, которая сравнила скандал с подкупом ее однофамильца Юрия, также участвующего в президентской гонке, с известным фильмом «Тупой и еще тупее». Об этом сообщает ТСН.

По данным издания, во время пресс-конференции Луценко показал кадр из американской комедии конца 80-х «Сбрось маму с поезда» режиссера Дэнни Де Вито. На нем у героини фильма Энн Рэмси якобы проткнута голова ножницами. При этом политик подчеркнул, что «тоже умеет шутить».

Ранее лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко назвала «срежиссированной» ситуацию, которая развернулась вокруг другого кандидата на пост главы государства — Юрия Тимошенко.

«Что касается всех этих событий... Это все напоминает одну известную американскую комедию, в которой принимают участие Порошенко и Луценко, — «Тупой и еще тупее», — цитирует бывшую премьер-министра Украины «Украинская правда».

Тимошенко подчеркнула, что рассматривает выдвижение своего однофамильца как манипуляцию действующего лидера.

«И мне очень жаль, что они разыгрывают какой-то сериал, который имеет целью прикрыть коррупционный скандал действующего президента,... который отмывал деньги обороны», — отметила она.

Во время пресс-конференции кандидат в президенты потребовала от Петра Порошенко отстранить своего конкурента от предвыборной гонки.

«Я сейчас открыто обращаюсь к президенту Украины — если у вас, господин президент, есть хотя бы остатки чести и достоинства, а также уважение к должности, которую вы занимаете, немедленно снимите своего клона Тимошенко Юрия Владимировича по выборам президента и вычеркните его из бюллетеня», — заявила Тимошенко.

Генпрокурор Украины Юрий Луценко, в свою очередь, заявил, что к подкупу Юрия Тимошенко причастен депутат от фракции «Батькивщина» Валерий Дубиль.

«Вчера мы получили новый эпизод, и у нас есть основания считать, что он (Валерий Дубиль) причастен к схеме шантажа и попытки финансирования снятия с выборов одного из кандидатов в президенты», — цитирует Луценко РИА «Новости».

Как утверждает политик, следователи планировали провести беседу с народным депутатом и попросить у него образцы голоса для экспертизы, чтобы сравнить запись, на которой «лицо с голосом, очень похожим на депутата Дубиля, инструктирует свою сеть и гарантирует им оплату».

Напомним, партия «Батькивщина» уже выступала с заявлением, в котором обвинила главу государства Петра Порошенко в попытке дискредитировать Юлию Тимошенко. Возмущение представителей партии вызвало то, что в городе Покровске были остановлены два молодых человека из Донецкой области, при которых были полторы сотни листовок, содержащих дискредитирующую ее информацию.

«Мужчины заявили, что получили груз на «Новой почте» от неизвестного, с которым связывались через одну из социальных сетей, и который заплатил каждому по 2 тысячи гривен за расклеивание провокационных листовок», — сообщили в партии.

По мнению сторонников Тимошенко, мужчины занимались выполнением операции «черного штаба» Порошенко, который пытается «любым способом опорочить главного конкурента нынешнего президента».

«Обращаемся в Министерство внутренних дел с требованием установить и привлечь к ответственности всех участников этой позорной провокации. А также всех причастных к работе «черного штаба» Петра Порошенко», — говорилось в официальном заявлении.

Президентские выборы на Украине состоятся 31 марта 2019 года. В них примут участие 39 кандидатов. Лидером президентского рейтинга, согласно данным соцопросов, на протяжении последних месяцев являлась Юлия Тимошенко, однако в январе шоумену Владимиру Зеленскому удалось обойти ее в президентской гонке.

Новости и материалы
В Госдуме заявили, что сторонников РДК* обучают за деньги НАТО
Взрыв произошел в украинском городе
Тюменским пенсионерам из-за паводка выплатят пенсии досрочно
Представлен смартфон Huawei Pura 70 Ultra с выдвижной камерой
Президент клуба РПЛ признался, что ему стыдно выходить на улицу
Мигрант изнасиловал пенсионерку в Подмосковье
Тампоны могут привести к полиорганной недостаточности, предупредила врач
Акушер Ким: долгий сон с тампоном может привести к полиорганной недостаточности
Появилось видео уничтожения склада ВСУ на правом берегу Днепра
В США заявили, что американцы требуют мира на Украине
Пожар охватил 900 «квадратов» свалки в Подмосковье
У россиянина похитили из тайника под раковиной миллионы рублей
Звезда «Интернов» показала дочь от экс-возлюбленного, который моложе нее на 20 лет
Пенсионерка напала на приставов и полицейских с перцовым баллончиком
Подпольщик Лебедев сообщил, что ВС РФ поразили артиллеристов ВСУ в Херсонской области
В США заявили, что Россия становится сильнее, несмотря на усилия Запада ее ослабить
Производителей и магазины призвали не повышать цены на яйца перед Пасхой
Анфиса Чехова показала обстановку в затопленном Дубае
Москвичей попросили не ездить на машинах 18 апреля
Все новости