Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Фанаты удивятся»: Роулинг о новом персонаже волшебного мира

Роулинг пообещала удивить фанатов «Фантастических тварей»

Знаменитая писательница Джоан Роулинг добавит в кинофраншизу «Фантастические твари» нового персонажа, который «удивит фанатов». Ожидается, что третья часть волшебной саги появится в прокате в конце 2020 года.

Британская писательница Джоан Роулинг введет в третью часть блокбастера «Фантастические твари» нового персонажа, который удивит фанатов франшизы, сообщает Comic Book.

«Я говорила об этом, когда мы анонсировали пять фильмов: всегда возможно, что некоторые нюансы будут меняться, но сюжетная линия есть. Особенно мое внимание занимает один персонаж, увидев которого, фанаты будут удивлены», — сказала она.

Гендиректор Warner Bros. Кевин Цудзихара добавил, что Роулинг усердно работает над сценарием третьей части. По его словам, писательница обладает невероятным видением того, что должно произойти во франшизе дальше. Также Цудзихара рассказал о второй части саги и поделился своими размышлениями относительно сиквела.

Согласно гендиректору Warner Bros., «Преступления Грин-де-Вальда» показала себя не так хорошо, как рассчитывали создатели картины, однако Роулинг постарается удивить зрителей в третьей части. В заключение он подчеркнул, что компания намерена создать фильм, который понравится не только фанатам книг про Гарри Поттера, но и тем, кто «не погружен в этот мир».

«Второй фильм показал себя не так хорошо, как первый, но я думаю, мы знаем, что нам нужно сделать, чтобы третий фильм стал еще лучше», — сказал Цудзихара.

Не так давно стало известно, что Warner Bros. решила перенести съемки третьей части франшизы с июля на позднюю осень. Представитель студии тогда заявил, что все актеры проинформированы об изменениях. Впоследствии звезда серии Дэн Фоглер, который исполняет роль Якоба Ковальски, подтвердил, что задержку вызвал объем грядущего фильма.

«Да, мы начинаем осенью. Фильм будет гигантским. Причина, по которой нам дали больше времени, заключается в том, что фильм больше, чем первые два в сумме. Им нужно было больше времени для подготовки, и они не хотели ускорять что-либо — поэтому и отложили картину. Могу сказать вам, что мы едем в Бразилию. Но сейчас, если честно, не очень много знаю. Получу сценарий ближе к тому моменту, когда мы начнем снимать», — поделился он в интервью HeyUGuys.

Ожидается, что третья часть «Фантастических тварей» выйдет в прокат 20 ноября 2020 года.

Согласно Роулинг, сценаристу высокобюджетной саги, новая серия фильмов о мире волшебников позволила ей рассказать те истории, которые не попали в оригинальные книги о Поттере.

«Это была удивительная возможность рассказать истории, предшествующие оригинальной серии, — те, которые никогда не попадали в книги», — подчеркнула знаменитая писательница.

Напомним, что действие «Фантастических тварей» разворачивается за несколько десятков лет до появления Волан-де-Морта. В основу сюжета положено противостояние двух могущественных волшебников — Геллерта Грин-де-Вальда (изменившийся до неузнаваемости Джонни Депп) и Альбуса Дамблдора (Джуд Лоу). Помимо них, в картине также сыграли Эдди Редмэйн, Кэтрин УотерстонЭзра Миллер и многие другие. Предполагается, что все они вернутся к своим ролям в триквеле.

Лента «Преступления Грин-де-Вальда» вышла в мировой прокат осенью прошлого года и собрала почти на $150 млн меньше, чем оригинальный фильм серии. При этом бюджет сиквела был больше бюджета первой части — $200 млн против 180 млн.

Эти изменения фактически поставили крест на планах Warner Bros. — запустить в производство в 2019 году сольный фильм, посвященный супергерою Флэшу. Так как Эзра Миллер, который исполняет роль Флэша, снимается и в «Фантастических тварях», у него не будет возможности сыграть в экранизации комиксов DC в текущем году и начале следующего.

Новости и материалы
В США назвали расизм причиной крушения моста в Балтиморе
В ЛНР запретили торговлю алкоголем в прифронтовых районах вне точек общепита
На Западе всерьез рассматривают «кошмарный сценарий» падения Киева
Подполье на Украине заявило об уничтожении боевиков РДК* в Харькове
Уничтожение пятого танка Abrams попало на видео
Колыванов заявил, что «Динамо» будет трудно обыграть «Ростов»
Кремль отреагировал на данные о том, что расчеты за нефть РФ проводятся с задержками
Анна Семенович рассказала о состоянии матери после операции
На подлете к Белгороду сбили два беспилотника
Песков высказался о словах Путина об «окне» на границе с Украиной
Эксперты предупредили об опасности занижения цены при продаже квартиры
В Кремле заявили, что в планах Путина нет поездки в Белгород
Экономист назвал последствия ухода производителя кирпича Wienerberger из России
Появились подробности об упавшем в Подмосковье беспилотнике
Стало известно, сколько россиян бросают товары на кассе и почему
Садальский отказался обсуждать Дмитрия Назарова: «Он мой коллега»
Песков прокомментировал информацию NYT о возможных терактах
У ВСУ нашли болгарские минометные снаряды
Все новости