Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Пропаганда фашизма? Comedy Woman обвинили в растлении молодежи

Comedy Woman раскритиковали за оправдание фашизма

Эксперты обнаружили в скетчах шоу Comedy Woman оправдание фашизма. По их мнению, молодежи навязывают «антисоциальные» ценности, в частности позитивное отношение к основателю Третьего рейха Адольфу Гитлеру. При этом, как отмечают специалисты, в случае с отечественными деятелями такого не наблюдается — примером тому служит шутка о советском генерале Дмитрии Карбышеве, из-за которой режиссер Никита Михалков назвал участниц программы «овцами».

Психологи и лингвисты провели анализ скетчей юмористического шоу Comedy Woman и обнаружили в них «скрытую реабилитацию фашизма», передает «Пятый канал». По мнению экспертов, выступления участниц являются «психологической диверсией» и направлены на разрушение традиционных ценностей.

«Выступления группы Comedy Woman являются психологической диверсией, направленной на разрушение культурологических смыслов и традиционных российских ценностей; содержат в себе скрытую реабилитацию фашизма, посредством позитивного отношения к Гитлеру», — приводит результаты лингвистического анализа издание.

Противоположная ситуация, по словам исследователей, обстоит с отечественными деятелями в области культуры и истории. В качестве примера приводится недавний скандал, связанный с шуткой про советского генерала Дмитрия Карбышева, погибшего в результате зверских пыток в концлагере. Номер вызвал резонанс после того, как российский режиссер Никита Михалков раскритиковал участниц шоу, назвав их «овцами».

Кроме того, авторы исследования пришли к выводу, что скетчи Comedy Woman оскорбляют достоинство выдающихся писателей — Николая Гоголя и Льва Толстого, а также исключают «возможность уважительного отношения молодежи к выдающимся личностям отечественной культуры».

«Толстой — придурок, у него голые пятки. Поэтому его «Война и мир» — полная чушь» — приводит пример скетча СМИ.

Специалисты отметили, что основная аудитория программы — это молодые люди «еще с неустоявшейся психикой». Предполагается, что именно этим пользуются авторы юмористических номеров, чтобы навязывать зрителям антисоциальные смыслы и ценности, которые «легко попадают в неконтролируемое сознание». По их мнению, шутки специально сопровождаются аплодисментами, которые в сознании молодежи являются одобрением.

Также, по словам экспертов, фирменным стилем всех представительниц шоу является «агрессивная эпатажность». Они обнаружили, что в их номерах присутствуют постоянные намеки на половые органы и секс.

«Также красной нитью сквозь весь этот «юмор» проходят шутки, посвященные откровенной пошлости, сексу — происходит взлом чувства интимного стыда», — сообщается в исследовании.

В итоге эксперты пришли к неутешительному выводу. По их мнению, проект может являться частью «антироссийской психологической войны», целью которой является разрушение «духовно-нравственного строя» молодежи.

Ранее российская актриса, телеведущая и бывшая участница Comedy Woman Наталья Медведева прокомментировала скандальную ситуацию, связанную с шуткой про Героя СССР Дмитрия Карбышева, погибшего в результате зверских пыток в концлагере. По ее словам, на момент исполнения юмористического номера в 2013 году она была уверена, что персонаж с фамилией Карбышев является вымышленным.

«Приношу свои глубокие извинения за номер в Comedy Woman 2013 года, где упоминалась фамилия великого генерала. На тот момент я искренне думала, что эта фамилия вымышленная. Искренне. Правда. Извините меня», — написала Наталья в своем инстаграме.

Артистка добавила, что не имеет отношения к созданию скетча, сославшись на авторов программы, а также продюсеров телеканала ТНТ. «Все актрисы (и это не секрет) подписывают контракт, по которому они произносят тот текст, который им выдают», — подчеркнула она.

Номер получил широкую огласку после того, как режиссер Никита Михалков в эфире своей авторской программы «БесогонTV» резко раскритиковал участниц телешоу.

«Ну, а когда это овцы из Comedy Woman шутят вот так? — обратился к зрителям Михалков. — Они сами понимают, что они говорят, о ком они говорят? Они на секунду могут себе представить — что это такое? На 40-градусном морозе стоять — обливаемым из шлангов ледяной водой? И превратиться в ледяной памятник самому себе <...> Генерал Карбышев — фантастическая личность».

Примечательно, что в конце января внук генерала Карбышева Дмитрий решил подать в суд на руководство телеканала ТНТ за резонансный эпизод о героическом военачальнике. По мнению Карбышева-младшего, в этом случае речь идет о попытке обесценить историю, сделать так, чтобы люди перестали всерьез относиться к событиям середины прошлого века.

Новости и материалы
В Одессе произошел взрыв
В Армавире пенсионерка избила соседа самурайским мечом
В Запорожье слышны взрывы
В Совфеде уличили Евросоюз в лукавстве по вопросу российского газа
У Курильских островов произошли два землетрясения
Российской армии предложили быстрые укрытия для зоны боевых действий
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Потомок Наполеона Бонапарта будет кандидатом на выборах в Европарламент
Уровень Тобола за прошедшие сутки слабо изменился
Саперы тысячами разминируют боеприпасы в Авдеевке
Воздушную тревогу объявили в нескольких областях Украины
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
Все новости