Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Плейлист недели: Децл, Эминем и Чака Хан

Что послушать: 7 лучших песен и клипов недели по версии «Газеты.Ru»

Попадающий в фильме ужасов Эминем, посмертный клип Децла и первый за 12 лет альбом Чаки Хан — «Газета.Ru» представляет регулярную подборку лучших песен и клипов недели.

Эминем и Boogie — «Rainy Days»

Как и любой другой здравомыслящий глава собственного лейбла, Эминем не чураются записывать совместные треки с подопечными, тем самым приковывая к их творчеству повышенный интерес аудитории. Композиция «Rainy Days», учитывая имеющийся на ней куплет Маршалла Мэтерса, мгновенно стала главным хитом нового альбома Boogie «Everythings for Sale», а теперь обзавелась и экранизацией. Сам клип, к слову, местами выглядит так, словно для его съемок рэперы арендовали декорации какого-то хоррора — хоть и, справедливости ради, достаточно низкобюджетного.

Децл и Marrell — «Dope»

Трек «Dope» был записан Кириллом Толмацким и его коллегой Marrell более пяти лет назад и попал на пластинку Децла «MXXXIII (10: 33)», вышедшую еще в далеком 2014-м. Теперь — после трагической кончины большой звезды нулевых — его компаньон по песне решил в память об ушедшем артисте дать композиции вторую жизнь, «раскрасив» ее видеорядом, в конце которого напомнил, что «легенды не умирают».

Lil Pump и Lil Wayne — «Be Like Me»

Коллаборация двух громадных «малышей» мировой хип-хоп индустрии — лидера «новой школы» и магистра «старой» — обещает стать очередным грандиозным хитом 18-летнего кумира молодежи Lil Pump, в абсолютно каждую песню которого, создается ощущение, встраивается функция «повторить». Безусловно, добавит популярности синглу и бодрый клип, в рамках которого юноша обучает жаждущих фанатов (включая собаку и зомби!), как быть похожим на него самого.

Uffie — «My Heart»

31-летняя американка Анна-Кэтрин Хартли, более известная как Uffie, давеча представила свой новый альбом, ставший для нее первым за девять (!) лет — что обычно, если подумать, случается с куда более возрастными артистами. Связана эта длительная пауза была с временным уходом певицы из музыки — но своего умения делать милейшие песни, под которые хочется вовсю проживать молодость, она, к счастью, не разучилась.

Чака Хан — «Don't Cha Know»

Культовая американская вокалистка Чака Хан, в свое время сотрудничавшая с такими «зубрами» индустрии, как Принс, Стиви Уандер, Рэй Чарльз, Дэвид Боуи и Квинси Джонс, в концовке минувшей недели порадовала поклонников 12-м студийным альбомом «Hello Happiness», который — к слову, символично — прервал аж 12-летнее молчание возрастной певицы, отпраздновавшей в прошлом году 65-й юбилей. Несмотря на то, что критики оценили работу соул-легенды достаточно сдержанно, внимания слушателей (в том числе и нейтральных) она явно достойна — хотя бы из-за примечательной смеси современных мотивов и оригинального звучания фанка (а также ар-н-би) 70-80-х годов.

Ladytron — «Tower of Glass»

Очередное долгожданное возвращение (на сей раз — после восьмилетней паузы) данной подборки связано с новым релизом английской электроклэшевой группы Ladytron, играющей романтичный синти-поп и, на секундочку, являющейся ливерпульской четверкой. По мнению фанатов коллектива, новая пластинка должна особо понравиться тем поклонникам Ladytron, которые до сих пор гоняют в плеере самые первые работы артистов.

Янн Тьерсен — «Usal Road»

Французский мультиинструменталист Янн Тьерсен, прославившийся благодаря чудесному саундтреку к фильму «Амели», на днях выпустил альбом «All», очередную для себя внеземную пластинку — и первую за три последних года. Какие-то дополнительные комментарии к этой музыке, на наш взгляд, излишни.

Новости и материалы
В Одессе произошли взрывы
Мировая премьера фильма Ивана Соснина «Пришелец» пройдет на ММКФ
В марте россияне активно покупали товары для рассады
В России вырос средний платеж коллекторам
В Китае ответили на выделение помощи США Тайваню
Синоптики рассказали о погоде в Москве 24 апреля
Южная Корея и США провели учения по противодействию помехам работы GPS со стороны КНДР
Японский лунный модуль SLIM неожиданно пережил третью лунную ночь
Директора московской школы осудили за организацию покушения на жену депутата
Колумбия направила США ноту протеста
На Украине пропали четыре бразильских бойца Иностранного легиона
В КНР назвали состав новой миссии на станцию «Тяньгун»
Названы самые популярные ноутбуки у россиян
Трамп и Байден выигрывают праймериз еще в одном штате
В «Лаборатории Касперского» предупредили о главной в этом году цели хакеров
У побережья Панамы произошло сильное землетрясение
Сестра лидера Северной Кореи в очередной раз обвинила США
Буэнос-Айрес требует ареста иранского министра, считая его причастным к теракту
Все новости