На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

«Президента в отставку»: Болдуин ответил на угрозы Трампа

Алек Болдуин жестко ответил на угрозы Дональда Трампа

Актер Алек Болдуин, высмеивающий президента США Дональда Трампа в рамках шоу Saturday Night Live, ответил на публичные угрозы политика в твиттере. Ранее американский лидер намекнул на возможные проблемы артиста в случае, если тот не прекратит выпускать свои знаменитые «Трамп-пародии».

Актер Алек Болдуин, известный своими дерзкими пародиями на президента США Дональда Трампа, ответил на угрозы политика, которые тот позволил себе после выхода очередной сатиры в рамках телешоу Saturday Night Live. Звезда сериала «Студия 30» также заочно уточнил у лидера, отдает ли он себе отчет, что ему — как главе государства — непозволительно опускаться до запугивания американских граждан.

«Трамп скулит. Парад продолжается. В отставку, — приводит слова артиста The Hollywood Reporter. — Интересно, осознает ли действующий президент, рассказывающий, что моя роль в телевизионной комедии квалифицирует меня как врага народа, что это выглядит как угроза моей безопасности и безопасности моей семьи?»

Возмущение Болдуина вызвал недавний пост Трампа, в котором последний намекнул на возможные проблемы актера, если тот не прекратит пародировать президента.

«Нет ничего смешного в том, чтобы смотреть фальшивые новости в эфире SNL на NBC. Вопрос в другом — почему руководители сетей оставляют подобное без возмездия? Эта проблема обязательно должна быть рассмотрена, иначе будет несправедливо. Это настоящий сговор!» — выразил мнение американский глава.

Данная запись в твиттере оказалась реакцией Трампа на очередную пародию Saturday Night Live за авторством Болдуина. В ходе одного из эпизодов шоу перевоплотившийся в президента актер высмеял решение политика объявить режим чрезвычайного положения. В частности, «Трамп» заявил, что должен ввести режим, так как он «просто хочет сделать это». Кроме того, актер обыграл желание лидера возвести стену на границе с Мексикой.

«У нас есть проблема. В нашу страну из-за отсутствия стены поставляют наркотики. Я спросил у властей Китая, есть ли у них такие же проблемы, ведь они построили Великую Китайскую стену. Они говорят: «Нет-нет-нет. У нас же за это смертная казнь», — рассказал «президент».

Как известно, Болдуин является одним из главных противников действующего президента США среди селебрити. В октябре предыдущего года трехкратный лауреат «Золотого глобуса», выступая на ежегодном осеннем ужине демократов в Нью-Гемпшире, призвал сторонников партии свергнуть Трампа с занимаемого им ныне поста. По мнению Болдуина, смена главы государства необходима Америке, но осуществлять ее нужно законным путем.

«Упорядоченным, формальным и законным способом нам необходимо свергнуть администрацию Дональда Трампа, — сказал актер. — Пришло время сделать это. Конечно, без насилия и по букве закона. Но это необходимо».

В своей речи, вызвавшей море оваций участников мероприятия, артист также уколол политика, переделав знаменитый предвыборный слоган «Сделаем Америку снова великой».

«Давайте сделаем Америку снова великой, снова сделав Трампа оператором казино», — прокричал со сцены Болдуин.

Кроме того, он признался, что его нашумевший пародийный «Трамп-образ» не должен был продержаться на SNL столь долго: изначально якобы планировалось, что его выведут из эфира после победы Хилари Клинтон на президентских выборах в 2016 году.

«Всего три раза — именно об этом мы договаривались с продюсерами шоу, — поделился он. — Мы думали, что это все будет нужно только до выборов, а потом Трамп исчезнет. «Всего три выпуска — это будет весело», — говорили мне».

Тогда же он поведал журналистам, что всегда мечтал занять президентское кресло в Белом доме, однако теперь считает это неосуществимым.

«Моя супруга сказала мне, что подаст на развод, если я буду баллотироваться, — пошутил артист, после чего вновь принялся за критику Трампа. — Каждый день я пребываю в ужасе. У меня есть ощущение, что я нахожусь в каком-то сне, в котором нашим президентом является именно он».

Добавим, что в минувшем январе Болдуин признал собственную вину по делу о драке на парковке. Суд в свою очередь обязал актера пройти занятия по управлению гневом, а также выплатить $120.

Новости и материалы
Володин выступил против ультиматумов одних государств к другим
В США сообщили об применении полицией слезоточивого газа на протестах в Миннеаполисе
Мигрантов хотят обязать проходить медосмотр при въезде в Россию
В Москве зафиксировали самую холодную ночь за две недели
В Астрахани родители забыли в автобусе спящего ребенка
«Всех ранил»: стало известно, кто открыл стрельбу по москвичам на остановке
Минфин Франции предупредил США об экономических последствиях захвата Гренландии
Трамп назвал российского хоккеиста легендарным
Французский политик назвал датой начала конфликта на Украине события на Майдане
Мать ребенка Маска потребовала наказать xAI за дипфейки от Grok
В НХЛ высказались о будущем Овечкина в США
И.о. президента Венесуэлы высказалась об отношениях с Россией
ВСУ перебросили к фронту на Днепропетровщине резервы элитного подразделения БПЛА
Автобус врезался в здание в Южной Корее
Религиовед назвал гадания богопротивной практикой
Россиянам рассказали, как отличить оригинальный сертификат от контрафакта
На Камчатке пожарная машина не смогла проехать к горящему дому из-за сугробов
Российские силы уничтожили переправу ВСУ через реку Оскол в Харьковской области
Все новости