Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Пошел по миру: внук Пугачевой просит денег у народа

Внук Аллы Пугачевой попросил у фанатов денег на запись песни

Российский музыкант и внук народной артистки СССР Аллы Пугачевой Никита Пресняков попросил у фанатов материальной поддержки для записи нового сингла. По словам певца, все, кто поучаствует в проекте, в будущем получат процент от его продаж.

Солист группы Multiverse и внук народной артистки СССР Аллы Пугачевой Никита Пресняков обратился к поклонникам своего творчества в инстаграме с просьбой о финансовой поддержке.

Музыкант рассказал, что его группа попала в чарт американской лейбл-платформы, что вынудило его принять участие в краудфандинговой кампании. Цель проекта заключается в том, чтобы собрать определенное количество денег для записи песни и съемок клипа в Лос-Анджелесе. К слову, сам Пресняков так и не назвал точную сумму, ограничившись лишь «минимальным вложением».

«Дочитай до конца по-братски! — обратился к подписчикам артист. — Если мы все вместе объединимся и соберем нужную сумму, то у нашей песни появится шанс заявить о себе во всем мире. <...> Поддержите наш трек и мы обещаем, что мы выложимся по максимуму! Такая возможность бывает редко, и мы готовы испытать удачу!»

Кроме того, Пресняков-младший пообещал подписчикам, которые помогут решить его финансовый вопрос, процент с продажи трека. По словам музыканта, таким образом они смогут стать «со-продюсерами» песни «To Stay».

Неожиданная просьба озадачила некоторых подписчиков исполнителя. «Наглости нет предела!», «Обхохочешься! В Лос-Анджелесе ему захотелось хит записать! А что, в России никак?», «Деньги у людей просить! И на что?» — задаются вопросом разгоряченные комментаторы. Многие также посоветовали Никите обратиться с просьбой к его бабушке Алле Пугачевой.

Преданные поклонники Преснякова, наоборот, похвалили певца за стремление решить вопрос без помощи Примадонны. «Не у бабушки с мамой деньги просишь, а сам решаешь вопрос и ищешь выход из сложившейся ситуации, респект тебе за это и уважение», — написал один из подписчиков исполнителя.

На скандальную публикацию отреагировал журналист Сергей Соседов, ранее раскритиковавший Аллу Пугачеву за высокую стоимость билетов на ее юбилейный концерт в Кремле. В комментарии сайту Ura.Ru он похвалил певца за стремление дистанцироваться «от своей бабушки, ее творчества».

«Только про бабку спросите, он сразу в лице меняется. Он не хочет, чтобы его связывали с этим семейством. Никита очень интересный артист, рок-музыкант, он не конъюнктурщик, в отличие от своей бабушки и мамы», — заявил музыкальный критик.

Ранее 27-летний Пресняков поведал своим поклонникам в инстаграме о том, чем именно зарабатывает на жизнь. Пресняков посетовал, что работает монтажером, тогда как музыка пока не стала для него основным источником доходов.

«Я монтажер. Со своим другом мы разработали видео-продакшн компанию, занимаемся съемкой клипов и рекламы. Монтирую я заметно чаще, нежели снимаю. Музыка мне особого дохода пока не дает. Помимо этого, появляюсь на кастингах фильмов, дай Бог, получится что-то», — признался артист.

Кроме того, сын Кристины Орбакайте и Владимира Преснякова подчеркнул, что продолжает стремиться к полной независимости от своих знаменитых родственников. Так, в начале января Никита опубликовал в инстаграме два снимка: на одном изображена компания веселых молодых людей, а на другом — группа бабушек, аплодирующих артисту в стареньком доме культуры. Молодой человек сопроводил публикацию подписью «Ожидание — реальность», намекнув на интерес к нему старшего поколения благодаря родственным связям с Аллой Пугачевой.

В ответ на эту шутку известный пародист Максим Галкин публично пристыдил внука своей супруги, посоветовав Никите радоваться тому, что им вообще кто-то интересуется.

«Меньше думай о возрасте аудитории, больше радуйся ее наличию — реальность могла бы быть с пустыми креслами», — посоветовал Галкин в комментарии к публикации Преснякова.

Сам Никита в ответ на совет Галкина только посмеялся, отметив большое количество ответов на комментарий юмориста. «Ааа, блин, Макс! Зачем ты сюда привез свой ковчег?» — написал он.

На протяжении нескольких лет Никита Пресняков участвовал в многочисленных шоу — таких как «Жестокие игры», «Точь-в-точь» и «Две звезды». В 2014 году он основал группу Multiverse, которая в прошлом году представила свой первый студийный альбом «Beyond», состоящий из 13 композиций.

Новости и материалы
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Гуцул заявила, что в аэропорту Кишинева задерживают ее советников
Судья Федотов: игрока ЦСКА надо было удалить в матче со «Спартаком»
В художественной гимнастике переименовали элементы, названные в честь россиянок
Новая Nintendo Switch получит магнитные держатели контроллеров
Власти Оренбуржья объяснили задержки выплат пострадавшим от паводка
Работница российского банка спасла клиентку от телефонных мошенников
Симулятор ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС выйдет в июне
В российском городе сдетонировало самодельное взрывное устройство
В Пентагоне назвали преимущество России перед Западом
Из App Store удалили программы для оголения девушек на iPhone
Стало известно, сколько рублей кабмин выделит Оренбуржью
Стала известна причина осторожной игры в матче ЦСКА — «Спартак»
Разработчикам Fallout предложили сделать следующую часть игры в России
Блогера-самбиста с Украины задержали за нападения на жителей Ростова-на-Дону
Булыкин назвал «Динамо» претендентом на чемпионство в РПЛ
Все новости