Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

$40 млн для педофила: кого озолотит «Богемская рапсодия»

Брайан Сингер заработает свыше $40 млн за «Богемскую рапсодию»

Американский режиссер Брайан Сингер получит более $40 млн за работу над байопиком о группе Queen «Богемская рапсодия», номинированным на Оскар в этом году. Несмотря на то, что постановщик был уволен за несколько недель до окончания съемок, он числится в титрах как постановщик.

Известный американский режиссер Брайан Сингер получит десятки миллионов долларов за работу над биографической драмой о Фредди Меркьюри и группе Queen «Богемская рапсодия», ставшей одним из главных претендентов на «Оскар» в этом году. По данным The Hollywood Reporter, несмотря на то что скандальный постановщик был уволен за две недели до окончания съемок, его имя по-прежнему числится в титрах в качестве одного из создателей фильма.

Как отмечает издание, благодаря многолетнему опыту работы над культовой франшизой «Люди Икс», ставшей одной из самых прибыльных во вселенной Marvel, и хорошо составленному контракту, Сингер получит более $40 млн за «Богемскую рапсодию».

К удивлению самой студии 20th Century Fox, «Богемская рапсодия» смогла с легкостью пережить увольнение своего создателя, став настоящим хитом и заработав на сегодняшний день $817 млн во всем мире. Кроме того, последняя работа Сингера была номинирована на пять премий «Оскар», включая самую престижную категорию — «Лучший фильм». Месяцем ранее картина заработала две статуэтки «Золотого глобуса» в номинациях «Лучший драматический фильм» и «Лучший актер в драматическом фильме» (Рами Малек).

В середине декабря издание «The Atlantic» опубликовало еще одно расследование, связанное с обвинением в изнасиловании и сексуальных домогательствах к несовершеннолетним со стороны Брайана Сингера. Уточнялось, что работа над материалом длилась в течение 12 месяцев. За это время репортеры опросили более чем 50 человек, включая четверых мужчин, которые ранее никогда публично не заявляли о своем «опыте общения» с известным режиссером.

«Обвинения против Сингера очень серьезны и обширны, — заявили журналисты в статье. — Некоторые из предполагаемых жертв заявили нам, что режиссер соблазнил их, когда они были еще несовершеннолетними».

Репортеры также отметили, что опрошенные люди получили глубокие психологические травмы, в некоторых случаях ставшие причиной депрессии и употребления наркотических веществ.

Сингер не смог закончить работу над лентой, так как был уволен студией за две недели до завершения основных съемок. 1 декабря 2017 года он не появился на съемочной площадке, обосновав это проблемой со здоровьем в его семье. Однако спустя три дня студия объявила о расторжении контракта. Тогда режиссерское кресло занял Декстер Флетчер, который доснял оставшийся материал. Несмотря на громкий скандал, имя Сингера было использовано в титрах в качестве единственного постановщика, так как более двух третей фильма были сняты им.

Примечательно, что в середине октября 2018 года Сингер рассказал, что в скором времени в прессе должна выйти статья, посвященная ложным обвинениям и сфальсифицированным судебным искам по делу о сексуальном насилии. Таким образом, он заранее заявил о своей невиновности и призвал читателей не верить тому, что будет написано.

Кроме того, постановщик утверждал, что авторы статьи намеренно искажают факты и представляют в ином свете старые обвинения, которые уже были признаны фальшивыми. По словам Сингера, журналисты используют цитаты неких источников, «утверждающих, что они в курсе его интимной жизни». К слову, высказывания Брайана относились к изданию Esquire, которое так и не опубликовало ни одной статьи.

До этого инцидента против режиссера было выдвинуто сразу три обвинения в изнасиловании, однако ни одно из них так и не дошло до судебного разбирательства. Впервые обвинения в домогательствах прозвучали еще в 2014 году, когда некий Майкл Иган заявил, что в конце 90-х Сингер совершил над ним акт насилия. В итоге обвинитель сам отозвал заявление, и дело было закрыто. Спустя год появилось анонимное сообщение от гражданина Великобритании, но суд даже не стал его рассматривать.

В 2017 году против Сингера подал иск некий Сезар Санчес-Гусман, обвинивший его в изнасиловании в 2003-м, когда истцу было 17 лет. Тогда представители режиссера категорически отвергли вину клиента и заявили о несостоятельности дела. Они также обратили внимание на то, что адвокатом Санчеса-Гусмана является Джефф Херман, который представлял Игана в 2014-м и сам же затем отказался от ведения дела. Более того, выяснилось, что сам Херман, который специализируется на подобных делах и представляет двух актрис в деле Харви Вайнштейна, сам был обвинен в изнасиловании в 1998 году.

Новости и материалы
Кишечные микробы могут действовать как запасная печень, узнали ученые
Российские космонавты на МКС провели тренировку в скафандрах «Орлан»
Делегация Северной Кореи отправилась в Иран впервые за 5 лет
В Харькове повреждены многоэтажные здания, есть раненые
Экс-спикер Рады: отказ украинцам в консульских услугах приведет к потере целого поколения
Две трети россиян признали бесполезным худеть к лету
Ученые узнали, почему людям так сложно возрождать старую дружбу
Россиянам напомнили о льготах при поступлении в вузы в 2024 году
Госсекретарь США обсудит в Китае Россию
Ученые создали искусственные клетки и научились программировать их поведение
В аэропорту Сочи на борту самолета был задержан неадекватный пассажир
Половина россиян не знают симптомы диабета
Армянский архиепископ пригрозил проклятием за забвение геноцида
Нападающий ЦСКА заявил, что рад смене тренера
Стали известны подробности задержания замминистра обороны
Эрдоган назвал Нетаньяху Гитлером
Байден заявил, что США являются единственным мировым лидером
В органах рассказали об оперативной разработке по делу замминистра обороны
Все новости