На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Ночи без сна: фанатов «50 оттенков серого» ждет новая книга

Автор скандальных «50 оттенков серого» представит новую книгу

Автор бестселлера «50 оттенков серого» Эрика Леонард Джеймс готовит к выходу новый роман. Сообщается, что книга под названием «Мистер» расскажет об отношениях молодого аристократа из Англии Максима и загадочной девушки Алессии. Произведение выйдет в Великобритании и США в апреле текущего года. Когда роман появится в России, пока не известно.

Британская писательница и автор популярного эротического романа «50 оттенков серого» Эрика Леонард Джеймс анонсировала выход новой книги под названием «Мистер» (The Mister). Об этом сообщается на сайте издательства Penguin.

В описании книги говорится, что произведение расскажет о молодом аристократе из Англии по имени Максим Тревельян и «загадочной девушке» Алессии Демачи, наделенной особым музыкальным талантом и красотой. Максим получает большое наследство и берется за дела своей семьи. Уточняется, что героиня приезжает в Лондон после травматических событий прошлого.

«Но самым большим вызовом для него становится борьба с желанием к таинственной молодой женщине с опасным прошлым, недавно приехавшей в Англию. Красивая и музыкально одаренная, она — привлекательная загадка, и постепенно желание Максима превращается в страсть, которую он никогда не испытывал прежде и которую не может выразить словами», — говорится в описании к книге.

Сама писательница описывает свое произведение как «историю о Золушке XXI века», а также выражает надежду, что читателям придется по вкусу «чувственная» история героев.

«Я так взволнована, что смогу наконец выпустить этот новый роман в мир. Это история о Золушке XXI века, — заявила Джеймс. — Максим и Алессия провели меня сквозь увлекательное путешествие, и я надеюсь, что мои читатели будут увлечены их волнующей и чувственной историей так же, как и я во время написания книги».

По словам редактора Селины Уокер, 55-летняя писательница является «незаурядным рассказчиком».

«Мистер» — уникальный и очень особенный роман — страстный, романтичный и полный приключений. Его персонажи — ранимые и совершенно правдоподобные, а сама книга затрагивает такие темы, которые являются актуальными в современном мире», — отметила Уокер.

Произведение появится на полках книжных магазинов Великобритании и США 16 апреля текущего года. Когда роман появится в России, на данный момент не известно.

Британская писательница Эрика Леонард Джеймс приобрела мировую известность после того, как в 2011 году в свет вышла первая книга ее эротической трилогии «50 оттенков серого». В ней рассказывается о взаимоотношениях молодого и привлекательного предпринимателя Кристиана Грея и 22-летней выпускницы университета Анастейши Стил.

Произведение разошлось многомиллионным тиражом по всему миру, обогнав даже серию книг о волшебнике Гарри Поттере и «Сумерки» американской писательницы Стефани Майер. В Великобритании «50 оттенков серого» стала победителем в номинациях «Популярная художественная литература» и «Книга года» Национальной книжной премии 2012-го.

В России роман вышел в августе 2012 года. Согласно СМИ, в 2014-м он занял первое место по продажам в ведущих российских книготорговых сетях. После оглушительного успеха первой части трилогии были опубликованы продолжения — «На 50 оттенков темнее» (2011) и «50 оттенков свободы» (2012).

Серия книг была также экранизирована. В феврале 2015-го состоялся выход первого одноименного фильма с Дакотой Джонсон и Джейми Дорнаном в главных ролях.

Известно, что нашумевшую книгу Джеймс хотели экранизировать сразу несколько крупнейших голливудских компаний, включая «Paramount», «Universal», «Warner Bros.» и «Fox». В итоге права на трилогию получили «Universal Pictures» и «Focus Features», а режиссером был назначен британский постановщик Сэм Тейлор-Джонсон. В качестве сценариста выступил Марк Бомбэк, работавший над такими лентами, как «Планета обезьян», «Вспомнить все» и «Росомаха: Бессмертный».

Согласно данным кассовых сборов во всем мире, картины, снятые по мотивам «50 оттенков серого», принесли в общей сложности более $1 млрд, а последний фильм серии — «50 оттенков свободы» выиграл приз зрительских симпатий в 2018 году. В завершающей части трилогии снялись Дакота Джонсон, Джейми Дорнан, Ариэль Кеббел, Брэнт Догерти, Люк Граймс

Новости и материалы
Каждый пятый россиянин будет работать 31 декабря
Стало известно, какой из новогодних салатов станет самым дорогим для россиян
На Западе уличили Британию и Европу в желании перевооружить Украину
ТАСС: украинские СМИ снова пытаются выдать элементы ракет Patriot за российские
СМИ сообщили о резком увеличении случаев гепатита А в Чехии
Жители Саратова и Энгельса вторую ночь подряд слышат взрывы
Лавров обсудит прикаспийское сотрудничество в межведомственной комиссии
В Госдуме заявили о необходимости 13-й зарплаты для медиков и педагогов
Украинский блогер заявил о готовящейся спецоперации против Вэнса и Рубио
Зеленский назвал вопросы, которые обсудит с партнерами в Европе
В Госдуме предложили увеличить налоговый вычет на жилье
Названа причина, почему панические атаки стали массовым явлением
Город в Киевской области атаковали третью ночь подряд
Розничные инвесторы в России стали вкладывать больше средств на брокерские счета
Россиянам назвали самые популярные схемы мошенников в преддверии праздников
Запорожье обесточено после взрывов
В Совфеде рассказали о разногласиях США с ЕС по Украине
Скучающие девушки устроили в Вене 18 поджогов с ущербом на шестизначную сумму
Все новости