Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Еще один кандидат в президенты? Вакарчук подался в политику

Лидер группы «Океан Эльзы» заявил, что разочарован украинской политикой

Лидер украинской рок-группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук подтвердил, что решил заняться политикой. По словам заслуженного артиста Украины, он разочарован ее текущим состоянием и намерен привнести в нее «как можно больше новых лиц».

Украинский музыкант, автор песен и лидер рок-группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук заявил, что решил заняться политической деятельностью. Об этом сообщает издание «Телевизионная служба новостей».

«Я в деле, и вы узнаете больше в ближайшее время. Я хотел бы привнести в украинскую политику как можно больше новых лиц. Власть как таковая меня не интересует», — рассказал Вакарчук во время выступления на мероприятии «Real changes in Ukraine» от Украинского института в Лондоне.

По словам заслуженного артиста Украины, он разочарован нынешним состояниям политики. «Смотреть на все эти лица на рекламных щитах Киева невыносимо», — цитирует артиста СМИ.

Он также добавил, что в данный момент страна нуждается в новых лидерах. В то же время Вакарчук подчеркнул, что не верит в революции, поскольку считает, что такого рода политические преобразования «не дают устойчивых решений».

В октябре прошлого года фронтмен «Океана Эльзы» на встрече с харьковскими студентами рассказал, что готов пожертвовать своим творчеством ради политики, так как не может стоять в стороне.

«Если нужно будет принести в жертву творчество, ограничить себя в творчестве ради того, чтобы менять страну вместе со всеми, я готов принести такую жертву», — приводит слова музыканта «Украинская правда».

Артист также пояснил, что его интересует не кресло президента, а возможность инициировать перемены в стране и вдохновлять людей: «Президент — это не роль в сериале, президент — это серьезное дело. И давайте прекратим дискуссии, пойдете в президенты, не пойдете. Это не дискуссия сегодняшнего уровня, она меня обижает».

Относительно своих взглядов на текущее состояние украинской политики Вакарчук заявил, что считает, что политическая культура в стране осталась на уровне 1991 года.

«Сознание прошло большой путь, а политическая культура осталась советская. Моя задача — говорить не о лицах, которые должны прийти к власти, а о политической культуре. Политическая культура должна быть изменена. Я вижу в этом свою цель», — цитирует певца СМИ.

Ранее один из кандидатов в президенты Украины Андрей Садовый допустил возможность объединения с другим кандидатом Анатолием Гриценко и певцом Святославом Вакарчуком на парламентских выборах 2019 года.

«Без качественного парламента ничего не будет. Для меня очень важно объединить и Вакарчука, и Гриценко, Демальянс, Силу людей, все трезво мыслящие политические структуры, чтобы мы на парламентские выборы шли одной мощной командой и имели большинство в парламенте. Тогда реально начнутся изменения», — цитирует Садового ТСН.

На днях стало известно, что известный актер и шоумен Владимир Зеленский был выдвинут на выборы президента Украины кандидатом от партии «Слуга народа», передавала «Украинская правда» со ссылкой на пресс-службу артиста.

Отмечается, что съезд партии проходил в неформальной обстановке, решение приняли единогласно. Руководитель избирательного штаба Зеленского Иван Баканов уполномочен подать документы в Центральную избирательную комиссию Украины. Сам актер поделился видео со съезда партии в соцсети, подтвердив достаточно свободный стиль общения на заседании.

«Сегодня состоялся первый серьезный съезд партии «Слуга народа», — написал Зеленский, после чего продемонстрировал подписчикам стол с пиццей и напитками.

О своем намерении участвовать в выборах президента комедиант объявил в новогоднюю ночь в эфире украинского телеканала «1+1». Принадлежащий олигарху Игорю Коломойскому канал подвинул традиционное обращение Петра Порошенко и заменил его заявлением Зеленского. Действующего лидера Украины показали уже после полуночи. Как отмечал сам артист в недавнем интервью «Украинской правде», он и его команда не имеют отношения к переносу новогоднего поздравления Порошенко.

Новости и материалы
В Кремле рассказали, как оценивают передачу Киеву дальнобойных ракет
Высшее руководство Польши обсудит размещение ядерного оружия в стране
В России взлетел спрос на ботокс
Взрывы произошли в украинском городе после объявления тревоги
Нидерландская X5 потеряла права на российскую «дочку»
Стало известно, как Байдену удалось согласовать помощь Украине
Россияне не могут найти управу на буйных соседей, устроивших пожар
Суд оштрафовал блогера Ивлееву за дискредитацию ВС РФ на 50 тыс. рублей
Новый iPad Air не получит улучшенный экран
В Молдавии рассказали, что Запад поощряет Кишинев совершать беззакония
EA подняла цены на свои игры в турецком PS Store выше 10 тысяч рублей
Россиянин год «инвестировал» деньги в бизнес знакомого и лишился 18 млн рублей
Армения готова обсудить закупки газа с Азербайджаном
Лукашенко сравнил Украину с «наркоманом» на коротком поводке
Оуэн Уилсон отказался защищать О. Джея Симпсона в кино из-за личных убеждений
МИД РФ отреагировал на решение Латвии об отказе от преподавания русского
Представитель МакSим опровергла слухи о предстоящем туре певицы
Посольство РФ направило Турции ноту по полетам россиян в Мексику
Все новости