Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

С Арбата — под арест: блогеров наказали за клип

Перекрывшие Новый Арбат блогеры арестованы на 10 суток

Московские блогеры Давид Манукян и Карина Лазарьянц, перекрывшие Новый Арбат для съемок клипа, арестованы на 10 суток. Центр организации дорожного движения правительства Москвы назвал «глупой выходкой» поведение блогеров. В Сети россияне также преимущественно осудили действия блогеров.

Московские блогеры Давид Манукян и Карина Лазарьянц, перекрывшие Новый Арбат для съемок клипа, арестованы на 10 суток, приводит Агентство городских новостей «Москва» слова начальника управления информации и общественных связей ГУ МВД России по городу Юрия Титова.

«Административному аресту подвергнуты нарушители правил дорожного движения на ул. Новый Арбат», — сказал представитель управления полциии.

Тизер музыкального ролика был опубликован накануне в инстаграме Лазарьянц, на который подписаны более 1,3 млн пользователей социальной сети. На кадрах видно, как блогеры и, очевидно, минимум один оператор идут по проезжей части с музыкальной колонкой. При этом от недовольных автомобилистов, спешащих по своим делам, их отделяют несколько дорогих автомобилей, за рулем которых, скорее всего, сидят друзья звезд инстаграма.

Центр организации дорожного движения Правительства Москвы назвал «глупой выходкой» поведение блогеров.

«Новый Арбат — одна из центральных улиц Москвы, по которой ежедневно проезжает большое количество автомобилей. Перекрытие даже одной полосы создает серьезный коллапс, из-за которого страдают и водители, и пассажиры наземного транспорта, и городские службы, такие как Скорая помощь, МЧС и другие.

Мы считаем, что это была совершенно глупая выходка ради привлечения внимания.

Она не останется без внимания соответствующих органов», — указали в организации.

По мнению представителей ЦОДД, блогеры должны понести понести ответственность за содеянное — вплоть до уголовной.

«Считаем, что виновные должны понести наказание вплоть до уголовного», — заключили в Центре организации дорожного движения.

В Сети россияне также преимущественно осудили действия блогеров. Соцсети в первую очередь возмутило неуважение к окружающим, продемонстрированное блогерами, которые к тому же создали опасную ситуацию на дороге, передает ФАН.

Днем ранее скандально известный блогер Эдвард Бил попал в аварию на Кутузовском проспекте, разбив Mercedes на своем Jaguar. Об этом рассказал товарищ молодого человека, в которого въехал Бил.

ДТП произошло рядом с Третьим транспортным кольцом. Сам виновник происшествия попросил извинения через соцсети и признался, что чудом уцелел, передает НСН.

«Прости меня легенда! И кошка, которую я недооценил! Мне и вправду рано пока думать о таких тачках!

Как я остался жив после аварии с ягуаром? Для меня остается загадкой! Спасибо небу, что не забрало меня, а послужило уроком!», — написал он.

Эдвард Бил стал известен на видеохостинге YouTube своими пранками, в которых приставал к людям, угрожал им, а одному нанес удар ногой в голову. Позже его аккаунт был заблокирован.

В декабре прошлого года в центре Москвы был задержан создатель ютьюб-канала «Дневник хача» Амиран Сардаров. Об этом он сообщил в своем инстаграме. Ранее Сардаров разместил в инстаграм-сториз видео, в котором призывал своих зрителей прийти в центр Москвы и получить от него новогодние подарки.

Однако желающих встретиться с блогером оказалось так много, что они перекрыли дорогу и парализовали движение. Из-за этого на место встречи приехала полиция и задержала блогера. В другой публикации Сардаров рассказал, что с ним все хорошо. Он также призвал своих фанатов разойтись.

В октябре прошлого года Оксана Яковлева, супруга депутата подмосковного города Щелково Алексея Яковлева, перекрыла движение по одной из полос МКАД, чтобы снять клип на песню «На двоих». Видеоролик с места съемок клипа Яковлева выложила в своем инстаграме.

В опубликованном видеоролике видно, как Яковлева, выступающая под псевдонимом Yaxana, и еще две женщины танцуют на дороге. Позади женщин находится машина, которая перекрыла движение по МКАД. Судя по дате поста, съемки клипа прошли 7 октября.

Из-за действий Яковлевой на дороге образовалась пробка, что вызвало волну критики

в комментариях — многие пользователи выругались в адрес супруги депутата. На поступок жены депутата, в частности, обратили внимание в «Московском транспорте» — там отметили, что действия Яковлевой задержали несколько карет скорой помощи.

Вскоре полиция составила протокол об административном правонарушении на певицу.

«Возбуждено административное расследование, приняты меры по установлению личностей нарушителей ПДД. В результате 11 октября сотрудниками ДПС была остановлена иномарка, за рулем которой находилась одна из участниц видеоролика. Ею оказалась 29-летняя жительница Московской области», — пояснили в полиции, добавив, что женщина была не пристегнута и не имела прав.

Девушки совершили правонарушение, предусмотренное статьей «Нарушение правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения».

Новости и материалы
В Кремле заявили, что в планах Путина нет поездки в Белгород
Экономист назвал последствия ухода производителя кирпича Wienerberger из России
Появились подробности об упавшем в Подмосковье беспилотнике
Стало известно, сколько россиян бросают товары на кассе и почему
Садальский отказался обсуждать Дмитрия Назарова: «Он мой коллега»
Песков прокомментировал информацию газеты NYT о возможных терактах
У ВСУ нашли болгарские минометные снаряды
В Турции усомнились, что теракт в «Крокусе» совершен без поддержки иностранных спецслужб
Алла Пугачева объяснила, почему не высказалась о теракте в «Крокусе»
Житель Подмосковья получил три удара ножом в сердце и выжил
В США потерпел крушение военный вертолет Apache
В Кремле сообщили о контактах по вопросу обмена журналиста Гершковича
Стало известно, какой шоколад полезен для кишечника
Песков объяснил отсутствие Путина на месте теракта в «Крокусе»
Песков высказался о роли дружеских отношений в переговорах
Стало известно об опасениях США при передаче данных РФ об угрозе теракта
Песков оценил слова Шольца об обсуждении мира на Украине советниками по безопасности
ВСУ охватила «эпидемия игромании»
Все новости