Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Тату с Путиным не помогла: Париж прогнал Полунина

Набившего татуировку с Путиным Полунина прогнали из Парижской оперы

Парижская опера заявила об отказе от сотрудничества с получившим российское гражданство танцором украинского происхождения Сергеем Полуниным из-за публикаций в инстаграме, в которых он негативно отзывается о полных людях, призывая применять к ним насилие. По словам арт-директора оперы Орели Дюпон, подобные заявления расходятся с ценностями учреждения.

Украинский танцовщик Сергей Полунин, сообщивший в ноябре 2018 года о получении российского гражданства, не сможет принять участия в постановке Парижской оперы «Лебединое озеро». О решении руководства отозвать приглашение сообщила арт-директор оперы Орели Дюпон.

По ее словам, опера отказалась от планов сотрудничать с Полуниным из-за сообщения, опубликованного танцором в своем инстаграме. В нем Полунин в оскорбительной форме отзывается о полных людях, призывая давать им «подсрачники» и обвиняя в «лентяйстве».

«Учитывая публичные заявления, сделанные Сергеем Полуниным, арт-директор Орели Дюпон приняла решение не приглашать артиста. Эти заявления не соответствуют ценностям учреждения», — говорится в официальном заявлении, опубликованном в твиттере Парижской оперы.

Пост Полунина в инстаграме, о котором идет речь, был впоследствии удален. Однако многие подписчики танцора успели отреагировать и оставить под ним свои комментарии. Часть из них выражала свое возмущение словами Сергея, некоторые читатели обещали пожаловаться на запись как на оскорбление, кто-то даже выражал сомнение в том, что эту запись оставил сам Полунин.

Само сообщение Полунин написал на двух языках, как и все остальные посты в своем инстаграме:

«Предлагаю давать подсрачники, когда видите Жирных Людей. Это поможет им и подтолкнет решиться скинуть жир. Нет уважения лентяям. Хватит сидеть на **** (задней части тела , — «Газета.Ru»)! Начните заниматься. Кто-то видел жирных львов и львиц? Это не полезно, это некрасиво, это лентяйство. Хватит жрать. Поднимите свою **** (заднюю часть тела). Сходите на природу, начните упражняться. Или получайте подсрачники».

После того, как Полунин удалил скандальное сообщение, в его инстаграме появилось новое. Танцор опубликовал изображение человека, который смотрит на пустыню, с текстом на английском языке: «Было сложно узнать, кто был безумнее – я или все остальные».

К изображению вновь прилагалось сообщение на двух языках. В нем артист опять обратился к проблеме лишнего веса, однако в этот раз заметно смягчив свой посыл и язык.

«Делайте все с любовью в жизни. Мы все одинаковы, мы все такие одинаковые, хотя настолько разные и красивые. Если у тебя лишние килограммы — найди эту силу внутри, подымись, поменяй диету, выйди на природу. Это самое главное, так как природа дает нам ответы и силу. Начни зарядку, ходи купайся, занимайся в «джиме». Стань здоровым человеком, и твой разум станет здоровым», — говорится в новом сообщении Полунина.

Танцор не в первый раз опубликовал в своем инстаграме пост, который вызвал противоречивую реакцию у его поклонников. В конце прошлого года он сделал татуировку, изображающую президента России Владимира Путина, после чего неоднократно публиковал фотографии с ней. Еще одну такую фотографию он выложил и после разгоревшегося скандала. Новое изображение Путина было снабжено подписью: «Что ты видишь во мне это ты. Что ты видишь во мне это ты. Это одно».

Еще одной причиной для отказа Полунину со стороны оперы могла стать его запись, сделанная в декабре, в которой танцор рассуждает на тему мужчин и женщин в балете. В этом сообщении артист также не стесняется в выражениях.

«Артистам Балета! Мужик должен быть мужиком на сцене, уже есть балерина, не должно быть двух. Мужчина должен быть мужчиной, а женщина женщиной.

Мужская и Женская энергии создают баланс. Вот почему у вас есть яйца. То же самое вне балета, мужики, что с вами? Женщины в мире сейчас пытаются стать на роль мужчины, потому что вы их не <...>, и потому что вы позор. Мужик это волк, мужик это лев — это глава семьи, который обо всем позаботится!» — написал Полунин.

Сергей Полунин родился в Херсоне 20 ноября 1989 года. С 13 лет он учился в Королевской балетной школе Лондона, где стал самым молодым премьером. Он также выступал на сцене Московского музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко и Новосибирского театра оперы. В 2016 году он добился статуса приглашенного солиста Баварского государственного балета. В этом же году Полунин стал героем документального фильма Стивена Кантора «Танцор». Как актер принял участие в картинах «Красный воробей», «Убийство в Восточном экспрессе» и «Щелкунчик и четыре королевства».

Новости и материалы
Путин назвал красоту Крыма идеальной
В США предрекли потерю Украиной еще четырех областей
Вышел флагманский смартфон Nubia в стиле фотоаппарата
Apple ускорила беспроводную зарядку старых iPhone
Названы старые автомобили, которые могут дать фору современным суперкарам
Apple выпустит уникальный процессор для своих компьютеров
СБУ заочно предъявила новое обвинение главе ДНР Пушилину
Лена Катина рассказала, почему считает выступление «Тату» на «Евровидении» личным позором
На Украине хотят отказаться от привязки курса гривны к доллару
Основателя криптобиржи FTX приговорили к 25 годам тюрьмы
Пока еще несуществующий смартфон Huawei стал самым желанным у китайцев
Стало известно будущее Федотова после расторжения контракта с ЦСКА
Судья чемпионата России по танцам подала иск из-за травли после теракта в «Крокусе»
В Польше предрекли Киеву скорое поражение из-за Зеленского
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства
В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем пнул его ногой
Экс-игрок «Динамо» считает, что клуб поборется за победу в РПЛ
Японцы выпустили смартфон, который можно мыть
Все новости