Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Фильм ужасов: Цукербергу припомнят всё

Погряз в судах: о чем будет «Социальная сеть 2» о Цукерберге

Американский сценарист Аарон Соркин заявил, что фильм об основателе Facebook Марке Цукерберге «Социальная сеть» может получить продолжение. По его словам, продюсер Скотт Рудин уже связался с ним по поводу работы над будущим проектом.

Американский сценарист биографической драмы «Социальная сеть» о жизни основателя Facebook Марка Цукерберга Аарон Соркин рассказал, что в будущем лента может получить продолжение. Об этом он заявил в интервью AP Entertainment, отрывок которого был опубликован в официальном аккаунте агентства в твиттере.

«Мне известно о Facebook в 2015 году гораздо больше, чем в 2018 году. Однако я знаю достаточно, чтобы убедиться в том, что сиквелу следует быть», — заявил он в интервью Associated Press.

По словам голливудского сценариста, продюсер картины Скотт Рудин также заинтересован в создании приквела. Соркин подчеркнул, что тот уже связался с ним и предложил начать работу над грядущем проектом.

«Я получил больше, чем одно электронное письмо от него [Скотт Рудин] с сообщением: «настало время для сиквела», — иронично отметил Соркин.

Кроме того, он подчеркнул, что с момента завершения фильма «произошло много очень интересных и драматических событий».

«После того как появился фильм, с Facebook и Марком Цукербергом произошло много очень интересных и драматических событий. Например, судебные процессы с близнецами Уинклвосс и Эдуардо Саверином, в которых Цукерберг цинично избавился от тех, с кем когда-то начинал общее дело», — пояснил сценарист.

«Социальная сеть» режиссера Дэвида Финчера киностудии Columbia Pitures вышла на большие экраны в 2010 году. Картина рассказывает о студенческих годах самого молодого миллиардера Марка Цукерберга и о пути реализации его глобальной онлайн-сети Facebook. В основу сценария легла книга американского писателя Бена Мезрича «Миллиардеры поневоле: как создавался Facebook, история о сексе, деньгах, гениальности и предательстве».

Несмотря на биографичность ленты в целом, ее главный герой — Цукерберг, в свою очередь, остался недоволен сюжетной линией. Однако он также отметил, что смотреть кино о самом себе было довольно любопытно.

«Они просто придумали массу материала, что я считаю действительно обидным. Они придумали всю эту сюжетную линию о том, что я каким-то образом решил создать Facebook, чтобы привлечь девушек», – цитировал программиста The New York Post в 2014 году.

По сюжету картины, Цукерберг создает социальную сеть, расставшись со своей девушкой, что по его мнению, совершенно неправдоподобно: «Были некоторые моменты, которые бросались в глаза. Но они были целиком вымышлены создателями фильма и мешали принимать картину всерьез».

Главную роль в ленте исполнил американский актер театра и кино, номинант премий «Оскар» и «Золотой глобус» Джесси Айзенберг («Иллюзия обмана»). В актерский состав также вошли Эндрю Гарфилд («Молчание»), Джастин Тимберлэйк, Арми Хаммер («Зови меня своим именем»), Руни Мара («Девушка с татуировкой дракона») и многие другие.

По официальным данным, картина собрала в прокате $225 млн, в то время как ее бюджет составил $40 млн. Фильм получил три премии «Оскар» за лучший адаптированный сценарий, музыку и монтаж.

Ранее стал известен съемочный график и рабочее название сиквела популярного триллера «Война миров Z». По данным Production Weekly, съемки проекта с рабочим названием «Максимиллиан» пройдут на территории Таиланда, Испании и в американском штате Джорджия раньше запланированного срока — в конце марта 2019 года. Известно, что главную роль бывшего следователя ООН Гари Лейна в будущей картине вновь исполнит 55-летний Брэд Питт. Кроме того, он также выступит и в качестве продюсера ленты.

Режиссером второй части зомби-экшена числится американский постановщик, лауреат премий «Золотой глобус» и BAFTA Дэвид Финчер («Бойцовский клуб», «Социальная сеть»). Ответственным за сценарий, в свою очередь, назначен британский писатель Дэннис Келли, соавтор комедийного сериала «Потянув» с актрисой Шарон Хорган.

Новости и материалы
Евросоюз нарастил производство снарядов до 1 млн в год
В российском регионе задержали пьяного мужчину с 12 тротиловыми шашками
Захарова назвала хамством МОК о бойкоте Игр дружбы в России
В Польше заявили, что Россия готовится к конфликту с «оборонительным альянсом» НАТО
Еврокомиссия признала, что не смогла поставить Киеву 1 млн боеприпасов за год
Путин заявил о попытке ВСУ устроить террористический рейд у границ России
В Латвии пожелали России поражения на Украине
В Мурманске задержали главу филиала Росморпорта из-за взятки
Пассажир не смог найти посадочный талон и устроил скандал в екатеринбургском аэропорту
Канье Уэст оголил ягодицы своей жены перед публикой
Российский зерновой союз назвал последствия новых пошлин ЕС на зерно из РФ
Муж экс-солистки «Тату» пошутил, что сделал операцию у Хайдарова: «Огребу»
Американский военный признал, что Запад не готов вести сложные бои, как на Украине
МОК назвал Игры дружбы циничной попыткой России политизировать спорт
Путин заявил, что нужно наращивать боеготовность не только на суше, но и на море
Путин назвал главную гарантию выполнения стоящих перед Россией задач
ЦБ Армении запретил обслуживать карту «Мир» из-за возможных санкций США
«Пришел Сережа»: Mia Boyka пожаловалась, что покинула «Маску» из-за Лазарева
Все новости