Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Семейный Дэдпул: что не так с новой версией фильма

Версия «Дэдпула 2» для всей семьи провалилась в американском прокате

В США вышла в прокат новая версия фильма о Дэдпуле под названием «Жил-был Дэдпул», которая провалилась в американском прокате. На отцензурированную ленту обрушился шквал критики со стороны поклонников кинокомикса.

Новый фильм «Жил-был Дэдпул» вышел в среду в американском прокате. Эта лента является урезанной версией второго фильма о супергерое. Фильм «Жил-был Дэдпул» получил рейтинг PG13 (в России фильм выйдет только 3 января с отметкой 16+), что позволяет сходить на киноленту семейной аудитории. Однако новый монтаж и удаление различных сцен негативно отразилось на кассовых сборах — «Жил-был Дэдпул» собрал всего $1,3 млн за первые два дня проката. За первый уик-энд в США оригинальный «Дэдпул 2» заработал $125 млн.

Идея сделать семейную версию супергеройской киноленты пришла во время съемок второй части фильма режиссеру Дэвиду Литчу и Райану Рейнольдсу, сыгравшему самого Дэдпула. Для того, чтобы получить рейтинг 13+ для фильма «Жил-был Дэдпул», создатели вырезали из финальной версии фильма «Дэдпул 2» все сцены с насилием и кровью.

Итоговый хронометраж получился очень малым, и авторы досняли дополнительные эпизоды, в которых Райан Рейнольдс в образе Дэдпула читает сказку на ночь актеру Фреду Сэвиджу. Это отсылка к известному семейному фильму «Принцесса-невеста», выпущенному еще в 1987 году — в ней есть эпизоды, где еще молодому Фреду также читают книжку перед сном. Это ирония на тему рейтинга PG-13: в фильме «Принцесса-невеста» персонажу Фреда Сэвиджа читают сказку, пропуская страшные места из книги, которые были неприемлемыми для чтения маленькому мальчику. Новый фильм «Жил-был Дэдпул» продолжает эту линию из фильма, и вместо кровавых сцен зрители увидят только перебивки в исполнении Райана Рейнольдса.

Творческий замысел сделать семейный фильм из кровавого блокбастера пришелся не по нраву американской аудитории. Киноадаптация Дэдпула для семейной аудитории потеряла главную особенность этого супергероя — вульгарный юмор и насилие, не свойственные многим подростковым комиксам.

У перемонтированного фильма интересная предыстория: еще 10 лет назад был проект сделать фильм о Дэдпуле, доступный всем возрастам.

Одним из главных участников переговоров о фильме «Жил-был Дэдпул» был актер Райан Рэйнольдс. Он согласился на перевыпуск фильма на двух условиях: часть дохода о фильма пойдут на благотворительность и в кадре появится Фред Сэвидж из фильма «Принцесса-невеста». К сожалению, доход от этого фильма будет сильно ниже ожидаемых сборов.

Перемонтированный фильм по большей части состоит из кадров, которые зрители видели во второй части фильма. Съемки картины проходили в 2017 году, и во время производства фильма произошло трагическое событие — погибла каскадерша Секвана Харрис. Производство фильма было приостановлено на пару дней, многие кинематографисты раскритиковали решение предоставить выполнение трюка менее опытной актрисе. Второй фильм о Дэдпуле вышел с титрами «В память о Секване Харрис».

«Дэдпул 2» отличался очень интересной и нестандартной маркетинговой кампанией.

Создатели не стали платить за рекламное место во время трансляции 52-го Супрбоула (самое рейтинговое событие на американском телевидении), а просто создали твиттер-аккаунт фильма. Через него постились публикации о происходящих на матче событиях так, будто сам Дэдпул смотрел эту встречу.

Вторая часть заработала в прокате $734 млн, повторив успех первого фильма, а российские зрители принесли создателям «Дэдпула 2» почти $22 млн. 3 января картина «Жил-был Дэдпул» появится в кинотеатрах России. Поклонникам кинокомикса придется немножко подождать, чтобы получить свое мнение об этой попытки цензурирования фильма для взрослых.

Новости и материалы
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
Израиль попросил у США больше вооружения
В Минфине рассказали о ключевых рисках развитых экономик
Потепление в Антарктике повысило уровень моря на другом конце света
Все новости