Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Пинай себя по голове!» Волочкову обвинили в избиении собаки

Волочкова оправдалась за избитую собаку мачехи

Балерина Анастасия Волочкова заявила, что не била собаку своей мачехи, а лишь «прикоснулась к ней пальцами». Скандальный эпизод произошел во время визита артистки к родному отцу, в ходе которого у танцовщицы случился конфликт с новой семьей родственника.

Российская балерина Анастасия Волочкова прокомментировала эпизод с избиением собаки своей мачехи, возмутивший общественность. По словам 42-летней танцовщицы, она всего лишь «прикоснулась пальцами» к животному, тогда как сам питомец якобы больше испугался от «крика и ора» хозяйки.

«Я еще ранее сказала, что если увижу, в каких условиях живет мой папа, что его обижают и относятся к нему плохо, то за себя не ручаюсь. Так и произошло. Я увидела, что мой папа находится в бесчеловечных условиях. И виноваты в этом люди, которым я сама же платила деньги. Люди, которые жили с ним 22 года.

Папа ушел из нашей семьи, когда мне было 14. Но я до сих пор несу за него ответственность. Не нужно путать вещи — никакую собаку я не била, я прикоснулась к ней пальцами. И эта собака больше испугалась от ора и крика хозяйки и ее мамы.

То есть тех людей, которые жили с моим отцой. Я же сделала все возможное, чтобы его спасти. За три недели я нашла людей, сделала полный ремонт его квартиры, определила его в лучший санаторий», — подчеркнула Волочкова.

Скандальный инцидент с ударом Анастасии по безобидной собаке произошел на съемках очередного эпизода программы НТВ «Новые русские сенсации», главной героиней которого стала балерина. Танцовщица, заручившись поддержкой съемочной группы, приехала проведать родного отца, парализованного в результате тяжелого инсульта. Возмутившись условиями, в которых нового семья содержит ее родственника, Волочкова разругалась с мачехой и ее дочерью и, не сумев совладать с эмоциями, ударила ногой белого английского бульдога, прокричав, что к собаке ее визави относятся лучше, чем к беспомощному мужчине.

Неоднозначный эпизод мгновенно всколыхнул общественность, которая практически единогласно встала на защиту ни в чем не повинного животного. Одной из неравнодушных оказалась актриса Настасья Самбурская, посоветовавшая Волочковой постучать по голове себе самой.

«По голове себе постучите. С камерой выносить на глаза общественности все, что там происходит в вашей семье? Тихо нельзя сделать? На миру и смерть красна? Пинай себя по голове! Растяжка позволяет, бедное животное-то причем?»

— написала в инстаграме артистка.

Не менее критично о поступке танцовщицы высказалась ведущая Екатерина Гордон.

«О том, что Анастасия много пьет, говорят давно. Я сама не раз наблюдала эфиры, где она была нетрезвой. Агрессия в адрес животных, детей — это очень тревожный признак. Настя должна извиниться перед хозяйкой собаки и отправиться на лечение», — выразила мнение Екатерина.

Любопытно, что изначально Волочкова прокомментировала ситуацию с пинком собаки куда менее тактично, чем немногим позднее. Говоря об инциденте в интервью «360», Анастасия выпалила: «Ну да, пнула я эту собаку, и что?»

В минувшем августе балерина испугала своих поклонников, когда стало известно об ее экстренной госпитализации на отдыхе в Греции: танцовщица получила тяжелую травму, наступив на морского ежа.

«Увидев стопу, испугалась! Она вся была в иголках черных!» — рассказала сама пострадавшая.

При осмотре Волочковой специалисты нашли в ее стопе около двух десятков иголок морского ежа — врач вытаскивал их более двух с половиной часов.

«Мне еще повезло, что сразу обратилась за помощью, и в том, что я не наступала на пятку, а шла на полупальцах»,

— немногим позднее призналась Анастасия РЕН ТВ.

Она также поведала, что после завершения процедуры в клинике станцевала с медиком в кабинете.

Как известно, Волочкова начинала карьеру балерины в Мариинском театре, а затем на протяжении нескольких лет работала в Большом театре. В настоящее время артистка периодически появляется в различных шоу на телевидении, а также высказывается по наиболее актуальным общественно-политическим вопросам. Так, к примеру, Анастасия не обошла стороной скандал имени Харви Вайнштейна, признавшись, что и сама ранее сталкивалась с сексуальными домогательствами.

«Если вы, думаете, что все в мире искусства решается через постель, то вы заблуждаетесь. Это каждый для себя сам решает. Я никого не хочу осуждать. Это выбор человека, поймите. Нормальным девушкам могу сказать только одно: «Идите в суд», — цитирует Волочкову kp.ru.

Новости и материалы
Петербургский заключенный пронес телефон в колонию в заднем проходе
«В волосах живут бесы»: учительница затравила ученика православной гимназии
Назван гонорар Дмитрия Нагиева
К Пасхе на кладбищах Белгорода построят укрытия от обстрелов
Синоптик рассказал, какая погода ожидает россиян на майских праздниках
Apple теряет долю на крупнейшем рынке
Театроведа Дмитриевскую оштрафовали за дискредитацию российской армии
США готовят новый пакет военной помощи Украине
Глава норвежской армии похвалил ВС России
В музее «Горки Ленинские» расстроены закрытием последнего за границей музея Ленина
Turkish Airlines выпустила памятку для путешествующих транзитом через Стамбул россиян
Прозоров раскрыл детали покушения на него СБУ
В Татарстане рассказали о новой вредоносной субкультуре с Запада
Глушаков рассказал, что сделал бы с Промесом на месте «Спартака»
Татьяна Буланова попросила не спрашивать ее про долги мужа
В НАТО заявили, что не ищут конфликта с РФ, но намерены больше тратить на оборону
В Брянске суд избрал меру пресечения готовившему теракт жителю
Власти Волгограда отменили праздничные мероприятия в День Победы
Все новости